Now Reading
Как СМИ Украины рассказывают украинцам про «тяжелую жизнь» в России

Как СМИ Украины рассказывают украинцам про «тяжелую жизнь» в России

Жизнь в России тяжела, здесь все намного хуже, чем на Украине – примерно так можно охарактеризовать общий тренд украинской прессы про соседнюю страну. В официальных украинских СМИ и других радикально настроенных изданиях вы не найдете положительных строчек про РФ.

Читая такие издания, читатель из Украины с удивлением узнаёт, что в Крыму, например, якобы доведенные до отчаяния от безденежья жители перестирывают по несколько раз и сушат одноразовые м/маски на балконах.

Кроме того, оказывается россияне сегодня бегут на полуостров, чтобы отсидеться там, пока в России бушует известная напасть. Ведь воздух на «аннексированной украинской территории» чище.

Также в украинских СМИ часто пишут о том, что в проблеме с водоснабжением Крыма виноват сам Путин, по указке которого вода там бесконтрольно тратилась на помывку танков и строительство новостроек.

А еще, оказывается, в России власти болезненно реагируют на успехи Украины и в оборонной промышленности. Например, СМИ Украины недавно написали о том, какой шум поднялся в РФ по поводу новейшей украинской ракеты «Нептун» (а была ли она вообще в том виде, каком нам ее преподнесли? – прим.ред).

Читая украинские масс-медиа, житель Незалежной вдруг обнаруживает, что Россия сегодня просто стонет под западными санкциями, огромную заслугу в введении которых внесла и Украина.

Завидуют, оказывается, в России и успехам Неньки в экономике. Ведь западные кредиторы выстроились в очередь, чтобы дать достойной из достойнейших взаймы на «стройки века», а РФ никто таких денег не дает и в том числе и поэтому в соседней стране всегда много проблем.

От себя скажем, что пройдет время и все встанет на свои места. Осознают и на Украине, какую большую ошибку они совершили, решив отгородиться от братской для нее России в пользу либерального Запада. Впрочем, процесс уже пошел: некоторые в Незалежной уже стали это понимать.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь