Now Reading
Сатановский дал понять эстонцам, как Россия ответит на блокаду Финского залива

Сатановский дал понять эстонцам, как Россия ответит на блокаду Финского залива

Как стало известно из СМИ, Эстония всерьез захотела, перекрыв Финский залив, блокировать перемещения российских военных, транспортных и торговых кораблей. В этом ей собирается помочь Польша в рамках совместных действий НАТО.

Примечательным мнением по данному поводу поделился в своей авторской статье политолог Евгений Сатановский, рассказавший, чем обернется для эстонцев подобные инициативы. По его мнению, эстонцы возомнили себя щитом Северной Европы, который при повышенных денежных вливаниях НАТО способен сдержать общего врага в виде русских. При этом Сатановский иронизирует, что власти Эстонии готовы загнать свою страну в огромные долги только для того, чтобы «ни один русский медведь не смог прорваться».

Политолог отметил, что подобные действия приведут только к одному результату. Россия вынуждена будет признать Эстонию агрессором. И если эстонская сторона думает, что РФ будет готова пожертвовать тысячами жизней, чтобы снять эту блокаду, то они сильно ошибаются. Ведь в нынешнее время РФ обладает внушительным ядерным арсеналом, а про боевой опыт и вспоминать не стоит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Также Сатановский отметил, что эстонцы, как и поляки, не учатся на своих ошибках. По его мнению, «европейские партнеры» забыли, что именно Сталин прочертил все нынешние границы, которые до сих пор работают. При этом он дал понять эстонцам, как РФ ответит на блокаду Финского залива. По словам политолога, на Россию уже не раз нападали «силы прогресса и цивилизации», и все всегда заканчивалось одинаково. А именно, на развалинах страны агрессора подписывался договор с побежденными. Видимо, по словам эксперта, не зря про эстонцев слагают анекдоты про их медлительность, так как данные исторические факты к ним доходят не шибко быстро.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь