Now Reading
Экстренное заседание госдумы и СФ 22 февраля, о чем будет разговор .В госдуме дали ответ на это решение. Какие законы рассмотрят депутаты

Экстренное заседание госдумы и СФ 22 февраля, о чем будет разговор .В госдуме дали ответ на это решение. Какие законы рассмотрят депутаты

Совет Федерации 22 февраля проведет внеплановое заседание, в этот же день запланировано и заседание Госдумы.

«Мы получили сообщение, что 22 февраля состоится заседание палаты. С утра — Госдума, в 15:00 — мы», — сказал собеседник агентства.

Главные новости России на 21.02.2023 года: Раскрыта причина внепланового заседания Совета Федерации

Экстренное заседание госдумы и СФ 22 февраля, о чем будет разговор .В госдуме дали ответ на это решение. Какие законы рассмотрят депутаты

Сенатор Вячеслав Тимченко заявил, что внеплановое заседание Совета Федерации, назначенное на 22 февраля, необходимо для принятия новых законов.

Матвиенко заявила, что внеплановый перенос заседания Совета Федерации с 1 марта на 22 февраля обусловлен установкой правительства.

Она также добавила, что оно не будет дополнительным и на нем рассмотрят бюджетные законы.

В СФ уточнили, что на заседании «оперативно рассмотрят ряд изменений в бюджетное и налоговое законодательство». По словам зам. председателя СФ Николая Журавлева, перенос вызван необходимостью оперативно, до конца месяца, рассмотреть 2 важных закона.

1) Первый вопрос это-специальные казначейские кредиты для регионов

2) Второй вопрос это-регулирование отдельных моментов налогообложения в нефтяной сфере

На заседании 22 февраля также планируется рассмотреть вопрос интеграции новых регионов в российское правовое поле.

3) Возможно, тема СВО будет затронута и депутатами минимально или не затронута вовсе. Это предположение эксперты объясняют тем, что сейчас, говоря о спецоперации, нередко отмечают то, что сейчас «все идет своим чередом». А это значит, что о каких-то итогах говорить пока рано. В любом случае, это только предположения.

Ранее внеплановое заседание Госдумы состоялось 3 октября.
Как пояснял спикер Госдумы Вячеслав Володин, изменения в работе депутатов были связаны с принятием решений по референдумам в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), а также в Запорожской и Херсонской областях.

Новости Госдумы на 21 февраля 2023 г: события которые произошли ровно год назад

21 февраля 2022 года господин Путин провел расширенное заседание Совбеза, на котором попросил его членов высказать отношение к возможному признанию независимости ЛНР и ДНР.
Вечером того же дня он объявил о решении признать независимость республик.
24 февраля он начал военную операцию на Украине.

Годовщина признания ДНР и ЛНР, об этом поговорят тоже депутаты, новости на 21.02.2023 г

На внеплановом собрания, после 21 февраля, когда Владимир Путин выступит с посланием Федеральному собранию в Гостином дворе. Намечено заседание Госдумы на это мероприятие будут приглашены участники военной операции, рассказали в Кремле.

Как сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, темой послания станет «текущая ситуация», в том числе в экономике и социальной сфере, а также военные действия на Украине.

Какое мероприятие планируется 22 февраля 2023 года. Продолжение следует

22 февраля, по данным источников Кремль планирует провести в Лужниках масштабный митинг-концерт с участием президента.

Один из источников рассказал, что концерт может рассматриваться как «продолжение» послания Путина.