Now Reading
Возможностей много: Кедми намекнул, как Россия может отомстить Западу за подрыв «Северных потоков»

Возможностей много: Кедми намекнул, как Россия может отомстить Западу за подрыв «Северных потоков»

Устроенная США и Норвегией в сентябре прошлого года диверсия в Балтийском море является самым настоящим «актом войны». Такой точки зрения придерживается израильский эксперт Яков Кедми.

Американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш утверждает, что взрывы на «Северных потоках» – дело рук Соединенных Штатов. По имеющимся у него сведениям, водолазы ВМС США еще в июне 2022 года под прикрытием учений НАТО заложили «адские машинки» под тремя нитками газопроводов. В действие они были приведены норвежскими военными при помощи гидроакустического буя. В Вашингтоне и Осло информацию Херша опровергают.

Бывший руководитель израильской службы «Натив» Яков Кедми считает, что для Запада практически не существует «красных линий». Он вводит в отношении РФ санкции и устраивает самые разные провокации, не ожидая реального ответа Москвы. И в этом виновата в том числе и она сама, считает эксперт. Что бы Соединенные Штаты и страны Европы не делали, в лучшем случае Россия ограничивалась устными заявлениями. И это при том, что возможностей для ответа у нее предостаточно.

«Взрыв газопроводов – это не только диверсия, это акт войны. А дальше уже вопрос, какие планы на ответную реакцию есть у России. Возможностей очень много, адекватных и неадекватных. Как для Норвегии, так и для США. Сколько подводных кабелей идут из Штатов? Сколько разного рода нефтепроводов и газопроводов в море?» – задается риторическими вопросами Кедми в эфире канала «Соловьев LIVE».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Помимо этого, Россия способна нанести удар по портам Норвегии и Соединенных Штатов. Вариантов уйма. Вопрос заключается только в том, на что готово пойти руководство РФ в текущей ситуации подвел итог специалист.