Now Reading
Украина считает, что Турция имеет право на Крым

Украина считает, что Турция имеет право на Крым

Глава Интерпол Украины заявил, что они поддерживают главу Турецкой республики о необходимости пересмотра ранее подписанного договора о территориальной принадлежности Крыма.

Ни много ни мало руководитель украинского Интерпола Кирилл Куликов замахнулся на пересмотр договора заключенного в 18 веке, время русско-турецкой войны (Кючук-Кайнарджийский договор). На это заявление российские политики предложили Киеву не мелочиться, а пересмотреть все существующие договора, заодно изучить и всю историю своего отечества.

Некоторые политики вообще отказались комментировать происходящее в настоящее время на Украине, боролись-боролись за Крым, а теперь вообще решили перевернуть все с ног на голову.

Украина считает, что Турция имеет право на Крым

Но Кирилл Куликов, видимо сработал немного на опережение. Это заявление он сделал после вброса в прессу о возможном высказывании президента Турции Реджепа Тайипи Эрдогана, на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским о том, что Россия якобы не справедливо отняла Крымский полуостров у Османской империи, и они намерены территорию вернуть себе.

Украина считает, что Турция имеет право на Крым

Официальных заявлений пока не было, но главе украинского Интерпола уж очень хочется «прогнуться», ну хоть как-то угодить туркам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Эрдоган вообще считает, что Крым не является российским, он так и не признал референдум 2014 года, но он также не считает полуостров украинским.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь