Now Reading
Путин готов сотрудничать с Украиной, чтобы восстановить отношения двух стран

Путин готов сотрудничать с Украиной, чтобы восстановить отношения двух стран

Президент России 6 октября встретился с украинским политиком Виктором Медведчуком. Они обсудили возможное возобновление сотрудничества между странами. Путин считает, что это необходимо для восстановления отношений. Он отметил адекватность позиции Медведчука по этой теме.

«Нацкорпус», одна из украинских партий, потребовала от Генпрокурора Украины завести на политика уголовное дело — это стало реакцией на его общение с представителями российской власти: утверждается, что он ведет вредительскую деятельность.

В частности, Медведчука обвинили в том, что он договаривался о поставках российской вакцины от коронавируса, качество которой пока вызывает сомнения в Украине. Ранее появилась информация, что Медведчук и его семья сделали российскую прививку от новой инфекции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Москва же объявила, что рада состоявшемуся общению: в Украине есть силы, стремящиеся к диалогу, ведь Виктор Медведчук руководит местной партией «Оппозиционная платформа — За жизнь». Ранее с ним общался Вячеслав Володин, руководитель Госдумы РФ. Он настаивал на установлении связей между парламентами стран ради интересов их граждан.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь