Now Reading
Паническое заявление Зеленского: «Если Россия перестанет нас «кормить» и перекроет транзит газа, то мы не сможем ее сдерживать»

Паническое заявление Зеленского: «Если Россия перестанет нас «кормить» и перекроет транзит газа, то мы не сможем ее сдерживать»

Чем ближе сроки сдачи строительства газопровода «Северный поток — 2», тем больше паники в Киеве, цифры потерь для Незалежной называют разные: от трех до шести миллиардов долларов. Но что интересно, никто в мире, в том числе из состава «друзей Украины» не реагирует на эту «беду». Никто, разве что кроме Прибалтики и Польши, не хочет даже говорить на эту тему.

А о чем здесь можно говорить, если даже Администрация Байдена признала, что противиться этой стройке — не в интересах США. Вот после этого и встает вопрос: а кому нужны отдельно взятые интересы Украины?

Вот и приходится президенту Украины Зеленскому уже криком кричать на весь «белый свет», что, мол — ратуйте!

Не дать достроить и ввести в эксплуатацию «Северный поток — 2 «могут только США и администрация президента (Джо. — прим. автора) Байдена. «Северный поток — 2» отключит Украину от поставок газа, а значит, «отключит» нас, по меньшей мере, от трех миллиардов долларов в год… Нам нечем будет платить за украинскую армию

Как вам такой разворот? В переводе на русский язык это означает следующее: без денег, которые нам платит «агрессор» за транзит своего газа мы не сможем сдерживать этого «агрессора» на своих границах! Поэтому надо сделать все, что бы «агрессор» пользовался только нашими услугами для транзита своего «агрессивного» газа, иначе цивилизация рухнет!

Если бы все это Зеленский рассказывал с подмостков «Квартала — 95», то все бы ржали как кони. Номер был бы на бис! Но Зеленский это говорит на встрече с американскими сенаторами в качестве президента Украины.

Он умоляет американцев, что бы те добились от России (страны, которая по его мнению воюет с Украиной) заключения долгосрочного договора на транзит газа через Украину! Королевство кривых зеркал! Это все равно, как если бы СССР в 1942 г. заключил с Германией договор на поставку ей нефти из, скажем, Ирана. А что? Германия ведь платила бы СССР за транзит!

Абсурд? Конечно абсурд, но только не для украинского руководства.