Главная » Новости » Яровая предложила усилить наказание за реабилитацию нацизма в интернете
Яровая предложила усилить наказание за реабилитацию нацизма в интернете

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая внесла в Госдуму проекты поправок в Уголовный кодекс и КоАП в части усиления ответственности за реабилитацию нацизма в интернете. Об этом 6 ноября сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу депутата.
По словам парламентария, в действующем уголовном законодательстве устанавливается повышенная ответственность при совершении преступлений с использованием средств массовой информации и интернета.
Изменения включают и совершение преступления в интернете.
Шойгу: Cрок окончания спецоперации 2025 год
Какой сегодня праздник? Самые важные события на 27 сентября 2023 года в ...
Праздник Воздвижения Креста Господня – это один из самых важных и ...
Павел Глоба поделился прогнозом на октябрь 2023 года
Осенью откроются врата счастья: Львы станут властелинами судьбы
Также Яровая предложила предусмотреть административную ответственность юрлиц за «публичное распространение информации, отрицающей факты, установленные приговором Нюрнбергского трибунала, и распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны».
«Защита исторической памяти — один из важнейших общенациональных приоритетов, закреплённый в конституции, это отражение нашей общей национальной памяти и культуры», — полагает Яровая.
Проекты законов уже поддержаны правительством РФ, фракцией «Единой России», Верховным судом, Генеральной прокуратурой, Следственным комитетом, Роскомнадзором.
фото: duma.gov.ru