Now Reading
Какого числа закончится спецоперация на Украине в 2022 г., завершится ли СВО в марте-феврале 2023 года — новые прогнозы и свежие новости

Какого числа закончится спецоперация на Украине в 2022 г., завершится ли СВО в марте-феврале 2023 года — новые прогнозы и свежие новости

Россияне с нетерпением ждут скорейшего окончания специальной военной операции на Украине в 2022 или в 2023 году. Эксперты высказывают разные предположения о сроках завершения российско-украинского конфликта. Кто-то уверен, что СВО закончится уже скоро, а кто-то считает, что она продлится достаточно долго. Так, когда уже точно закончится СВО, сообщает Vbanke.info.

Содержание новости

  • Военный корреспондент рассказал при каких обстоятельствах закончится СВО
  • В Германии назвали сроки окончания СВО
  • МИД Турции предположил, сколько еще продлится российско-украинский конфликт
  • Когда закончится СВО: мнение экспертов

Военный корреспондент рассказал при каких обстоятельствах закончится СВО

Военный корреспондент, журналист ВГТРК Александр Сладков назвал условия, при которых СВО закончится в кратчайшие сроки. По его мнению, это произойдет, если Россия продолжит наносить удары с дронов по Украине, что приведет к:

  • разрушению железнодорожной инфраструктуры;
  • отключение электроэнергии;
  • прорыву по трем направлениям (Одесса, Киев, Харьков).

В случае разрушения железнодорожной инфраструктуры, военная помощь с Запада прекратит поступать на Украину, что со временем приведет к ее демилитаризации.

Полное прекращение подачи электроэнергии позволит снизить уровень информационной пропаганды. Фейки, которые так любит распространять Киев, либо уменьшатся, либо вообще исчезнут.

Эксперт обращает внимание на то, что победа РФ в российско-украинском конфликте в ближайшее время возможна только в случае сочетания трех, вышеназванных условий.

Правда, случится ли это на самом деле, и как долго продлится специальная военная операция на Украине, Александр Сладков не берется предполагать. По его словам, все зависит от обстоятельств и от качества управленческих решений.

В Германии назвали сроки окончания СВО

Глава Министерства обороны Германии Кристина Ламбрехт назвала ориентировочные сроки завершения специальной военной операции России на Украине. По ее словам, не стоит ожидать быстрого решения проблемы. СВО закончится, но не через пару дней или недель.

Прежде чем стороны, участвующие в военном конфликте, договорятся, пройдет несколько месяцев, считает Кристина Ламбрехт. Немцам нужно быть готовым ко всему. Ведь Германия, совместно с другими странами Евросоюза, обещала оказать любую помощь Украине.

Также, Ламбрехт призывает увеличить военную поддержку Киева. Она уверена, чем больше вооружения получат украинские власти, тем быстрее закончится СВО. Правда, насколько логично такое мнение, не совсем понятно. Ведь, как показывает история, самое продуктивное решение конфликта – мирные переговоры.

Минобороны ФРГ говорит, что не хочет давать ложных надежд и просит немцев войти в положение и немного потерпеть.

МИД Турции предположил, сколько еще продлится российско-украинский конфликт

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу пообщался с журналистами и рассказал, сколько, по его мнению, еще продлится специальная военная операция России на Украине. Он уверен, что если стороны не смогут договориться, то российско-украинский конфликт затянется на десятилетия.

По словам МИД Турции, сегодняшнее противостояние РФ и Киева должно закончится за столом переговоров.

Но пока, власти этих двух стран не могут сформировать оптимальные для обоих субъектов условия. Это и является главной причиной, по которой пока мирное урегулирование конфликта невозможно.

Чавушоглу отмечает, что после общения с украинской делегацией стала ясна позиция Украины. Причем, требования Киева сегодня отличаются от условий, которые она выдвигала в марте.

МИД Турции опасается называть настоящие причины, по которым Украина изменила требования для мирных переговоров и считает, если Киев и Москва продолжат разрешать конфликт военным путем, то он может затянутся на десятилетия.

Дата окончания спецоперации на Украине

Когда закончится СВО: мнение экспертов

Американская газета The Washington Post недавно опубликовала заметку, в которой выразила опасения того, что ВС РФ скоро «окружат» украинские вооруженные силы, что приведет к одной из маленьких побед РФ. Причем, окружение поможет России выиграть противостояние.

По мнению американского обозревателя, в случае окружения российскими войсками украинских военных, западная помощь может и не помочь. Ведь у РФ превосходство в воздухе. Если ситуация будет развиваться таким образом, то вполне возможно, что СВО закончится в ближайшие пару месяцев победой русских, считает The Washington Post.

В Кремле не называют точных сроков завершения специальной операции. МИД РФ Сергей Лавров неоднократно говорил, что СВО закончится после того, как все поставленные задачи будут выполнены.

В поиске правды люди начинают верить даже экстрасенсам. Например, сегодня очень популярно мнение болгарской ясновидящей, которая предсказывала развитие конфликта между «братскими народами» еще несколько десятков лет тому назад. Она говорила, что Россия справится со всеми испытаниями, а все закончится только после того, когда придет «седьмой», в 2027 году.

В свою очередь, астролог Тамара Глоба уверена, что ждать окончания специальной военной операции не стоит раньше, чем летом 2024 г. А вот депутат Госдумы генерал Владимир Шаманов уверен, что СВО затянется на 5-10 лет.

Россияне тоже высказали свое мнение по поводу сроков завершения российско-украинского конфликта. Большинство опрошенных (27%) считают, что СВО продлится в течение полугода, а затем начнутся мирные переговоры.

Другая часть респондентов (23%), уверены, что специальная военная операция закончится через год, 12% — 3 года, 11% — 2 года, 9% — больше 3-х лет. А 18% опрошенных не берутся предполагать, когда именно завершится СВО, но считают, что после Нового года Россию и Украину ждет временное перемирие.