Now Reading
ОАЭ входят в топ-20 внешнеторговых партнеров России. Комментарии англоязычных пользователей

ОАЭ входят в топ-20 внешнеторговых партнеров России. Комментарии англоязычных пользователей

Торговое сотрудничество между Москвой и Абу-Даби увеличилось на 42 процента, несмотря на давление со стороны Запада

Объединенные Арабские Эмираты впервые вошли в двадцатку ключевых внешнеторговых партнеров Российской Федерации, подчеркнул сегодня заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов.

За эти десять месяцев был реализован товарооборот на сумму более шести миллиардов долларов США.

— пояснил Богданов.

Российский дипломат также напомнил, что Объединенные Арабские Эмираты проводят умеренную политику в отношении yкраинcкого кризиса и всячески показывают, что готовы содействовать урегулированию конфликта.

Страны Персидского залива, напомним, не поддались давлению Запада в отношениях с Россией. Москва заявила, что страны Ближнего Востока остаются надежным партнером Кремля.

Так, в конце прошлого года ОПЕК+ отказалась принять предложение президента США Джозефа Байдена увеличить добычу нефти накануне промежуточных выборов в этой стране. Это, по мнению некоторых СМИ, должно было укрепить позиции его партии, поскольку привело бы к долгожданному падению цен в Соединенных Штатах Америки, а ведь известно, что американских граждан не интересует ничего, кроме того, что происходит непосредственно в их стране.

Однако нефтяной картель отказался выполнять требования Вашингтона.

Официальные лица США выразили обеспокоенность по поводу роли, которую предприятия ОАЭ играют в обходе санкций в отношении экспорта нефти России, а также ОАЭ за последний год превратились в убежище для российского богатства, что осложнило усилия США по созданию единого фронта против президента Владимира Путина.

  • Англоязычные пользователи комментируют:

***Давайте посмотрим. Государства Персидского залива могут присоединиться к европейцам и американцам, которые открыто заявляют, что планируют покончить с нефтью (вывести страны Персидского залива из бизнеса), или они могут присоединиться к центру Востока и Юга и стать частью новой «Большой восьмерки» в течение следующих 100 лет.

*** А инфляция в России составляет 4%, цифра, о достижении которой Запад только мечтает. Доходы растут, инфляция снижается, друзей становится больше, Россия находится на подъеме, пока Запад копает себе могилу.

*** У России есть все необходимое газ, нефть и тд, Индия, Китай производители мира на миллионы предметов, Бангладеш на одежду, Юго-восточная азия на цепочку поставок… Россия не печатает деньги, поэтому может контролировать свою экономику от внешнего вмешательств

***Объем торговли с Россией растет у многих стран. Развитие событий происходит по мере того, как США усиливают давление на государства Персидского залива, чтобы они обуздали торговлю с Москвой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

*** Даже традиционные марионеточные режимы Персидского залива могут видеть, как власть переходит к евразийскому многополярному миру, и их население все равно ненавидит расиcтских американских поджигателей вoйны, которые уничтожили половину арабского мира и до сих пор грабят миллиарды нефти и других природных ресурсов из Ирака, Сирии, Ливии и Йемене. Россия пользуется большим уважением в мусульманском мире.