Now Reading
Эти русские снова объединяются – разрушительные планы запада не работают

Эти русские снова объединяются – разрушительные планы запада не работают

На начальной стадии спецоперации РФ, западные страны были уверены, в кратчайшие сроки огромный массив давления, который они обратили против России, приведет к массовым протестам внутри страны, к расколу общества, и большая часть людей в России выступит против президента и руководства страны. Но в итоге такое давление привело только к консолидации российского общества.

Последние результаты социологических опросов показали, российскую спецоперацию на Украине поддерживают 75% россиян. Такой процент не меняется уже на протяжении четырех месяцев. Об этом говорится в исследовании аналитического центра Юрия Левады признанного иноагентом в России.

«По последним данным, 75% опрошенных поддерживают СВО (47% –безусловно, 28% – скорее), 20% не поддерживают (9% – определенно 11% – скорее)».

По данным ВЦИОМ такого же опроса среди главных целей спецоперации, по мнению респондентов, защитить Россию, разоружить Украину и не дать разместить военные базы НАТО на ее территории. За такой ответ проголосовали 38% опрошенных. Каждый пятый назвал главной целью защиту населения Донбасса.

В свою очередь все ведущие социологические институты России фиксируют высочайший рейтинг (электоральный и доверия) Путина и его поддержку гражданами. На прямой вопрос о доверии Владимиру Путину положительно ответили 81% опрошенных россиян, одобряют его работу на посту Президента РФ 79%. Последняя цифра даже превышает данные о его поддержке на выборах три года назад – в марте 2018-го.

Журналисты издания The Wall Street Journal с удивлением констатировали, что спустя 4 месяца после начала спецоперации на Украине россияне не хотят выходить на антивоенные митинги и в большинстве своем поддерживают политику Кремля.

Репортеры опросили жителей крупных российских городов и выяснили, украинская тема в общественном сознании давно отошла на второй план.

«Бары полны, концерты – популярны как никогда, люди массово ездят на курорты. Полицейские заняты не подавлением протестов, а задержаниями лиц в нетрезвом виде», – отмечается в материале.

Журналисты признают, за все время проведения СВО в России не было ни одного крупного пацифистского митинга, а большинство россиян «поддерживают своего президента Владимира Путина и продолжают жить своей обычной жизнью».

Эксперты уверены, такому отношению вокруг СВО способствовали решения, принятые Президентом РФ начиная от признания ЛНР и ДНР, проведения специальной военной операции на Украине и заканчивая точечными социальными и экономическими поручениями Правительству.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В свою очередь, западные санкции, введенные против России, совершенно не работают и даже имеют обратную сторону. В ответ на все попытки информационного, экономического, психологического и гуманитарного давления российский народ объединился.