Now Reading
В этом случае украинское государство разрушится

В этом случае украинское государство разрушится

Следующий этап российской спецоперации грозит уничтожением украинского государства, написал в статье American Conservative полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор.

Политолог Богдан Безпалько рассказал читателям «Журналистской правды» о возможности подобного сценария.

«С моей точки зрения, целью российской спецоперации должно быть уничтожение украинского государства. Не народа, не страны, а именно государства, как структуры, которое объединяет политический класс силовиков и элиты. Они в качестве идеологии и ценностей взяли для себя украинский национализм и русофобию, поэтому такое государство должно быть уничтожено.

С точки зрения военного потенциала, конечно, Россия вполне способна уничтожить украинское государство, особенно, если будет применять полный спектр всех мировоздействий, которые включают в себя не только исключительно военные ресурсы, но и экономическое и глобальное воздействие.

Например, если Россия перекроет газ через Украину, который там сейчас откровенно воруют. На Украине наблюдается несанкционированный отбор газа.

Также, если Россия перестанет торговать с Украиной, и будет наносить мощные, беспощадные удары по энергетической инфраструктуре Украины особенно в начале зимы. В этом случае украинское государство разрушится. Большая часть украинских граждан жить там не сможет и переберётся в Европу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Без граждан государство тоже существовать не может. В дальнейшем остатки этого государства могут быть уничтожены другими инструментами».