Now Reading
Пророчество Виктории Нуланд насчет России начало сбываться

Пророчество Виктории Нуланд насчет России начало сбываться

Пророчество высокопоставленного американского дипломата Виктории Нуланд насчет России начало сбываться. Такими выводами поделились итальянскими журналисты.

В понедельник, 26 сентября, были зафиксировано резкое падение давления на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2», а также большая утечка газа. По мнению представителей СМИ Италии, в отношении газопроводов была совершена целенаправленная диверсия, которая была предсказана в начале текущего года в пророчестве Виктории Нуланд, посвященном России. Об этом сообщает издание L’Antidiplomatico. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Саботаж “Северного потока” — пророчество Нуланд сбывается», — рассказали авторы итальянского издания.

Виктория Нуланд является крайне влиятельным американским дипломатом и в январе текущего года заместитель Государственного секретаря США Нулланд сделала крайне любопытное заявление насчет России и Украины. В виду недавних событий с «Северными потоками» оно оказалось пророческим.

Американские дипломат в январе 2021 года отвечая на вопросы журналистов заявила, что в случае начала украинского кризиса «Северный поток — 2» не продвинется вперед. Спустя полгода после того, как были произнесены эти слова — на газопроводах, предназначенных для доставки российского газа в Германию, произошел крайне неприятный инцидент. Последний, судя по всему, является тщательно спланированной диверсией.

«Я хочу быть откровенной сегодня, если Россия так или иначе предпримет действия в отношении Украины, “Северный поток — 2” не продвинется вперед», — заявила Нуланд в январе 2022 года.

Авторы L’Antidiplomatico констатировали, что с большой долей вероятности США и их союзники обвинят в произошедшем на «Северных потоках» Россию. Даже несмотря на то, что все факты и улики будут указывать на обратное — Запад все равно возложит всю ответственность на Москву.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о странностях, связанных с инцидентами на «Северный потоках».