Now Reading
В Минобороны Украины подтвердили визит военного руководства Турции

В Минобороны Украины подтвердили визит военного руководства Турции

В Киевской области представители делегации Вооруженных Сил Турции посетили бригаду тактической авиации воздушного командования «Центр» Воздушных Сил ВСУ.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

В ходе визита турецкие офицеры ознакомились с историей, современным состоянием и задачами, которые выполняет авиационная бригада.

«В ходе статического показа, участники мероприятия осмотрели самолеты Миг-29, Су-27, Л-39 и авиационное вооружение.

В завершение визита командующий Военно-воздушных Сил Вооруженных Сил Турецкой Республики Хасан Кючюкакюз встретился и пообщался с пилотами бригады, пожелал успехов в деле защиты страны», – говорится в сообщении.

В ведомстве также подчеркнули, что турецкие офицеры в ходе мероприятия обсудили с командованием украинской армии вопросы дальнейшего «сотрудничества».

«Командующий Военно-воздушных Сил Вооруженных Сил Турецкой Республики генерал армии Хасан Кючюкакюз и представитель украинской стороны ВРИО командующего воздушного командования «Юг» генерал-лейтенант Василий Черненко, обсудили вопросы подготовки военных летчиков и перспективных направлений по углублению двустороннего военного сотрудничества», – добавили в пресс-службе.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь