Now Reading
США, Германия и Россия пришли к «окончательному решению польского вопроса»

США, Германия и Россия пришли к «окончательному решению польского вопроса»

США, Германия и Россия пришли к «окончательному решению польского вопроса». Такое мнение высказал польский политолог Ежи Таргальский.

Политолог-русофоб Ежи Таргальский обеспокоен, что из-за «германо-российского тандема», с которым смирились США и Европа, Польша стремительно теряет суверенитет. Своей авторской колонки на польском портале Niezalezna.pl эксперт акцентированно дал заголовок на немецком языке «Endlösung der polnischen Frage» («Окончательное решение польского вопроса»), тем самым создав аллюзией на нацистские преступления.

«Польша является последним препятствием на пути к бисмаркскому альянсу между Германией и Россией и совместному управлению Европой, поскольку демократы (США) доверили судьбу Европы Берлину и таким образом согласились с германо-российским тандемом. Зачем полякам суверенитет, если его можно продать даже не за деньги, а за обещание? Деньги, которые поступят от ЕС после полного подчинения, всё равно будут потрачены на разрушение польской экономики под бдительным оком Брюсселя в рамках „зелёной сделки“: ветряки, солнечные батареи и российский газ из Германии вместо угля. Балтийская труба уже заблокирована, и демократы не заинтересованы в поддержке углеводородной или военной промышленности Польши», — пишет Таргальский.

По его мнению, временное перемирие с Китаем, о котором «только что договорились американские демократы», позволяет Германии поддерживать хорошие отношения с Китаем — «и только Польша стоит на пути».

«Следовательно, для процветания Вселенной необходимо уничтожить Польшу идеологически (с точки зрения идентичности с гендеризацией и торжеством марксизма-лесбиянства) и экономически. Поляки, конечно, на всё согласятся, даже на тарелку чечевицы», — считает политолог.