Now Reading
Когда закончится спецоперация: В Кремле назвали условие, при котором спецоперация на Украине будет завершена — Последние прогнозы и заявление властей

Когда закончится спецоперация: В Кремле назвали условие, при котором спецоперация на Украине будет завершена — Последние прогнозы и заявление властей

Как и когда закончится спецоперация на Украине? Что об этом говорят в правительстве РФ? О каких прогнозах экспертов и экстрасенсов известно на сегодняшний день? И что в США пообещали сделать после окончания военного конфликта Москвы и Киева? Когда закончится война на Украине? Об этом ниже.

  • В Кремле назвали условие, при котором спецоперация на Украине будет завершена Когда закончится война
  • Мнение юриста: когда мобилизованные вернутся домой
  • Родственники мобилизованных требуют вернуть родных из зоны СВО из-за отсутствия подготовки
  • В США пообещали сохранить санкции против РФ после окончания СВО
  • Эксперт сделал прогноз, когда закончится спецоперация на Украине
  • Будут ли у мобилизованных новогодние каникулы?
  • Зираддин Рзаев назвал сроки окончания военного конфликта России и Украины

В Кремле назвали условие, при котором спецоперация на Украине будет завершена

Когда Россия достигнет своих целей на Украине, военная спецоперация будет сразу же прекращена. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Он заявил, что если Украина выполнит требования России, то спецоперация закончится мгновенно.

Песков подчеркнул, что властям Украины нужно будет:

  • Изменить Конституцию и отказаться от своих претензий на вхождение в «какой-либо блок».
  • Признать Крым частью территории России, а ДНР и ЛНР – независимыми государствами.

Песков заявил, что, если Украина хочет избежать дальнейших разрушений, она должна немедленно прекратить боевые действия и позволить России завершить процесс демилитаризации.

«Мы на самом деле завершаем демилитаризацию Украины», – подчеркнул Песков.

Мнение юриста: когда мобилизованные вернутся домой

Юрист Евгений Крылов говорит о том, что конкретных сроков, сколько мобилизованные пробудут на военной службе, не установлено. По его мнению, военнослужащих отпустят домой только после того, как Президент России подпишет Указ об окончании мобилизации. По этой же причине, считает эксперт, соответствующий НПА не был издан после завершения мобилизационных мероприятий.

Крылов говорит о том, что если Указа не будет, то мобилизованный не освобождается от несения воинской обязанности, даже в случае окончания специальной военной операции. То есть, если СВО закончится, то военные продолжат нести службу, например, охранять освобожденные территории.

Если же вместе с завершением специальной военной операции, Президент РФ подпишет Указ об окончании частичной мобилизации, то все мобилизованные смогут вернутся домой.

Также, он называет несколько причин, по которым гражданина отпустят с военной службы досрочно. В их число входят:

  • достижение гражданином предельного возраста пребывания на военной службе (в зависимости от звания);
  • признание военного специальной комиссией не годным;
  • если в отношении военнослужащего вступил в силу приговор о назначении наказания в виде тюремного заключения.

Фактически, мобилизованных вернут домой после окончания СВО, после достижения гражданином определенного возраста, а также в том случае, если военный получит ранение, при наличии которого призывнику присваивают категорию годности «Г».

Родственники мобилизованных требуют вернуть родных из зоны СВО из-за отсутствия подготовки

Родственники мобилизованных требуют вернуть их родных их зоны СВО. Они утверждают, что их близких отправили на территории, где в настоящее время проводится специальная военная операция, без надлежащей подготовки.

Так, с подобным заявлением выступили жительницы Вологды. Женщины записали открытое видео-письмо, адресованное губернатору региона Олегу Кувшинникову.

Они утверждают, что их родных отправили в зону СВО в составе 9-го полка с целью обеспечения тыла и охраны, однако мобилизованные не имеют представления «как воевать», ведь обучение длилось около 2-х недель, а на полигоне они были всего 4 раза.

Женщины обращают внимание на то, что в то время, когда неподготовленных мобилизованных начали перебрасывать на передовую, они попали под обстрел со стороны ВСУ, использующих в процессе дроны фосфорные бомбы.

Когда закончится спецоперация: Завершится ли конфликт России, Украины и США миром? Последние прогнозы и заявление властей

На отправку мобилизованных без надлежащей подготовки также жаловались жители Владимирской, Курской, Воронежской областей.

В США пообещали сохранить санкции против РФ после окончания СВО

Некоторые ограничения в отношении России останутся даже после завершения спецоперации на Украине. Об этом сказала глава Минфина США Джанет Йеллен.

«Санкции можно скорректировать в контексте мирного соглашения, и это может быть правильным шагом. Учитывая текущую ситуацию, вполне вероятно, что некоторые санкции останутся в силе», — сказала Йеллен на встрече лидеров G20. Информацию передает американская газета The Wall Street Journal.

Эксперт сделал прогноз, Когда закончится война

Уже неоднократно поднималась тема о том, когда спецоперация России на Украине подойдет к концу. На этот раз своей позицией по данному вопросу поделился профессор, директор Центра военно-политических проблем Алексей Подберёзкин. Он выразил однозначное мнение, что конфликт может завершится весной 2023 года.

Когда закончится спецоперация: Завершится ли конфликт России, Украины и США миром? Последние прогнозы и заявление властей

Профессор считает, что спецоперация приведет к поражению украинской армии и полной капитуляции Киева. Многие политологи ранее также говорили, что российская армия, скорее всего, победит весной, как это было в 1945 году.

Также на данный момент актуальным остается вопрос потерь среди украинской и российской армий. Так, по мнению Подберезкина, российской армии под грамотным руководством удастся избежать крупных потерей, чего нельзя сказать о ВСУ и иностранных наемниках.

Будут ли у мобилизованных новогодние каникулы?

В сети активно распространяют информацию о том, что первый отпуск мобилизованным предоставляют через 3 месяца после службы. Родственники надеются на то, что их родных отпустят домой хотя бы к празднику Новому году.

Однако, радоваться не стоит. Все дело в том, что отпуска военнослужащим предоставляют в соответствии с утвержденным графиком. Дать отдых всем и сразу просто невозможно. Кто-то должен выполнять боевые задачи.

Пока информации о том, будут ли кому-то предоставлять отпуск сразу через 3 месяца службы, нет. Все зависит от решения командира конкретного подразделения, в котором служит мобилизованный. Именно он составляет график отпусков.

Но надежды на то, что родных, которые несут тяжелую службу в зоне СВО, отпустят на Новый год домой, очень мало. Тем более, основную часть времени после призыва они находились в учебных частях.

Зираддин Рзаев назвал сроки окончания военного конфликта России и Украины

Бывший участник «Битвы экстрасенсов» Зираддин Рзаев рассказал, чем закончится спецоперация на Украине. Так, по словам экстрасенса, из-за конфликта страна будет вынуждена разделиться на две части.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Экстрасенс сказал, что январь будет последним месяцем проведения спецоперации. Рзаев упомянул, что именно тогда закончится конфликт.