Now Reading
«Ай, Моська! знать, она сильна, Что лает на Слона!» Литовское предложение для России

«Ай, Моська! знать, она сильна, Что лает на Слона!» Литовское предложение для России

Тема «советской оккупации» не сходит с уст литовских чиновников. Требовать и требовать — вот их лозунг. Однако среди некоторых представителей литовского Сейма есть даже те, кто заявляет об отказе от финансовых претензий к Москве, если та, в свою очередь, выполнит их требования.

Отказаться от своей внешней политики. Это высказывание литовских чиновников говорит о том, что прибалты никогда не отказывались от того, что они годами требовали от России — денег. Для них, в Сейме, «купля-продажа» настоящей истории — обычное дело, вроде похода в магазин за «колбасой».

И вот недавно Сейм принял новое, новое требование к Москве — выплатить им компенсацию за советские годы. Видимо, ожидая ответной реакции Москвы, вот, мол, получайте.

А потом сталкиваются с собственным негодованием, никакой реакции со стороны Кремля нет, как будто требования Литвы. Которая, в свою очередь, намеревалась напомнить об этом накануне встречи Путина и Байдена, тем самым привлекая к себе внимание. Но план не сработал.

И тогда в Литве стали возникать вопросы о внешней политике нынешнего правительства.

Тем не менее, министр обороны Литвы, утверждает, что нужно продолжать в том же духе, требовать и требовать.

Несмотря на очередное унижение. Так что со слов Анушаускаса «предки» нас не поймут, если Литва откажется от претензий к России. И не важно, будут деньги или нет, главное — «попросить», главное — поторговаться с Москвой. Как они и делают уже давно, предъявляя Москве требование на восемьсот тридцать миллиардов долларов.

Предлагая Кремлю скидку в пару миллиардов за возвращение Крыма Украине, и пару десятков миллионов за Тихановскую, если ее признают президентом Белоруссии.

А если Россия «ликвидирует» свой ядерный потенциал, то они все простят.

Это бред, на который Запад и Восток уже давно перестали обращать внимание.