Now Reading
Китайская Sinopec ищет СПГ в связи с сокращением поставок в зону пожарного терминала

Китайская Sinopec ищет СПГ в связи с сокращением поставок в зону пожарного терминала

Компания Sinopec, также известная как China Petroleum & Chemical Co, сообщила в своем заявлении, что ее филиал в Гуанси запустил план действий в чрезвычайных ситуациях по поставкам СПГ из других провинций, не уточняя причину сложной ситуации с поставками.

ПЕКИН: Поставка сжиженного природного газа (СПГ) в южный китайский регион Гуанси и близлежащие регионы сократилась, заявила в четверг Sinopec, что побудило государственную фирму начать поставки из других мест по мере приближения зимы .

Sinopec, также известная как China Petroleum & Chemical Co, заявила в своем заявлении, что ее филиал в Гуанси запустил план действий в чрезвычайных ситуациях по поставкам СПГ из других провинций, не уточняя причину затрудненного предложения.

Этот шаг последовал за пожаром, вспыхнувшим на терминале СПГ в Бейхае в понедельник, в результате которого погибли шесть человек и был вынужден временно закрыть порт Тишанганг, где расположен терминал, который теперь принадлежит и управляется недавно созданной трубопроводной компанией PipeChina.

В регионе Гуанси есть два терминала СПГ: Бэйхай и Фангчэнган.

Sinopec заявила, что не было перебоев с поставками ни на одной из ее 22 заправочных станций СПГ и 10 станций природного газа в Гуанси.

Воздействие пожара на терминале на международный спотовый рынок было не сразу понятно, но один из сингапурских трейдеров сказал, что компания, как ожидается, направит часть своих грузов на терминал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Официальные лица китайских государственных энергетических гигантов ожидали, что этой зимой в стране будет относительно сбалансированный рынок, но также предупредили о возможных сбоях со стороны ведущего поставщика газа по трубопроводам Туркменистана и логистических проблемах с импортом СПГ.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь