Now Reading
Всеобщая мобилизация и ротация с 27 февраля 2023 года до 1 млн россиян: правда или фейк? Прогнозы политологов, ответ Кремля новости на 22 февраля 2023

Всеобщая мобилизация и ротация с 27 февраля 2023 года до 1 млн россиян: правда или фейк? Прогнозы политологов, ответ Кремля новости на 22 февраля 2023

Будет ли очередная мобилизация и ротация в России в феврале 2023 года? Слухи о том, что в скором времени вновь пройдет волна призыва для участия в СВО набирают обороты. О второй волне частичной мобилизации заговорили еще тогда, когда производился первоначальный набор людей, которые находятся в запасе. В основном информация на сей счет вбрасывается из-за границы и подобными манипуляциями власти определенных стран хотят посеять панику и неопределенность в российском обществе.

Объявит ли Путин всеобщую мобилизацию еще 200-300 тысяч россиян? Россияне не перестают беспокоится о том, что вот-вот, совсем скоро власти объявят о возобновлении мобилизационных мероприятий. В сети не умолкают слухи о том, что вторая волна не за горами. Как скоро пройдет повторный призыв россиян на военную службу и будет ли он вообще.

Могут ли в России объявить вторую волну мобилизации с 27 февраля 2023 года? Вторая волна частичной мобилизации — это украинский фейк и бессовестное вранье или всё-таки правда?

Мобилизация в России, февраль 2023 года. Могут ли объявить всеобщую мобилизацию в России в январе 2023 года: планирует ли Кремль объявить вторую волну мобилизации, данные на 22 февраля 2023

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил о том, что у него нет информации о готовящейся второй волне частичной мобилизации. По его словам, власти даже не приступали к обсуждению данной темы. Так откуда тогда у него должны появиться сведения по этому вопросу?

Всеобщая мобилизация и ротация с 27 февраля 2023 года до 1 млн россиян: правда или фейк? Прогнозы политологов, ответ Кремля новости на 22 февраля 2023

Но социальные сети не утихают. В довольно популярных пабликах, как военных, так и общественных, с завидной регулярностью появляются сообщения о том, что вот-вот, совсем скоро российских мужчин снова начнут забирать на военную службу.

А Посольство США обратилось к своим гражданам, которые находятся на территории РФ и призвало их как можно скорее покинуть Россию из-за предстоящих проблем с закрытием границ для мужчин призывного возраста.

Дмитрий Песков прокомментировал этот призыв достаточно просто. По его словам, Америка давно требует от своих граждан покинуть Россию. Американские власти негодуют в связи с тем, что американцы вопреки всему лояльно относятся к РФ, да еще и находятся на территории России.

В свою очередь, депутат Государственной думы и генерал армии Виктор Соболев заявил о том, что в настоящее время никаких предпосылок, связанных с возобновлением мобилизационных мероприятий, нет. По его словам, слухи о новой волне – это ничто иное, как инициатива Запад и происки украинской пропаганды.

Новая волна мобилизации в России: свежие новости на сегодня. Будет ли все­об­щая моби­ли­за­ция в Рос­сии в фев­ра­ле 2023 года, Украинская разведка пытается сеять слухи о мобилизации в России. Новости 22.02.2023

Главное управление разведки (ГУР) Министерства обороны Украины запустило очередную информационную кампанию по дезинформации среди россиян, связанную с якобы мобилизацией в России, сообщило издание ДонПресс.

bloknot.ru

В материале отмечается, что первый этап информационного «вброса» о якобы новой волне мобилизации в России со стороны ГУР провалился из-за несоответствия дат в распространяемых материалах. Сперва в Сети украинской стороной распространялась информация, что старт объявления «призыва» в России должен начаться 7-10 января. После этого «сроки» сдвинулись на февраль, а теперь и вовсе — на март.

Всеобщая мобилизация и ротация с 27 февраля 2023 года до 1 млн россиян: правда или фейк? Прогнозы политологов, ответ Кремля новости на 22 февраля 2023

Издание отмечает, что украинские спецслужбы планируют активно обострять тему мобилизации на территории России и пытаться «бить» по самым чувствительным группам населения, которые даже не подлежат призыву: студенты, медики, многодетные, IT-специалисты и т.д. Авторы статьи призывают оставаться бдительными и не поддаваться панике.

Мобилизация в России 2023. Будет ли вторая волна мобилизации в России с 27 февраля — фейк или все-таки правда. Вопреки ожиданиям: объявил ли Путин о мобилизации, новости на 22 февраля 2023

На протяжении месяца в сети «мусолили» тему о том, что Президент РФ Владимир Путин лично объявит о возобновлении мобилизационных мероприятий в России. А произойдет это во время Послания Федеральному собранию.

  • О том, что российский лидер планирует сделать такое объявления, говорили на Западе, на Украине и в России. Но, вопреки ожиданиям многих, этого не произошло.
  • 21 февраля успешно прошло долгожданное мероприятие. Владимир Путин на Послании Федеральному собранию затронул тему частичной мобилизации, специальной военной операции, но ни слова не сказал о возобновлении мобилизационных мероприятий.
  • Вместо этого он предложил создать специальный фонд, который займется оказанием помощи семьям мобилизованных и участников боевых действий после возвращения со службы.
  • Также, российский лидер утвердил отпуск для военнослужащих. По словам Путина, военных необходимо отправлять домой к семье не меньше чем раз в полгода на 14 дней.

Таким образом, все слова Запада о том, что Путин лично объявит вторую волну частичной мобилизации, оказались фейком чистой воды.

Этого и стоило ожидать, ведь власти многократно говорили, что Президент не планирует говорить на мероприятии о возобновлении мобилизационных мероприятий.

Всеобщая мобилизация и ротация с 27 февраля 2023 года до 1 млн россиян: правда или фейк? Прогнозы политологов, ответ Кремля новости на 22 февраля 2023

Это еще раз доказывает то, что нужно верить первоисточникам и поменьше доверять неизвестным авторам, которые направо и налево делают громкие заявления.

Что касается возобновления частичной мобилизации зимой 2023 года, то на данный момент информация о мобилизации с 27 февраля 2023 — отсутствует.

Частичная мобилизация 2023: будет ли в России всеобщая мобилизация с 27 февраля 2023 года? Вторая волна не за горами – мнение экспертов, свежие новости, обстановка на 22.02.2023

Некоторые эксперты уверены в том, что мобилизационные мероприятия могут совсем скоро продолжится. Ведь, военнослужащим нужен отдых, а его никак не организовать, если нет замены. Кроме того, ВС РФ тоже несет потери, которые нужно как-то восполнять.

Между тем, глава комитета по обороне Андрей Картаполов заявил о том, что на ближайшем заседании Правительства РФ, которое пройдет 22 февраля, сразу после Послания Президента, не планируется обсуждение тем, связанных с повтором частичной мобилизации.

По словам Картаполова, те, кто говорят о возобновлении призыва, рассчитывают на то, что россияне, не вытерпев натиска информации, поднимутся против власти, что сегодня как-никогда выгодно Западу.

Что касается возобновления частичной мобилизации зимой 2023 года, то на данный момент информация о мобилизации с 24 февраля 2023 — отсутствует.

Полная мобилизация или новая волна: могут ли возобновить частичную мобилизацию и провести вторую волну зимой 2023 года? «Второй волне быть!»: мнение экспертов, новости 22 февраля 2023

Военный корреспондент Издательского дома «Комсомольская правда» Александр Коц заявил о том, что не видит дальнейшее продвижение специальной военной операции без повторной мобилизации.

«Второй волне быть!» — написал военкор в своем Телеграмм-канале. По его словам, военнослужащим нужен отдых, а кем их заменить, если не новыми мобилизованными?

Коц отметил, что это его личное мнение. Ему никто по секрету не шептал эту информацию, он просто выразил свою позицию.

Всеобщая мобилизация и ротация с 27 февраля 2023 года до 1 млн россиян: правда или фейк? Прогнозы политологов, ответ Кремля новости на 22 февраля 2023

Военный корреспондент придерживается позиции, что в СВО должны принимать участие не только контрактники, добровольцы и мобилизованные, но и срочники. Он не очень понимает, почему молодых, горячих мужчин в настоящее время не задействуют.

Военкор отметил, что без какого-то ощутимого пополнения состава вооруженных сил России добиваться успехов будет достаточно сложно. Он повторился, что выражает частное мнение, которое не имеет ничего общего с действительностью.

Тотальная мобилизация в феврале 2023: призовут 600 тыс. – фейк или правда, новости сегодня 22.02.2023

Одна из последних новостей, связанная с возобновлением мобилизации, которую сегодня чаще всего обсуждают в сети посвящена количеству мужчин, подлежащих призыву во вторую волну.

Предполагается, что в случае повтора мобилизационных мероприятий на СВО призовут 600 тыс. человек. В частности, об этом на право и налево рассказывает представитель украинской разведки Вадим Скибицкий. Данная информация, по его словам, получена из достоверных источников.

В Кремле же такие сведения опровергают. Там призывают не верить фейкам и полагаться только на проверенные издания.

Таким образом, информация о том, что российские власти планирует призвать на СВО еще 600 тыс. человек – это очередной фейк машины украинской пропаганды.

Полная мобилизация в России, новости. Правда ли, что на СВО призовут еще 600 тысяч человек, последние новости на сегодня, данные на 22.02.2023

Представитель украинской разведки Вадим Скибицкий заявил о том, что совсем скоро в России снова начнется мобилизация и на этот раз призовут больше 500 тыс. человек. Ориентировочное число – 600 тыс.

С мнением Скибицкого полностью согласен глава НАТО Йенс Столтенберг. Еще вчера они заявляли о том, что мобилизация в России начнется сразу после выступления Путина и его Послания Федеральному собранию.

Всеобщая мобилизация и ротация с 27 февраля 2023 года до 1 млн россиян: правда или фейк? Прогнозы политологов, ответ Кремля новости на 22 февраля 2023

Мероприятие прошло, а российский лидер так и не объявил о проведении второй волны частичной мобилизации. А россияне в социальных сетях начали задаваться вопросом, а нужно ли верить всему, что пишут в интернете.

Например, под очередным сообщением о скорой мобилизации в феврале сразу несколько молодых людей попросили сначала представить факты, о потом уже «раскидываться словами направо и налево».

Другие отмечают, что может быть уже хватит наводить панику среди россиян. Если мобилизация будет, то ее все-равно не избежать, а если нет, то зачем тогда «мусолить эту тему».

Всеобщая мобилизация с 27 февраля 2023 года в России – миф или реальность. Глава Минобороны России Шойгу вручил погоны генерал-полковников командующим ЗВО и ВВО, новости на 22 февраля 2023

Министр обороны России Сергей Шойгу вручил погоны генерал-полковника командующему войсками Западного военного округа Евгению Никифорову, сообщает «Газета. Ру».

Также звание получил командующий войсками Восточного военного округа Рустам Мурадов. Торжественная церемония прошла в Национальном центре управления обороной России.

Глава российского военного ведомства также поздравил военнослужащих, поблагодарил за образцовое выполнение задач и пожелал дальнейших успехов в службе.

Указ о присвоении звания генерал-полковника Никифорову и Мурадову глава государства Владимир Путин подписал 17 февраля.

В феврале 2023 года в России пока не объявляют всеобщую мобилизацию. Путин рассказал когда и на сколько мобилизованных начнут отпускать домой, данные на 22 февраля 2023

В послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин заявил, что за мобилизованными, как и другими военнослужащими Минобороны России, участвующими в специальной операции, будет закреплено право на регулярный отпуск.

«Выполнение боевых задач в зоне СВО — тяжелая физическая и психологическая нагрузка», — заявил президент России. Отдых будет предоставляться военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, не реже одного раза в шесть месяцев.

Мобилизованных будут отпускать домой в отпуск на 14 дней.

Стоит отметить, что дополнительно к отпуску участникам СВО будут предоставлены дни, которые занимает путь от места службы к месту проведения отдыха военнослужащих.

Всеобщая мобилизация и ротация с 27 февраля 2023 года до 1 млн россиян: правда или фейк? Прогнозы политологов, ответ Кремля новости на 22 февраля 2023

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Напомним, что в отличие от добровольцев именных региональных батальонов и бойцов ЧВК «Вагнер», у которых есть четкие, оговоренные контрактом сроки пребывания в зоне СВО, мобилизованные и другие военнослужащие подразделений Минобороны России, будут выполнять боевые задачи столько времени, сколько этого потребуют цели и задачи специальной операции.