Now Reading
Магнитная буря сегодня, будет ли 18 февраля: что известно, прогноз до конца месяца, когда неблагоприятные дни для метеозависимых людей

Магнитная буря сегодня, будет ли 18 февраля: что известно, прогноз до конца месяца, когда неблагоприятные дни для метеозависимых людей

Регулярно возникают магнитные бури, которые, увы, негативным образом сказываются на самочувствии метеозависимых людей. В частности, они могут испытывать проблемы с сердцем, головные боли, а в отдельных случаях еще и скачки артериального давления.

Содержание

  • Что известно о магнитной буре сегодня, 18.02.2023: свежие данные
  • Как влияют магнитные бури на здоровье человека
  • Магнитные бури в феврале 2023 года: когда неблагоприятные дни
  • Как подготовиться к магнитной буре: рекомендации

Что известно о магнитной буре сегодня, 18.02.2023: свежие данные

Согласно данным Лаборатории солнечной астрономии, в предстоящую субботу на жителей планеты вновь обрушится магнитная буря.

Активность вспышек на Солнце сейчас достигла оранжевого уровня. Именно от них зависит влияние на геомагнитную сферу Земли. Так, 18 февраля 2023 года ожидается пятибалльная буря. От геоудара, в первую очередь, могут пострадать метеозависимые люди.

Недомогание, головная боль, сонливость — симптомы, которые ощущают метеопаты.

Напомним, что на этой неделе уже были бури, но их мощность не превышала четырех баллов.

Как влияют магнитные бури на здоровье человека

По мнению специалистов, 60% населения разных стран мира являются метеочувствительными людьми.

Сильнее всего в дни магнитных бурь страдают нервная и сердечно-сосудистая системы. Увеличивается выброс адреналина в кровь, что способствует повышенному тонусу сосудов, а кровь сгущается. Поэтому больше всего страдают ткани организма от кислородного голодания — кровь не поступает в нужном количестве к тканям организма. Об этом пишет «Алтапресс».

Сложные дни ждут пожилых, метеозависимых людей и тех, у кого диагностированы хронические болезни нервной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

Такие люди испытывают упадок сил, снижение концентрации внимания, поэтому врачи советуют больше отдыхать и высыпаться.

Вспышки на солнце могут оказывать влияние и на психологическое состояние человека.

Магнитные бури в феврале 2023 года: когда неблагоприятные дни

Магнитные бури оцениваются в баллах по силе. Существует 8-балльная шкала, согласно которой особую опасность несут всплески солнечной активности с силой выше 5 баллов. Пройдут ли подобные геоудары в этом месяце?

12 и 13 февраля состоится слабая магнитная буря с силой в 3 балла.

18 февраля прогнозируется 5-балльный геоудар.

Магнитная буря сегодня, будет ли 18 февраля: что известно, прогноз до конца месяца, когда неблагоприятные дни для метеозависимых людей

Также магнитная буря с силой в 3 балла должна состояться в период с 22 по 24 февраля.

Кроме этого, 3-балльный всплеск солнечной активности наступит 27 февраля.

Более мощных всплесков солнечной активности ожидать в этом месяце не стоит. Однако ближе к предполагаемой дате прогноз может незначительно измениться.

Как подготовиться к магнитной буре: рекомендации

Во время скачков магнитного поля Земли организм человека сокращает выработку мелатонина, влияющего на устойчивость организма к стрессам. Это приводит к перепадам кровяного давления, что может повлечь за собой сильную головную боль, затруднение дыхания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Также медики рекомендуют на время геомагнитной активности скорректировать привычное меню. Замените вредные и жирные продукты на овощи и фрукты.