Now Reading
Откуда в Эстонии деньги на белорусскую «революцию»?

Откуда в Эстонии деньги на белорусскую «революцию»?

На этой неделе Светлана Тихановская обсудила ряд вопросов с министром иностранных дел Эстонии Урмасом Рейнсалу.

Хотя по телефону такие вопросы не обсуждают, но что же делать, когда вокруг бушует коронавирус.

Первое и наиболее важное для непризнанного президента хоть какой-нибудь страны Светланы «Гуайдо» – это перевод помощи в размере 500 тысяч евро через эстонские банки на «революцию» в Беларуси. Надо же не ошибиться с номером счёта, чтобы случайно деньги налогоплательщиков Эстонии не отправились напрямую протестующим белорусам. Фонды надо не только распределять, но и пополнять. Сами белорусы слабо сбрасываются. Зарубежные спонсоры не видят перспективы. Насколько хватит этих средств Координационному совету? Можно только догадываться. Ведь жить в Европе не так и дешево.

Остаётся загадкой откуда деньги? USAID, Freedom House или какая-то другая организация, финансирующая «демократии» по всему миру.

Второе – поездка в США. Для этого потребуется, как минимум, созвать Совет Безопасности ООН. Есть перед этим и ещё одно условие – опубликование доклада ОБСЕ по московскому механизму по инициативе 17 стран. Такое уже было после выборов 2010 года. Ситуация повторяется.

Чтобы не собираться по несколько раз уважаемым членам Совета Безопасности, необходимо сразу проинициировать и рассмотреть в этом же формате преступления против мирных демонстрантов в США, Франции, Германии, Польше и ряде других американских и европейских стран.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь