Now Reading
Мобилизация в России: последние новости на 31 декабря, ждать ли в январе 2023 года вторую волну? Свежая информация о частичной мобилизации

Мобилизация в России: последние новости на 31 декабря, ждать ли в январе 2023 года вторую волну? Свежая информация о частичной мобилизации

Ожидать ли в начале 2023 года в России вторую волну в рамках частичной мобилизации? Подобный вопрос остается на повестке дня у некоторых россиян. Чтобы разобраться в нем следует обратиться к официальным заявлениям российских властей, из которых следует, что в их планы не входит возобновление мобилизационных мероприятий.

Краткое содержание:

  • Путин подписал закон об альтернативной гражданской службе в период мобилизации. 31 декабря 2022
  • Ждать ли вторую волну мобилизации после Нового года — последние новости. 31 декабря 2022
  • Кадыров заявил о существенном перевыполненном плане по мобилизации в Чечне. Новости 31 декабря 2022
  • Военный эксперт: основные проблемы частичной мобилизации в России решены успешно
  • Всеобщая мобилизация 2023 — будет или нет, каковы шансы? 31 декабря 2022
  • Власти европейской страны попросили прячущихся от мобилизации россиян на выход. Новости 31 декабря 2022
  • Будет ли вторая волна мобилизации в январе 2023 года — последние новости. 31 декабря 2022
  • Кадыров назвал провокацией сообщения о продолжении мобилизации. Новости 31 декабря 2022

Дело в том, что мобилизованные в количестве 300 тысяч человек, смогут справиться со всеми задачами в рамках специальной военной операции, которая проводится на Украине.

Путин подписал закон об альтернативной гражданской службе в период мобилизации. 31 декабря 2022

Президент России подписал федеральный закон, разрешающий гражданам исполнять альтернативные служебные обязанности не только при призыве на военную службу, но и в период его мобилизации. Этот документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Ждать ли вторую волну мобилизации после Нового года — последние новости. 31 декабря 2022

В октябре 2022 года министр обороны Сергей Шойгу доложил Президенту о завершении частичных мобилизационных мероприятий. Кроме того, министр сообщил, что военкомат продолжит набор военнослужащих путем приема добровольцев и желающих подписать контракты. (мобилизация январь)

Ни один чиновник не говорил о второй волне мобилизации с января 2023 года, принимая конкретные решения.

Кадыров заявил о существенном перевыполненном плане по мобилизации в Чечне. Новости 31 декабря 2022

Чечня более чем вдвое перевыполнила план по мобилизации, которая закончилась 28 октября, сообщает «Лента. Ру» со ссылкой на главу республики Рамзана Кадырова. Показатель составил 254 процента.

По словам Кадырова, в республике имеются необходимые условия для профессиональной подготовки. Так, мобилизованных постепенно вводят в курс дела, а отправляют на территорию специальной военной операции не сразу. Отмечается, что желающих отправиться в зону проведения спецоперации очень много. Никто «не отправлен против его воли», подчеркнул глава региона.

Военный эксперт: основные проблемы частичной мобилизации в России решены успешно

Выявленные во время частичной мобилизации недоработки были оперативно устранены. Мобилизационные мероприятия закончены успешно. Об этом рассказал Pravda.Ru заместитель президента Российской Академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике, доктор военных наук Константин Сивков.

Реформы министра Сердюкова и начальника Генштаба Макарова разгромили систему мобилизационной подготовки Военных сил России, считает эксперт. После того, как верховным главнокомандующим вновь стал Путин, ему нужно было разбираться со многими вопросами. Устранить же проявившиеся недостатки не было возможно технически. Однако, как показала частичная мобилизация, основные проблемы решились успешно, полагает Сивков.

Всеобщая мобилизация 2023 — будет или нет, каковы шансы? 31 декабря 2022

На фоне всех этих утверждений очень интересны и характерны некоторые факты. Например, тот факт, что 16 декабря парламентарии внесли законопроект об отсрочке мобилизации ученых.

Напрашивается вопрос, если продолжения мобилизации не предвидится, то почему бы и нет.

В одном из заявлений министр обороны Сергей Шойгу заявил, что России необходимо увеличить численность своей армии до 1,5 миллиона человек, из которых 670 тысяч будут контрактниками. (мобилизация январь)

Власти европейской страны попросили прячущихся от мобилизации россиян на выход. Новости 31 декабря 2022

Россияне, бежавшие в Нидерланды в страхе перед объявленной президентом Владимиром Путиным частичной мобилизацией, больше не могут оставаться на территории государства.

Об этом заявил государственный секретарь Минюста и безопасности Эрик ван дер Бург. По его мнению, основания бояться призыва на сегодняшний день у них отсутствуют, поскольку частичная мобилизация в России официально завершена.

Именно по этой причине власти теперь вправе ответить отказом на запрос гражданина РФ о статусе беженца. Помимо этого, страна уже приостановила на ближайшие шесть месяцев принятие решений по заявкам на убежище, что ранее были поданы сбежавшими из России призывниками.

Будет ли вторая волна мобилизации в январе 2023 года — последние новости. 31 декабря 2022

В сети много говорят о второй волне (или возобновлении) частичной мобилизации в России с 1 или 9 января.

Отвечая на вопросы журналистов о возможности продолжения мобилизационного проекта, Владимир Путин заявил, что о возобновлении мобилизационного набора военнослужащих говорить не приходится, поскольку в России уже создан достаточный резерв. Сказал. (мобилизация январь)

Представитель Кремля Дмитрий Песков также сообщил прессе, что чиновники не обсуждают вопрос о проведении второй волны мобилизации. Он сказал, что он все еще открыт для волонтеров.

Кадыров назвал провокацией сообщения о продолжении мобилизации. Новости 31 декабря 2022

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что вопрос о мобилизации в России будут решать президент страны и компетентные органы, сообщает RT.

По его словам, информация о продолжении мобилизации является провокацией.

«Просим провокаторов не распространять слухи о том, что молодых людей увозят в районы спецопераций», — сказал Кадыров.

Он добавил, что в НМП будут вступать только подготовленные люди, выразившие желание отправиться в зоны боевых действий. (мобилизация январь)