Now Reading
Названо самое возмутительное требование США на переговорах в Женеве

Названо самое возмутительное требование США на переговорах в Женеве

Определенность в отношениях России и США наступит через полгода.

Об этом президент США Джо Байден заявил на пресс-конференции в Женеве по итогам переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Мы установили фундамент того, каким образом мы будем общаться с Россией, как будут выглядеть российско-американские отношения. Мы говорим о практических реальных решениях, которые мы либо примем, либо не примем. Мы узнаем о том, получили ли мы какие-либо результаты через 6 месяцев. Сможем ли вместе работать, улаживать вопросы, начиная от освобождения американцев из русских тюрем и заканчивая кибербезопасностью. Если мы это не сможем сделать, это будет проблемой», – сказал Байден.

По его словам, он дал список из 16 секторов, определяемых как критическая инфраструктура  США, которые не должны подвергаться нападениям и атакам. В противном случае будет нанесен ответный удар.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Администрация Харрис» пытается навязать России некий трех (или шести) месячный «испытательный срок», после которого, «если Россия не будет себя хорошо вести», начнётся кардинально новый этап санкционного и иного давления, фактически Холодная война 2.0. Судя по всему, именно этот «испытательный срок» и угроза американской кибератаки по его итогам более всего не понравились Кремлю по итогам саммита», – написал у себя в телеграм-канале политолог Максим Жаров.