Now Reading
Сатановский: наше противостояние с идущими ва-банк США переходит в заключительную фазу

Сатановский: наше противостояние с идущими ва-банк США переходит в заключительную фазу

Американские СМИ утверждают, что конгресс США может признать РФ спонсором терроризма, если это не сделает Госдеп. Примечательное мнение по данному поводу выразил политолог Евгений Сатановский.

Политолог сразу указал на то, что в Праге на очередном «Форуме свободных народов России» 22-24 июля может состояться принятие «Декларации о деколонизации России». Причем начаться он должен с признания РФ «страной-террористом».

При этом он вспомнил о визите директора ЦРУ Уильяма Бернса в Армению и о назначении там нового американского посла, который успел побывать в Грузии перед «Пятидневной войной» и на Украине во времена Майдана.

«Становится ясно, что наше противостояние с Соединёнными Штатами переходит в заключительную фазу, когда все карты на столе и никто своих намерений уже не скрывает, — заявил Сатановский.

Также политолог подчеркнул, что идея начальника штаба ВВС Соединённых Штабов по предоставлению Украине боевых самолетов США является отнюдь не случайной. В Вашингтоне понимают, к чему это может привести, однако последствия их больше не сильно страшат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Точнее, боятся они их по-прежнему, но явно решили идти ва-банк, чтобы попытаться все-таки до столкновения с Китаем из-за Тайваня разобраться с Россией», — резюмировал свою мысль Евгений Сатановский, добавив, что ударов извне будет недостаточно, поэтому Вашингтон постарается расшатать ситуацию внутри страны.