Now Reading
Важное обращение Путина 21 февраля 2023: когда будет выступать Путин с посланием, о чем скажет, объявит ли о завершение СВО? Новости 17 февраля 2023

Важное обращение Путина 21 февраля 2023: когда будет выступать Путин с посланием, о чем скажет, объявит ли о завершение СВО? Новости 17 февраля 2023

Когда закончится специальная военная операции и объявит ли Путин о ее завершении на Послании Федеральному собранию 21 февраля? Это вопросы, которые в настоящее время остро стоят на повестке дня. Их обсуждают, как в России, так и за рубежом. Правда, готовить об окончании российско-украинского конфликта в ближайшее время бессмысленно, считают эксперты. Ведь предпосылок для победы той или иной стороны пока нет.

О чем будет говорить Путин в обращении 21 февраля 2023? Может ли закончить СВО и начать мирные переговоры? Или объявит вторую волну мобилизации в стране? Об этом расскажем ниже.

Объявит ли Путин завершение СВО на Послании Федеральному собранию, последние новости на 17 февраля 2023

Практически сразу после объявления официальным представителем Кремля Дмитрием Песковым точной даты Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию, политические обозреватели активировались. Аналитик Марат Баширов в своем телеграмм-канале сообщил, что речь российского лидера однозначно будет неординарной. Вполне возможно он затронет темы, связанные с специальной военной операцией и ее продвижением.

Ведь, не даром Песков заявил, что большинством вопросов, которые затронет Путин, будут посвящены текущей ситуации. Кроме этого, мероприятие готовится накануне 24 февраля – дня, когда началась СВО.

Но, даже если Путин объявит о завершении спецоперации, окончания российско-украинского конфликта ждать не стоит. Скорее всего российский лидер просто поменяет статус военным действиям, в настоящее время ведущимся на уже на российской территории (Донбасс, Херсонская и Запорожская области).

Речь Путина 21 февраля: Россию ждут судьбоносные заявления?

Речь президента России Владимира Путина 21 февраля, безусловно, будет крайне важной. Ждут ли нашу страну судьбоносные заявления, предположил политолог, директор Центра политического анализа Павел Данилин.

Важное обращение Путина 21 февраля 2023: когда будет выступать Путин с посланием, о чем скажет, объявит ли о завершение СВО? Новости 17 февраля 2023

На 21 февраля намечено традиционное послание Путина Федеральному собранию. При этом следует отметить, что накануне президент США Джо Байден прибудет в Варшаву, а на следующий день он должен сделать заявление совместно с украинским коллегой Владимиром Зеленским.

Я думаю, что послание [Путина Федеральному собранию], которое все так долго ждали, будет действительно судьбоносным, — поделился Павел Данилин.

В беседе с Царьградом он предположил, что от президента России мы услышим важнейшие заявления, касающиеся того курса, по которому идёт страна, и стратегических целей, стоящих перед нами.

Полагаю, что будут даны ответы на многие вопросы, которые есть у населения. Что касается речи Байдена, то очевидно, что инвестиции, сделанные в проект «Украина», списывать никто не хочет. Байден и Зеленский буду говорить о продолжении войны до последнего украинца и о поставках вооружений нарастающими темпами, — считает политолог.

Напомним, СВР сообщила о подготовке американцами 60 боевиков, которых будут забрасывать малыми группами в Россию и страны СНГ. Их цель — теракты. Собеседник Царьграда призвал быть готовыми и к подобному развитию событий.

«Украинский нацистский режим не стесняется действовать террористическими методами, поэтому можно ожидать терактов. Причём не только на территории ДНР и ЛНР, но и Крыма, и других регионов России», — подытожил Данилин.

Обращение Владимира Путина 21 февраля 2023 года — что скажет, последние данные на сегодня 17.02.2023

Известно, что президент выступит с речью перед Федеральным собранием в Москве в 2023 году. Кремль объявил, что это выступление состоится 21 февраля в Гостином дворе. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, в своем послании лидер страны намерен затронуть темы, связанные с СВО, экономикой и социальными вопросами.

Важное обращение Путина 21 февраля 2023: когда будет выступать Путин с посланием, о чем скажет, объявит ли о завершение СВО? Новости 17 февраля 2023

Марат Баширов, политический аналитик, в своем телеграм-канале отметил интригующее совпадение дат.

«Нас ждет что-то необычное. 21 февраля президент Путин выступит с речью, а с 20 по 22 февраля Джо Байден посетит Польшу», — заметил он.

Специалист также отметил, что речь российского лидера, скорее всего, будет неординарной. По словам Баширова, на это указывают все факты.

«Никто пока не пишет «рыбу» для послания президента Путина. Нет актуальных запросов в правительство от референтов. Традиционно тайминг занимает месяц-полтора, пока туда-сюда пройдут бумажки, сбор инфы, допзапросы. Осталось 11 дней, и значит, это будет необычное послание, вернее даже не так. Это будет обращение к гражданам России. А потом настанут перемены, которых ждали весь прошлый год», — подчеркнул политолог.

Кадыров предположил, как закончится спецоперация: опубликованы данные на 17.02.2023

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что специальная военная операция закончится победой РФ. После этого все страны мира поспешат сотрудничать с РФ, а иначе им будет очень тяжело. Точного такого же мнения придерживается депутат Госдумы Алексей Чепа. Он предположил, что спецоперация закончится в конце 2023 года.

Между тем, Постпред РФ в ООН Василий Небензя неоднократно говорил, что СВО закончится после того, как все ее цели будут достигнуты:

  • полное уничтожение на Украине националистической идеи;
  • искоренение дискриминации русскоязычного населения, проживающего в «Незалежной»;
  • развооружение Украины;
  • гарантия того, что украинцев не возьмут в НАТО.

Важное обращение Путина 21 февраля 2023: когда будет выступать Путин с посланием, о чем скажет, объявит ли о завершение СВО? Новости 17 февраля 2023

Россиян на Украине до сих пор не любят. Людей могут посадить за решетку просто за то, что те говорят на русском. Ведь в Украине даже думать на этом языке нельзя. Разве это не дискриминация?

Вообще, украинские националисты долгое время преследовали идею – заселить страну чистокровными украинцами, которых называют «чистой нацией». А это уже прямое доказательства наличия в Украине националистических идей, которые пока искоренить не удалось.

Единственное, что в настоящее время можно гарантировать – НАТО не примет страну, которая участвует в боевых действиях. Но, на долго ли это.

Объявит ли Путин о всеобщей мобилизации во время послания, последние новости на 17 февраля 2023

Специалисты рассказывают, что речь Владимира Путина ежегодно составляется по определенному алгоритму. Так, сначала разрабатывают общий план, после чего устройство готовит свое предложение. В этом проекте участвуют все заместители руководителя Офиса Президента. Далее президент сам активно работает над текстом сообщения.

Помимо структуры аппарата президента, формированием послания будущего занимается также кабинет министров и все основные органы исполнительной власти.

Сейчас одной из наиболее популярных тем для обсуждения является возможная мобилизация в РФ. Может ли Путин во время Федерального собрания объявить о новой волне призыва в стране?

Важное обращение Путина 21 февраля 2023: когда будет выступать Путин с посланием, о чем скажет, объявит ли о завершение СВО? Новости 17 февраля 2023

Данную тему уже неоднократно комментировали власти страны. Правительство уверено, что на сегодняшний день нет никакого смысла проводить вторую волну призыва или всеобщую мобилизацию. Вероятно, что за несколько дней до обращения Путина ситуация вряд ли изменится кардинально.

Лавров рассказал, закончится ли спецоперация в 2023 году

Журналисты не раз пытались разгадать планы российских властей. Они проводят расследования, встречаются с различными источниками, которые утверждают, что имеют близкий доступ к Кремлю, но все попытки разузнать предполагаемую дату окончания СВО тщетны.

На одной из пресс-конференции, в которой принимал участие официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, журналисты спросили пресс-секретаря Президента, когда же закончится специальная военная операция.

Песков, не задумываясь ответил, что говорить об окончании СВО можно только после достижения всех поставленных целей. Задачи спецоперации не выдуманные, говорит Песков. Россия должна добиться, чтобы Украина больше не представляла опасности для РФ.

Последние новости об обращение Путина 21 февраля 2023: может ли Владимир Путин завершить СВО 21 февраля 2023 года

Дмитрий Песков заявил, что послание Путина Федеральному собранию состоится 21 февраля 2023 года. Он выразил мнение, что особое внимание в ходе обращения будет уделено «текущей ситуации». Политолог Борис Межуев предположил, что Владимир Путин может объявить о прекращении спецоперации на Украине.

«Все приурочено к 24 февраля, ясно, что готовится что-то, по всей видимости будут предприняты какие-то шаги, я могу гипотетически об этом предполагать. После чего, по-видимому, президент сообщит об успешном завершении спецоперации и достижении ее целей за этот год», – сказал Межуев.

Важное обращение Путина 21 февраля 2023: когда будет выступать Путин с посланием, о чем скажет, объявит ли о завершение СВО? Новости 17 февраля 2023

Он предупредил, что, если Киев продолжит вести боевые действия, Россия ответит. Но на данный момент цели спецоперации достигнуты.

«Я уверен, что спецоперация может закончиться, но, скорее всего, объяснение будет другое. Путин объявит, что Россия достигла целей СВО, поэтому спецоперация может быть окончена, однако, если украинская сторона не закончит боевые действия, то будет продолжение», – заявил эксперт.

Борис Межуев предположил, что до послания президента российские военные могут продвинуться еще дальше на территории Украины.

«Я считаю, что это событие станет главным в течение недели. Об этом могут говорить и торжества, которые запланированы в Лужниках», – заключил политолог.

Эксперт заявил, СВО закончится 21 февраля: правда или нет?

По мнению политолога, главного редактора портала Public Opinion Бориса Межуева Президент РФ Владимир Путин объявит о завершении специальной военной операции 21 февраля.

По словам эксперта, российский лидер представит это, как констатацию факта достижения целей СВО. Но, если Украина хочет продолжать вести боевые действия, то РФ не остановится ни перед чем.

Нет, капитулировать никто не планирует. Наоборот, РФ подготовила сильную армию, которая, при необходимости, приступит к выполнению задач. В настоящее время для Президента важно попытаться урегулировать конфликт мирным путем. Если этого не получится, тогда за дело возьмутся уже переобученные, прошедшие усиленную подготовку солдаты.

Вершинин заявил, что Россия готова к переговорам с Украиной — новости на 17 февраля 2023

Когда МИД России заявил, что Москва готова к переговорам с Киевом, общественность и пресса стали задавать слишком много вопросов. Тем не менее, проницательность Вершинина отражает истинное настроение российских властей.

Важное обращение Путина 21 февраля 2023: когда будет выступать Путин с посланием, о чем скажет, объявит ли о завершение СВО? Новости 17 февраля 2023

Политический деятель уверен, что для начала переговоров необходимо выполнение трех условий:

  • Должны быть достигнуты цели СВО.
  • Должны быть учтены интересы и безопасность России.
  • Подход к переговорам должен быть адекватным.

«Только к переговорам без предварительных условий, на основе той реальности, которая существует, переговорам с учётом тех целей, которые были нами озвучены публично», — подчеркнул Вершинин.

В конечном итоге, утверждает Вершинин, все военные действия должны быть разрешены путем переговоров, и когда это время придет, Россия будет готова. И никакого «похабного мира», который так пытаются навязать Москве, не будет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Россия четко определила свои цели, и она полна решимости достичь их, несмотря ни на что. Именно такие настроения сформулировал Вершинин.