Now Reading
США вручили черную метку Германии

США вручили черную метку Германии

История с подрывом газопроводов «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2» весьма прозрачна. Единственный бенефициар диверсии — это США, считает редактор гагаузского медиа-проекта Gagauznews Николай Костыркин. Взорвав «Северный поток», США вручили черную метку Германии за непослушание. А точнее за отсрочку поставок тяжелого немецкого вооружения на Украину.

В авторской колонке для ФАН он высказал мысль, что таким образом Вашингтон убивает двух зайцев: показывает Берлину, кто в доме хозяин, и окончательно добивает экономику Евросоюза.

Вашингтон указал Берлину, кто в доме хозяин. Колонка Николая Костыркина

Сегодня хотелось бы поговорить о взрывах на трубопроводе «Северный поток — 1», «Северный поток — 2». Особо пытливые умы докопались до некоторых более ранних заявлений президента США Джо Байдена, который говорил, что в случае усугубления конфликта на Украине, Америка предпримет превентивные меры и так далее. Также не осталась незамеченной и благодарность по этому поводу в адрес США, которую выразил в социальной сети бывший министр обороны Польши Радек Сикорский. Было и характерное заявление представителей Латвии. По большому счету выстроить логическую цепочку относительно ЧП несложно.

В диверсии сейчас обвиняют РФ, потому что так было и будет всегда: за окном и дождь, и град — это Путин «виноват». Это общая парадигма сегодняшней деятельности коллективного Запада. Она будет продолжаться в этом ключе и дальше. Но мы же нормальные люди, поэтому не должны обращать внимание на Запад. Он сходит с ума. Большая часть европейских политиков — это откровенные фрики и ожидать от них чего-то разумного нет смысла. Чтобы нормально функционировать во внешнеполитическом поле, России надо принимать решения и претворять их в жизнь без учета позиции таких персонажей как «передвижной дед» Джо Байден, воинствующей Лиз Трасс и иже с ними.

Конечно же европейские аналитики связали факт диверсии на СП-1 и СП-2 с тем, что Россия будет терпеть убытки из-за невозможности поставлять газ в Европу. Однако немногие упомянули, что еще большие убытки потерпит Германия и другие страны ЕС, чья промышленность завязана на поставках российского газа.

Есть и еще один момент, на который я хочу обратить внимание. Германия — это страна, которая полностью подотчетна США. Но недавно на уровне бундестага немцы застопорили поставку своего тяжелого вооружения на Украину. А потом подрыв газопроводов, идущих в Германию. Видимо, Вашингтон подобным образом решил указать Берлину, кто в доме хозяин. Вот и все.

Теперь случится то, о чем предупреждали все аналитики: из-за невозможности пользоваться российским газом промышленность будет уходить из ЕС в США. Там ей будет спокойнее.

Следовательно, Европа начнет экономически и социально деградировать. Евросоюз будет распадаться, а на его месте, возможно, возникнет авторитарный немецкий «четвертый рейх». Предпосылки к этому за последние 30 лет уже сформировались. Об этом я неоднократно публиковал материалы на своем Telegram-канале – под общим названием «Четвертый рейх», о том, как в Германии издеваются над людьми. Причем издеваются именно с фашистским уклоном.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нам пора осознать, что «четвертый рейх» вернулся. Он вернулся из Латинской Америки вместе с «золотом Бормана» на свою родину; вместе с той организацией, которая на самом деле не распалась после Победы СССР в 1945-м. Этот «четвертый рейх» станет арьергардом отступления мирового финансового капитала и НАТО из Европы. Вот в такие интересные времена живем.