Now Reading
Пашинян решил зайти с другой стороны

Пашинян решил зайти с другой стороны

Не подлежит сомнению тот факт, что Пашинян старается вовлечь Россию в конфликт с Азербайджаном.

Просто других вариантов противостоять Азербайджану у него нет. По всем показателям Азербайджан превосходит Армению.

Я здесь писал об этом.

Привлечь Россию, используя договор ОДКБ не получится. Война идет не на территории Армении.

Теперь Пашинян избрал другое решение вопроса.

Террористы у границ России.

Теперь вполне резонно сообщить России, что пока она там борется в Сирии с боевиками, они — боевики, с помощью Турции, перебрались в Азербайджан.

И по мнению Пашиняна, Россия просто обязана с ними покончить, нанеся точечные удары по их скоплению на азербайджанской территории.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян считает, что боевики из сирийских террористических группировок, участвующие в настоящее время в войне против Нагорного Карабаха, представляют непосредственную угрозу для России, и потому у РФ «есть легитимное право и основания реагировать на эту ситуацию».

Определенная логика в его словах есть.

Но пока Нагорный Карабах считается непризнанным государством, то введение войск другого государства на его территорию будет считаться нарушением суверенитета того государства, которому он принадлежал ранее, не говоря о 7 азербайджанских районах вокруг Карабаха, которые уж точно захватила Армения для обеспечения безопасности Карабаха.

Но судя по всему, Путин не собирается воевать против сирийских террористов на территории Азербайджана или Карабаха.

А вот если террористы будут на территории Армении, тогда возможно мы и услышим заявления от Путина и об ОДКБ и о «братском народе Армении».

Путин сейчас выжидает пока стороны «выпускают пар», только затем, чтобы приблизить решение карабахской проблемы и усадить их за стол переговоров.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь