Now Reading
Вторая волна мобилизации с 1 декабря 2022: будет или нет, что об этом известно, 12 ноября 2022

Вторая волна мобилизации с 1 декабря 2022: будет или нет, что об этом известно, 12 ноября 2022

Частичная мобилизация в РФ, новости сегодня, 12.11.2022: мобилизованным россиянам рассказали о возможности остаться в армии после мобилизации

Содержание:

  • Частичная мобилизация в РФ, новости сегодня, 12.11.2022: мобилизованным россиянам рассказали о возможности остаться в армии после мобилизации
  • Вторая волна мобилизации с 1 декабря 2022: будет или нет, что об этом известно, 12 ноября 2022
  • Россияне могут сообщить о нарушениях проведения мобилизации на сайте госуслуг, 12 ноября 2022
  • С какого момента начинают начисляться денежные средства мобилизованным? Когда и за какой период происходит зачисление денежных средств мобилизованному? Минобороны сделало важное заявление, 12.11.2022
  • Из-за частичной мобилизации в России стали брать больше кредитов, 12.11.2022
  • IT-специалисты больше не смогут оформить отсрочку от мобилизации, 12 ноября 2022
  • Частичная мобилизация в РФ, новости сегодня, 12 ноября. В Госдуму внесли проект об отсрочке мобилизации для отцов четырех детей до 18 лет
  • Частичная мобилизация в России, новости на 12 ноября 2022: губернатор ответил родственникам отправленных под Сватово мобилизованных
  • Главные новости частичной мобилизации на сегодня: каждая третья компания России испытывает дефицит кадров из-за частичной мобилизации, 12.11.2022
  • 12 ноября мобилизация в России 2022, свежие новости на сегодня 12 ноября 2022 года. Видео

Граждане, которых призывают участвовать в частичной мобилизации, могут подписать служебный контракт и оставаться в армии до окончания срока службы.

Подписывать контракты на военную службу можно непосредственно в воинских частях.

Также вы можете подписать контракт после мобилизации.

Частичную мобилизацию в России он объявил 21 сентября. Позже министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что мобилизационные мероприятия в стране завершены, а президент России Владимир Путин также подтвердил окончание мобилизации.

Вторая волна мобилизации с 1 декабря 2022: будет или нет, что об этом известно, 12 ноября 2022

Несмотря на то, что влиятельные политики говорят о том, что мобилизационных акций в стране больше не предвидится, военные корреспонденты и политологи настроены менее оптимистично.

Граждане РФ обеспокоены предлагаемым введением в России второго этапа мобилизации. В отличие от того, что политики больше не сообщают о мобилизационных мероприятиях, военные корреспонденты и политологи по-другому смотрят на этот вопрос.

Военный эксперт Владислав Шулигин сказал, что его 300 000 граждан, призванных на военную службу, недостаточно для линии фронта, и около Нового года он сказал, что к декабрю может быть введена новая волна.

С точки зрения политических взглядов политолог Дмитрий Ерофский оценил набор контрактников для замены мобилизованных в зонах НВО, пишет Весь Искитим.

«Если будет объявлена ​​вторая волна мобилизации, то отношение к ней будет напрямую зависеть от количества «похорон» россиян по уже мобилизованным. Чем больше среди них мертвых, тем негативнее реакция. Именно из-за этих рисков мобилизация так долго затягивалась, и о ней не хотели объявлять», — сказал он.

Другие эксперты подчеркивали, что в вооруженных силах Российской Федерации не хватает подготовленных офицеров. Также проблема в том, что НАТО и США поддерживают украинскую армию, и в связи с этим он не может отрицать новую волну с 1 декабря.

Россияне могут сообщить о нарушениях проведения мобилизации на сайте госуслуг, 12 ноября 2022

По данным портала, на сайте Госдепартамента запущена функция подачи жалоб на нарушения, связанные с частичными мобилизационными призывами.

Подать жалобу можно через раздел «частичная мобилизация». В нем нужно нажать кнопку «Выступить против призыва к частичной мобилизации». Помощник-бот помогает пользователю.

Вы также можете узнать больше о частичной мобилизации на этом сайте. Робот расскажет о категориях граждан, которых можно призвать для записи в добровольцы, получения отсрочек и в рамках частичной мобилизации.

С какого момента начинают начисляться денежные средства мобилизованным? Когда и за какой период происходит зачисление денежных средств мобилизованному? Минобороны сделало важное заявление, 12.11.2022

Призванным в ходе частичной мобилизации россиянам разъяснили порядок получения причитающихся выплат. С заявлением выступил представитель финансового блока Минобороны России Сергей Микищенко.

Денежные средства военнослужащим, призванным в рамках частичной мобилизации, начисляются на банковскую карту с 10-го по 20-е число каждого месяца за предыдущий месяц военной службы. То есть военнослужащим, проходившим службу с 1 по 31 октября, будет начислено денежное довольствие с 10 по 20 ноября. И минимальная сумма денежного довольствия, которую я вам озвучил ранее, будет составлять 195 тыс. рублей.

Хочу подчеркнуть, что минимальную сумму в размере 195 тыс. рублей получат те, кто прослужил с 1 по 31 октября. Если военнослужащий прослужил не 31 день, а, к примеру, 20 дней, то сумма начисленного денежного довольствия будет меньше, пропорционально прослуженному сроку за октябрь.

Хочу обратить ваше внимание, что к настоящему времени все документы для начисления денежного довольствия военнослужащих подготовлены, выплаты сформированы

Из-за частичной мобилизации в России стали брать больше кредитов, 12.11.2022

Сумма кредитов, выданных населению, составила 37,5 млрд рублей. Такой активности в его октябре в предыдущие годы не наблюдалось. И мы получили на 30% больше кредитов в октябре по сравнению с сентябрем сейчас.

Средняя сумма кредита в банках также увеличилась и в октябре составила 29 100 руб. 25,8 тыс. против сентября

Ольга Ульянова, независимый кредитный эксперт, предположила в интервью РБК, что всплеск может быть связан с объявлением частичной мобилизации в стране. Она признает, что россиянам нужны были кредиты, чтобы обеспечить мобилизованных тем, в чем они нуждались.

Сразу после объявления частичной мобилизации увеличился спрос на одежду, обувь и другие предметы, используемые на открытом воздухе, в том числе галантерейные товары.

IT-специалисты больше не смогут оформить отсрочку от мобилизации, 12 ноября 2022

Профессионалы, работающие в сфере ИТ-технологий, больше не смогут запрашивать отсрочку частичной мобилизации через порталы госуслуг.

По словам министра цифрового развития Российской Федерации Максута Шадаева, с 16 ноября будет закрыта форма подачи заявок на сайте. Наряду с объявлением о мобилизации «Госу Сыльги» открыла новый раздел на своем сайте. В нем ИТ-специалист или сотрудник телекоммуникационной компании мог оставить заявку на отсрочку Минцифры, которая позже направила данные в Минобороны РФ.

Стоит отметить, что предоставление отсрочки работникам IT-, медиа- и финансового секторов является инициативой Минобороны России. Министерство цифрового развития поддержало ее и предоставило платформу и финансирование для максимально удобной реализации этой идеи.

Раздел об отсрочке призыва в связи с частичной мобилизацией, видимо, был закрыт, потому что Россия уже заявила об его окончании. Поэтому нет смысла заполнять форму и передавать данные в Минобороны.

Частичная мобилизация в РФ, новости сегодня, 12 ноября. В Госдуму внесли проект об отсрочке мобилизации для отцов четырех детей до 18 лет

На рассмотрение Палаты общин внесен законопроект об освобождении от мобилизации отцов, воспитывающих четырех и более детей в возрасте до 18 лет. сообщает ТАСС.

В настоящее время, согласно действующему законодательству, право на отсрочку мобилизации имеет отец, воспитывающий четырех или более своих детей в возрасте до 16 лет или воспитывающий своих детей в возрасте до 16 лет без матери. Я могу сделать это. Также отец ее троих детей в возрасте до 16 лет освобождается от призыва в рамках мобилизации, если его супруга беременна ею более 22 недель.

Частичная мобилизация в России, новости на 12 ноября 2022: губернатор ответил родственникам отправленных под Сватово мобилизованных

Губернатор Владимирской области отреагировал на жалобы родственников мобилизованных на нехватку техники.

Губернатор сообщил, что владимирские власти встретились с родственниками мобилизованных мобилизованных. По его словам, солдат «жив, здоров и находится в распоряжении российских воинских частей».

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев заявил, что проверка была проведена после того, как он сообщил, что военнослужащие 346-го мотострелкового полка были «отправлены на фронт под Сватово без надлежащей экипировки и подготовки». Об этом сообщает пресс-служба РБК.

Сватово находится в 50 км от Северодонецка и примерно в 150 км от Луганска. Российские войска сообщили о захвате города 2 марта.

Накануне в телеграм-канале «Внимание, Новости» было опубликовано обращение жителей Владимирской области на имя Президента, в котором говорится, что мобилизованные родственники отправлены на передовую без необходимой подготовки, снаряжения, продуктов питания и теплой одежды. . Родственники не знают, где они сейчас.

Главные новости частичной мобилизации на сегодня: каждая третья компания России испытывает дефицит кадров из-за частичной мобилизации, 12.11.2022

Частичная мобилизация внутри страны негативно повлияла на рабочие места в трети отечественных компаний. При этом представители каждой пятой компании сообщили, что замена мобилизованным сотрудникам еще не найдена.

Как пишут Новые Известия, такая ситуация возникает на фоне бизнес-расследования, организованного аппаратом Бориса Титова, уполномоченного при президенте России защищать права предпринимателей.

Компании, где мобилизованы сотрудники, сообщают, что он уже нашел замену каждую секунду, а многие предприниматели говорят, что им не нужно заменять сотрудников, отправленных в SVO.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Проблемы, с которыми сегодня сталкиваются предприниматели, включают снижение спроса на внутреннем рынке, нехватку рабочей силы, отсутствие финансирования и нарушение логистики. Около 30% опрошенных компаний пожаловались на значительное падение выручки. Мысли о выходе из бизнеса посещали 6% его респондентов.

Усольцев В. Н.