Now Reading
Да что же это за страна-то такая, а?…

Да что же это за страна-то такая, а?…

«Владимир Путин, внезапно расслабился», — удивилось главное СМИ этой страны. «Он сидит не один перед огромным экраном, не вдвоем за смехотворно длинным столом, а в оживленном кругу с вручную отобранными молодыми предпринимателями. Даже накрахмаленную белую рубашку он сменил на неброскую светло-голубую», — прикидывается слабоумным, репортер этой газеты, описывая встречу президента России Владимира Путина с молодыми предпринимателями страны, как будто действительно не видел президента России на свежем воздухе с 24 февраля.

В этой стране, кроме этого репортера-склеротика, действительно есть много странного. Там нельзя заводить домашнее животное в единственном экземпляре. Животное обязательно должно иметь общение с «соотечественником», иначе вас будут считать жестоким человеком. Там считают, что в одиночестве животное страдает, что это принудительная изоляция. Общение животного с человеком в этой стране за общение не считается. Интересно, а общение человека с человеком в этой стране, чем считается?

К слову, жители этой страны платят на собак налог, и размер этого налога зависит от размера животного и живого веса псины. При этом владельцы животины должны доказать соответствующим органам, что имеют средства для ухода за животным и для его обязательной дрессировки. Кстати, собакам в этой стране лаять категорически запрещено. Если способность молчать не прививается путем обязательной дрессировки, собаке удаляют голосовые связки, что, как доказали ученые этой страны, животному не вредит. Этот факт проливает свет на то, что общение собаки с человеком за общение тут не считается.

Громкие звуки в этой стране вообще отдельная тема. У жителей этой страны, видимо, случаются припадки, если вдруг где-то что-то громко бумкнет. Здесь после 22:00 нельзя смывать воду в унитазе, можно только тихонечко из ковшичка, иначе сосед может подать в суд. К тому же писать вы обязаны сидя, даже если вы мужчина, ибо не фиг брызгать. А если вы пописали стоя, да к тому же смыли после себя после 22:00, имеете все шансы получить от соседа иск в двойном размере, потому как он всё это подсмотрел и зафиксировал. Это к вопросу общения в этой стране человека с человеком.

Здесь по выходным вообще нельзя производить никаких громких звуков: дрель, пылесос, мойка автомобиля, газонокосилка, музыка, визг детей, всё под запретом. В свой выходной можно уехать из города, например, на рыбалку. Только для этого необходимо оформить специальный паспорт, а пойманную рыбу непременно надо вернуть в водоем, даже если ваш крючок торчит из её левого глаза. Это к вопросу о том, что общение человека с животным в этой стране, за общение не считается.

Если вы на природе решите пожарить шашлык, то вы турист из другой страны. В некоторых областях этой страны барбекю запрещено.

Кстати о перемещении внутри этой страны. Если гражданин этой страны собрался уехать на ПМЖ в другой регион этой же самой страны, он обязан собрать такие же документы, как если бы он вдруг надумал уехать жить в Гондурас, США или на Украину.

В этой стране официально нет столицы, но в каждом регионе есть своя Конституция. Зато в этой стране организовалось движение «Каждый киловатт-час имеет значение». Это движение борется за то, чтобы закрепить в общей Конституции этой страны приоритетную цель – «расширение возобновляемых источников энергии».

На заглавной фотографии мы видим не просто аппликации из черной бумаги на белой стене, а произведение искусства художника Екатерины Хенкинг… Вот и уборщица была не в курсе, что это произведение искусства и выбросила все эти бумажки во время летней подготовки школы профессионального образования к новому учебному году.

А ещё эта страна считает себя нейтральной, хотя специфические боеприпасы, выпущенные на её заводах, уже обнаружены в местах проведения специальной военной операции России на Украине.

Вы, наверное, уже догадались, что это именно Швейцария отказывает нам вправе ковырять в носу…

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь