Now Reading
Лавров заявил, что Евросоюз больше не дождется от РФ жестов доброй воли

Лавров заявил, что Евросоюз больше не дождется от РФ жестов доброй воли

Сергей Лавров заявил, что жестов доброй воли от РФ Евросоюз больше не дождется. Те отношения, которые сегодня имеются между Россией и Евросообществом, зашли по сути в самый настоящий тупик. И кризис в этих отношениях возник отнюдь не по вине Кремля.

Ждать чего-то большего от Европы больше не приходится, поэтому, со слов Лаврова, Россия больше не намерена идти на односторонние уступки.

Ведь диалог между странами должен выстраиваться только на честной основе, при этом все стороны должны иметь равные права. Позиция главенства здесь не допустима ни при каких условиях, все переговоры должны вестись с учетом интересов обоих сторон.

Глава российского МИД заявил также, что игры в одни ворота больше не будет. Россия испытывает сегодня на себе самые абсурдные и нелогичные обвинения со стороны ЕС, в западных СМИ происходит неконтролируемая кампания, граничащая с вакханалией по поводу русофобских высказываний и статей. И после всего этого вводятся новые экономические санкции против РФ, что, конечно же, недопустимо.

Сегодня Евросоюз занимает вторую строчку по количеству введенных санкций в отношении нашей страны после США. При этом со стороны Запада нарушаются все нормы международной торговли, попирается устав ВТО, меняются на ходу правила политической игры – цинизм западных политиков сейчас просто зашкаливает.

Чтобы хоть как-то еще наказать, а по сути сдержать встающую с колен Россию, европейское «цивилизованное» сообщество ищет все новые и совершенно абсурдные причины для этого.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Евросоюзу уже давно бы следовало понять, что взаимодействие между Россией и Европой выгодно обоим партнерам. И протекционистские шаги, которые сегодня применяются евросообществом в угоду США, вредят не только экономике РФ, но и напрямую европейским странам.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь