Now Reading
«Россия — банкрот»: Британцы не верят в Циркон за 5 минут до Лондона

«Россия — банкрот»: Британцы не верят в Циркон за 5 минут до Лондона

Выступление президента Путина на параде в честь дня ВМФ РФ, где он рассказал, что флот в ближайшие месяцы получит гиперзвуковые ракеты «Циркон». Возможности этих ракет безграничны.

Британский обозреватель Дуглас Пейшент в своей статье для местной еженедельной газеты The Daily Mirror, подсчитал, что при скорости в 7000 миль (11 тыс. км/ч) в час, «Циркон» посетит Лондон через пять минут, после вылета при максимальной дальности полёта в 930 миль или 1,5 тыс. км.

Читатели британской газеты The Times, одной из известнейших в мире, не верят словам президента России и всячески иронизируют по поводу финансового и технического состояния России.

Chel2000

Россия — банкрот. Остается как-то держать русский народ в узде. Вот его и отвлекают выдуманными внешними угрозами вроде США или укр-ких нацистов.

Mikebrighton

Россия — великая держава… Ой, да ладно вам… Это отсталое мафиозное государство, чьи жалкие богатства раскрали продажные лидеры.

Doomster

Россия — великая морская держава? У них даже выхода к открытому морю нет.

Richard James

Корабли, как и танки, — новые хромые утки. Запад может за неделю потопить весь российский флот, за исключением разве что подлодок, которые сами замечательно тонут.

Timesquare

Проблема здесь не в российском суверенитете, который мы все уважаем, а в том, что Россия не уважает чужой.

Jabba LeChat

Российский авианосец изрыгает клубы черного дыма, а сопровождает его буксир — на тот случай, если он вдруг сломается. Да уж, мирового класса флот!

Классно заливаешь, Влад, только ты не сможешь даже заменить потерянное в боях на Укр-е — тебе никто не продаст ни электроники, ни специальных материалов, ни станков с ЧПУ.

Graeme Watt

С трудом верится. Российские технологии, оборудование, логистика и тактика оказались ниже плинтуса. Они используют технологии времен холодной войны. Их «гордостью Черноморского флота» был устаревший крейсер восьмидесятых годов. Всё это сверхвысокотехнологичное оружие, про которое они постоянно вопят, либо не существует в природе, либо слизано с западных разработок, либо находится на столь раннем этапе, что пройдет еще куча лет, прежде чем они смогут его развернуть хотя бы в тактическом количестве — если вообще.

Lucky

Я поверю только когда их страна начнет выпускать приличные машины.

Paul Crilly

Россия с каждым днем все больше смахивает на Северную Корею.

NotDeLuxe

А что стряслось с хвалеными танками «Терминаторами», которые якобы отправились на Укр-ну?

Catalin-Gabriel Done

Владимир Путин углубляет раскол между Россией и Западом и перечеркивает малейший шанс на мирные переговоры. Очевидно, что Россия подрывает стабильность на континенте, и союзники должны быть готовы к любому раскладу.