Now Reading
Риттер: новая тактика России вызвала панику не только в Киеве, но и в НАТО

Риттер: новая тактика России вызвала панику не только в Киеве, но и в НАТО


Смена Россией тактики ведения спецоперации вызывает панику у властей Украины и стран НАТО. И все заявления официальных лиц Запада о возможной победе Киева в противостоянии с Москвой, также как и похвалы в адрес украинских военных, звучат неубедительно.

Об этом в своем YouTube-канале рассказал американский военный аналитик, бывший офицер разведки корпуса морской пехоты США Скотт Риттер. Перевод выступления эксперта на русский язык приводит информагентство «ПолитРоссия».

В частности, Риттер напомнил о том, как генеральный секретарь западного военного блока НАТО Йенс Столтенберг недавно заявил, что Запад должен продолжать помогать Киеву всеми возможными способами, чтобы не допустить победы России. При этом Столтенберг отметил, что если Россия возьмет верх над Украиной, это будет означать не только поражение Киева, но и поражение всего Североатлантического Альянса.

«Почему он так сказал? Если РФ проигрывает, то зачем поднимать этот вопрос? Все потому, что Россия на самом деле не проигрывает», – подчеркнул эксперт.

Риттер: новая тактика России вызвала панику не только в Киеве, но и в НАТО
После того, как Украина осуществила диверсию на важнейшем для России стратегическом объекте – Крымском мосту, Москва резко изменила тактику военных действий в зоне спецоперации, напомнил Скотт Риттер.

Был назначен новый командующий группировкой войск РФ в зоне СВО – генерал армии Сергей Суровикин, а также был изменен подход к ведению военных действий. Так, российские войска начали наносить удары высокоточным оружием по объектам украинской критической инфраструктуры, выведя на данный момент из строя треть всех украинских электростанций.

Эта обновленная тактика привела в растерянность не только украинского президента Владимира Зеленского и его команду, но и главу НАТО Йенса Столтенберга. До коллективного Запада наконец начало доходить, что даже накачка Украины оружием и военной помощью не поможет ей одолеть Россию.

«Это заставило президента Зеленского и Йенса Столтенберга запаниковать. Почему так произошло? Просто Россия не проигрывает, и в НАТО это прекрасно понимают», – подчеркнул Риттер.

Риттер: новая тактика России вызвала панику не только в Киеве, но и в НАТО
Напомним, ранее Скотт Риттер высказал мнение, что развязанная Соединенными Штатами против РФ санкционная война была нацелена не на ослабление России, а на ее полное уничтожение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Однако Москва, по словам эксперта, смогла не только нарушить планы Вашингтона и защитить Россию, но и развернуть ситуацию таким образом, что антироссийские санкции больно ударили по самому Западу.