Now Reading
Вернусь, когда будет Россией: жительница Краматорска разорвала шаблоны британских СМИ

Вернусь, когда будет Россией: жительница Краматорска разорвала шаблоны британских СМИ

Простая жительница Краматорска ошарашила журналиста Daily Express, объяснив, когда намерена вернуться в родной город после окончания боевых действий.

Это был такой разрыв шаблонов для британских СМИ и общества в целом, что корреспондент, бравший интервью у жительницы Донбасса, так его целиком и выложил в своей статье, не обратив внимания, что ее слова идут вразрез как с украинской, так и со всей западной пропагандой. Мало того, в редакции тоже не увидели «зрады» и пустили эту статью в печать, ознакомив британцев с точкой зрения другой стороны – русских жителей Донбасса, желающих освободиться от майданного режима и порожденного им нацизма.

На уникальную для нынешних британских СМИ статью в Daily Express внимание гостей политического ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым» обратил донецкий историк и политолог Владимир Корнилов, уточнив, что простая дончанка буквального разорвала шаблоны западных медиа, в двух словах объяснив иностранцу, когда она собирается вернуться в родной Краматорск.

Вернусь, когда будет Россией: жительница Краматорска разорвала шаблоны британских СМИ«Самая большая зрада с точки зрения британской журналистики, если это еще можно назвать словом журналистика, эта недавняя статья в Daily Express, видимо неопытный репортер поехал, он прям оттуда, из Краматорска пишет. Он там пересекся с местной жительницей, которая сейчас уезжает из-за того, что сильные обстрелы ведутся вокруг города и она боится, ведь снаряды уже недалеко прилетают. При всем при этом она говорит – вот это точно полный разрыв шаблонов для британской публики и СМИ, которые выставляют Россию абсолютным злом. Эта самая девушка ему сообщает, что она все-таки вернется в Краматорск, когда русские придут и город уже буде в России. Она добавила, что на самом деле здесь все русские и это все ложь, что РФ обстреливает города. Они-то тут живут и все прекрасно видят. Если бы ВСУ не прятались за мирными жителями, война бы вообще не затронула города», – передал слова жительницы Краматорска Корнилов.

Политолог повторил, что в британской редакции так опешили от это информации или же просто ошалели от жары, что пропустили эту неудобную для Киева и Лондона статью в печать. Теперь эту информацию уже никак не сотрешь и благодаря смелой дончанке британцы получили возможность увидеть, что же на самом деле происходит на Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ранее военный эксперт Яков Кедми рассказал, когда Россия лишит Великобританию любой возможности строить козни.