Now Reading
Удар российской установки по ВСУ перепутали с тактическим ядерным оружием, вызвав панику на Западе

Удар российской установки по ВСУ перепутали с тактическим ядерным оружием, вызвав панику на Западе

Минобороны отчиталось за 352-й день военной спецоперации ВС РФ на Украине.

Военная спецоперация РФ на Украине, последние новости на сегодня, 11 февраля 2023: ВС РФ отразили очередную попытку высадки диверсантов ВСУ на левый берег 

ВСУ предприняли очередную провальную попытку высадки на левый берег Днепра в Херсонской области.

Однако дроны ВС РФ обнаружили украинских диверсантов с беспилотника.

Координаты высадки были отправлена российским подразделениям, которые провели ликвидацию диверсантом на месте с применением стрелкового оружия.

Из сообщения также следует, что для предотвращения подхода противника к урезу воды бойцы ВС РФ регулярно проводят обстрел противоположный берег из стрелкового оружия.

Донбасс сегодня, новости последнего часа 11 февраля 2023: Пригожин назвал сроки выхода к границам республик Донбасса 

Глава ЧВК “Вагнер” Евгений Пригожин в интервью военкору Семену Пегову сообщил, что еще около полутора двух лет боевых действий необходимо для выхода к границам ДНР.

А вот для выхода к Днепру необходимо еще порядка трех лет.

Пригожин подчеркнул, что у него еще есть идеальный план на тоn случаq, если будет отдан приказ дойти до Ла-Манша. Правда подробности плана он раскрывать не стал.

Таким образом сроки СВО полностью зависят от задаваемых целей, добавил Пригожин.

Украина, последние новости на сегодня 11.02.2023: Украина потеряла 44% атомной генерации в результате ракетных ударов ВС РФ – Шмыгаль

С 10 октября ВС РФ наносят на регулярной основе ракетные удары по инфраструктуре Украины, в особенности энергетическим и военным объектам.

Как отметил премьер-министр Денис Шмыгаль, в настоящий момент в результате этих ударов, а также потери контроля над ЗАЭС, Украина потеряла 44% атомной генерации и 3/4 мощностей теплоэлектростанций.

Чиновник подчеркнул, что всего на Украине повреждены почти два десятка энергоблоков теплоэлектростанций, что составляет 75% всей мощности ТЭС, а также 33% блочных ТЭЦ.

Украина сегодня, последние новости 11.02.2023: Запад перепутал удар российской установки по ВСУ с тактическим ядерным оружием

Российские военные в ходе боев в СВО применили советскую установку для нанесения ударов по позициям ВСУ в районе населенного пункта Белогоровка. Последовавший взрыв был настолько сильным, что на Западе его приняли за применение тактического ядерного оружия.

Как пояснили обозреватели портала Avia.Pro, несвойственное для такого применения оружие было применено из-за того, что ВСУ занимали позиции таким образом, что к ним было невозможно подобраться и провести штурм.

В результате  в ход была запущена установка разминирования УР-77 “Метеорит”.

В распоряжении портала оказалось видео применения этого орудия. На кадрах видно, как установка производит детонацию спецзаряда рядом с укреплениями ВСУ, которые фактически сравняли с землей.

После взрыва в воздух поднялось что-то наподобие “гриба” или купола, что и ввело в заблуждение Запад.

Последние новости Украины сегодня 11 февраля 2023: США дали добро ВСУ наносить удары по Крыму – WP

Обозреватели Washington Post Изабель Хуршудян, Дэн Ламот, Шейн Харрис и Пол Сонн напомнили, что военные США координируют удары ВСУ из РСЗО HIMARS по позициям ВС РФ.

Причем перед проведением обстрела все координаты для наведения установок получают и согласовывают именно американские военные и их союзники. И так происходит в подавляющем большинстве случаев применения РСЗО HIMARS.

Это же, как обратили внимание обозреватели, является очередным свидетельством того, что Пентагон имеет в конфликте на Украине более серьезную и активную роль.

Так, в случае, если запрошенные координаты не получают одобрения от Вашингтона, то удар туда не наносится. Более того, наведение установки проводится оперативно через “американское оборудование на территории одной из стран НАТО”.

И если территория России является запретной для ВСУ, то Крым к таковой не относится, так как США считают ее украинской.

Экс-глава Минобороны Украины предположил, когда Россия закончит СВО 

Экс-глава Минобороны Украины Андрей Загороднюк заявил, что переговорный процесс будет возобновлен со стороны Москвы после того, что ВС РФ освободит всю территорию Донбасса.

Именно после этого, как полагает Загороднюк, Кремль объявит о завершении СВО и выступит с призывом возобновить переговоры.

Карта боевых действий на Украине на сегодня, 11 февраля 2023 года

Удар российской установки по ВСУ перепутали с тактическим ядерным оружием, вызвав панику на Западе

Юрий Подоляка 11 февраля 2023 года, видео онлайн смотреть на Youtube, последние новости сегодня: предварительные итоги спецоперации РФ на Украине