Now Reading
«Шок для организма!»: последние новости о здоровье Романа Костомарова на сегодня, 18 января 2023 года – есть ли улучшения

«Шок для организма!»: последние новости о здоровье Романа Костомарова на сегодня, 18 января 2023 года – есть ли улучшения

Что известно о состоянии Костомарова на сегодня, 18 января 2023 года? Как сейчас себя чувствует фигурист? Помогает ли лечение? Об этом расскажем ниже.

Содержание

  • Отец рассказал последние новости о здоровье Романа Костомарова
  • Оксана Домнина, жена Костомарова, сообщила о самочувствии фигуриста
  • Коллеги объяснили, почему заболел Роман Костомаров
  • Евгения Медведева прокомментировала госпитализацию Костомарова
  • Алексей Ягудин пожелал выздоровления Роману Костомарову в соцсетях

Отец рассказал последние новости о здоровье Романа Костомарова

Сергей Костомаров, отец Романа Костомарова, заявил, что фигурист по-прежнему остается в тяжелом состоянии.

«Состояние Романа стабильно тяжелое, изменений нет», — сообщил Сергей Костомаров.

Во вторник, 10 января, стало известно о госпитализации Романа Костомарова. Мужчина был помещен в отделение интенсивной терапии в связи с пневмонией, после — к нему подключили аппарат искусственной вентиляции легких. До сих пор его состояние определяется как крайне тяжелое.

Оксана Домнина, жена Костомарова, сообщила о самочувствии фигуриста

В настоящее время состояние Романа Костомарова, золотого медалиста Олимпийских игр 2006 года в танцах на льду, который был госпитализирован ранее, остается тяжелым, но при этом нет никаких критических ухудшений. Об этом рассказала его жена, медалистка Олимпийских игр Оксана Домнина.

«Ни ухудшений, ни улучшений в состоянии Ромы нет», — заявила фигуристка.

Напомним, Роман Костомаров является знаменитым российским фигуристом. В 2006 году на Олимпиаде в Турине он был награжден золотой медалью за катание на льду в паре с Татьяной Навкой. Также фигуристы становились:

  • дважды — чемпионами мира;
  • трижды — чемпионами Европы;
  • победителями финала серии Гран-при.

Коллеги объяснили, почему заболел Роман Костомаров

Фигурист Роман Костомаров продолжает бороться с опасным заболеванием. Сейчас мужчина находится в отделении реанимации на аппарате ЭКМО. Коллеги звезды уверены, что в своем состоянии он частично виноват сам.

Светлана Журова, золотая медалистка Олимпийских игр по конькобежному спорту, считает, что болезнь Костомарова не была случайной. Незадолго до ухудшения состояния Роман выступал на новогодних праздниках под открытым небом, что, по ее мнению, привело к заболеванию гриппом и, в конце концов, пневмонией.

«Если ты давно не катаешься на открытом воздухе, не тренируешь весь свой организм, то, конечно, ты от этого отвыкаешь, и для организма это шок», — заявила Журова.

Евгения Медведева прокомментировала госпитализацию Костомарова

Евгения Медведева, двукратная чемпионка мира по фигурному катанию, сделала заявление по поводу госпитализации победителя Олимпийских игр Романа Костомарова.

«Прежде всего скажу, что мы все сидим на иголках, безумно переживаем за Рому, потому что Рома наш очень близкий коллега. Возможно, внешне по нам это никак не проявляется, но это человек, с которым мы проводим очень много времени на льду, на работе. Но мы все очень переживаем, это болевая точка для нас для всех», — сказала Медведева.

Фигуристка рассказала, что все коллеги Романа сейчас действительно искренне переживают за его здоровье. Медведева пожелала родным и близким звезды максимальной выдержки и терпения. Евгения уверена, что Роман обязательно поправится и уже в скором времени вернется на ледовую арену.

Алексей Ягудин пожелал выздоровления Роману Костомарову в соцсетях

Алексей Ягудин, золотой медалист Олимпийских игр, вышел в социальные сети, чтобы выразить свою поддержку Роману Костомарову, который в настоящее время находится в больнице.

«Борись…», — написал знаменитый фигурист.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Помимо Ягудина свою поддержку Костомарову выразили Татьяна Навка, Татьяна Тарасова и другие известные фигуристы.