Now Reading
Роман Костомаров сегодня, 14 февраля 2023 года: как состояние здоровья, ампутация рук?

Роман Костомаров сегодня, 14 февраля 2023 года: как состояние здоровья, ампутация рук?

Прославленный российский фигурист Роман Костомаров вот уже несколько дней находится в больнице в тяжелом состоянии. Врачи отказываются от прогнозов, что вызывает тревогу у поклонников спортсмена, которые молятся о его выздоровлении.

Каждый день приходит свежая информация о самочувствии фигуриста Романа Костомарова. Как известно, несколько недель назад он угодил в больницу в тяжелом состоянии. Изначально сообщалось, что спортсмен сильно простудился из-за выступлений в морозную погоду.

Что нового известно о состоянии Романа Костомарова?

Свежие новости о здоровье Романа Костомарова на сегодня: что известно на данный час? Что с состоянием фигуриста после ампутации? Как перенес операцию? Будут ли удалять пальцы рук? Об этом расскажем ниже.

Состояние Романа Костомарова на сегодня: новости о здоровье Костомарова на 14.02.2023

Свежие новости о состоянии здоровья фигуриста на 14 февраля 2023 года продолжают беспокоить поклонников Романа Костомарова. Сообщается, что спортсмен лично дал врачам разрешение проводить ампутацию пальцев на руках, если это будет необходимо для спасения его жизни.

Сейчас спортсмен сильно похудел и получает питание через зонд. Его готовят к следующей операции: удаление пятки и пальцев на правой ноге не помогло. Кровоток в тканях восстановить не удалось. Теперь Роману, вероятно, отнимут вторую ступню до места сгиба. Окончательное решение врачи должны принять в начале недели. Но уже сейчас понятно, что здоровье Костомарова больше не позволит ему выйти на лед. Но главное, чтобы олимпийский чемпион вернулся к нормальной жизни.

Оказалось, что некроз тканей — не единственная проблема, с которой столкнулся Роман Костомаров. Из-за гангрены у него возникли серьезные проблемы с сердцем и сосудами. Кровь стала очень жидкой. Сейчас у спортсмена высок риск инсульта. А в будущем возможно разрушение печени и почек, пишет Woman.Ru.

Состояние здоровья Романа Костомарова: появились подробности новой ампутации, которую перенесет Костомаров, новости последнего часа 14.02.2023

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров, перенесший ампутацию стоп, может теперь остаться без трех пальцев на руке.

«Костомарову планируют частично ампутировать три пальца, которые наиболее подвержены некрозу», — сообщает ФАН.

По данным источника, врачи пока могут зачистить пораженные некрозом остальные пальцы рук, но все 10 спасти не удастся. Кроме того, общую динамику нельзя назвать положительной.

Роман Костомаров сегодня, 14 февраля 2023 года: как состояние здоровья,  ампутация рук?

Напомним, в ночь с 9 на 10 января фигурист был госпитализирован с пневмонией в одну из московских клиник, его подключили к ИВЛ. Позднее Костомарова перевели в «Коммунарку», где ему сделали процедуру искусственного насыщения крови кислородом ЭКМО. У него были диагностированы грипп и прогрессирующая двусторонняя пневмония.

Состояние здоровья Романа Костомарова на сегодня, 14 февраля 2023 года: что случилось с Костомаровым? Почему предстоит еще одна операция, последние новости на 14.02.2023

Жизнь прославленного спортсмена Романа Костомарова по-прежнему находится под угрозой. Лучшие врачи страны пытаются остановить у Костомарова гангрену и не спешат с оптимистичными прогнозами.

Выход на лед во время болезни — главная ошибка фигуриста Романа Костомарова, которая стоила ему стоп. В этом уверен российский дзюдоист, призер олимпийских игр 2004 года Дмитрий Носов. Своим мнением он поделился с «Пятым каналом».

Спортсмен считает, что даже при малейшем недомогании самое верное решение — постельный режим. Какими бы многообещающими и заманчивыми не были предложения, стоит поставить жизнь на небольшую паузу. Иначе слишком дорогой может оказаться цена, история олимпийского чемпиона Романа Костомарова тому пример.

«Бережней к себе надо относиться, потому что очень много поклонников и надо себя беречь для них в первую очередь ради них», — цитирует Носова телеканал.

Сейчас, по его мнению, главное для Романа Костомарова — выздороветь. Этого фигуристу от всего сердца желает вся Россия.

Врач объяснил, почему фигуристу Костомарову пришлось ампутировать стопы: терапевт считает, что медики спасли Костомарову жизнь, ампутировав стопу, новости о самочувствие Костомарова сегодня 14.02.2023

Вся Россия уже месяц переживает за фигуриста Романа Костомарова, которому недавно ампутировали стопу левой ноги. Терапевт Татьяна Романенко предположила, что может быть со здоровьем спортсмена дальше.

«Я не в курсе, что там конкретно произошло, но, вероятнее всего, раз все-таки пришлось прибегнуть к ампутации, значит, развилась гангрена», – отметила Романенко.

А если развилась гангрена, значит, сформировались очаги инфекции, которые привели к некрозу тканей, добавила терапевт. Поэтому врачи были вынуждены отсечь эти участки, чтобы спасти Костомарову жизнь, подчеркнула эксперт.

Роман Костомаров сегодня, 14 февраля 2023 года: как состояние здоровья,  ампутация рук?

Татьяна Романенко добавила, что не знает полной картины, но болезнь может распространяться и дальше. Все будет зависеть от исходного состояния фигуриста, но, предположила врач, видимо, все не так хорошо, как могло быть, пишет «ФедералПресс».

Появились новые данные о самочувствии Романа Костомарова, Кудрявцева высказалась о ситуации, в которой оказался Костомаров, последние новости о Костомарове и его здоровье на 14.02.2023

Олимпийский чемпион, фигурист Роман Костомаров перенес сложнейшую операцию, во время которой ему ампутировали обе стопы. Сейчас некроз добрался и до пальцев рук. В студии программы «Звезды сошлись» гости обсудили его состояние.

Телеведущая Лера Кудрявцева сравнила происходящее с историей Юлии Началовой. Ситуации довольно похожи, но разнятся в одном важном моменте.

«Сейчас многие проводят параллель между Юлией Началовой и Романом Костомаровым. Началовой тоже предлагали ампутировать ногу, но она отказалась. И, собственно говоря, мы знаем, как это закончилось», — заявила Кудрявцева.

Состояние фигуриста Романа Костомарова сейчас, стало известно о новых проблемах со здоровьем у Костомарова, сохраняется угроза сепсиса, новости о самочувствие Костомарова сегодня 14.02.2023

Олимпийскому чемпиону по фигурному катанию Роману Костомарову недавно ампутировали стопы из-за некроза. Состояние спортсмена по-прежнему остается тяжелым.

Роман Костомаров сегодня, 14 февраля 2023 года: как состояние здоровья,  ампутация рук?

Сейчас стало известно, что у Романа прогрессирует некроз и верхних конечностей. Фигурист не может согнуть пальцы.

«Утром был осмотр. Костомаров в сознании, на руках пальцы наблюдают. Скажем так, пожать руку он не может. Но там не такой выраженный некроз», — сообщил источник «Пятому каналу».

Прояснились новые данные о состоянии фигуриста Романа Костомарова, он сильно похудел и не может есть самостоятельно, новости на 14 февраля 2023

Российский конькобежец Иван Скобрев рассказал о том, как сейчас себя чувствует олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров.

По словам Скобрева, Роман сильно похудел. Пока спортсмен не может есть самостоятельно. Все необходимое питание он получает через зонд, передает КП.

«Мы разговаривали по созданию определенного фонда помощи. Будем помогать все вместе. В сознание его приводят периодически, сейчас все больше и больше», — рассказал конькобежец накануне.

Напомним, Романа Костомарова госпитализировали 10 января. У фигуриста диагностировали грипп и прогрессирующую двустороннюю пневмонию.

Из-за длительного проведения ЭКМО у Романа начался сепсис и некроз конечностей. Врачам пришлось ампутировать ему левую стопу и частично — правую. Сейчас идет борьба за руки спортсмена.

Появились новые данные о самочувствии Костомарова на сегодня, 14 февраля 2023. Врач заявил о новых операциях Романа Костомарова, новости на 14.02.2023

Не исключено, что фигуристу Роману Костомарову в ближайшее время может понадобиться ампутация пальцев рук. Как подчеркнул главный врач петербургской частной скорой помощи «Корис» Лев Авербах, другого выхода просто нет.

Роман Костомаров сегодня, 14 февраля 2023 года: как состояние здоровья,  ампутация рук?

Все дело в развивающихся гангренах спортсмена. Недуг может развиться на любых конечностях, даже если они не зависят друг от друга. Как подчеркнул Авербах, случаи бывают разные: например, когда на одной руке требуется ампутация двух пальцев, а на другой — трех.

Ситуация Романа Костомарова могла быть куда лучше, если бы сепсис удалось купировать антибиотиками. Но, к сожалению, этого не получилось, пишут «Известия».

«Сепсис, некроз, гангрена очень быстротечная, если не ампутировать конечности — умрет», — заключил Лев Авербах.

Последние новости о Костомарове на 14 февраля 2023: врач объяснил, почему пневмония привела к тяжелым осложнениям, где лечится Роман Костомаров

Хирург объяснил, почему пневмония поразила ногу известного российского фигуриста, олимпийского чемпиона Романа Костомарова.

Именитый российский спортсмен Роман Костомаров остается госпитализированным с 10 января текущего года. Некоторое время назад в СМИ появились данные об ампутации у фигуриста стоп на фоне прогрессирования заболевания.

После госпитализации Роман Костомаров по показаниям врачей был введен в медикаментозную кому. Его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, а также к ЭКМО.

Кандидат медицинских наук, врач-хирург высшей категории Иван Руссу рассказал, почему ситуация обернулась тяжелыми последствиями и настолько сильно «ударила» по здоровью спортсмена. Эксперт допустил, что на фоне ЭКМО у спортсмена возник тромбоз вен нижних конечностей, что привело к остановке кровотока.

Хирург не исключил присоединение к процессу инфекции, которая и «дала гангрену». Об этом сообщают «Невские новости».

Решение о необходимости проведения операций олимпийскому чемпиону в танцах на льду Роману Костомарову будет принято в начале следующей недели.

Роман Костомаров сегодня, 14 февраля 2023 года: как состояние здоровья,  ампутация рук?

Известному фигуристу ампутировали ступню из-за образования некроза в конечностях. Также Костомарову могут частично ампутировать несколько пальцев на руке, по данным врачей, все 10 спасти не удастся.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Об этом сообщает «Матч ТВ» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.