Now Reading
Состояние здоровья Романа Костомарова: как обстановка сейчас врачи говорят о критическом состоянии, новости последнего часа 24.02.2023

Состояние здоровья Романа Костомарова: как обстановка сейчас врачи говорят о критическом состоянии, новости последнего часа 24.02.2023

Прославленный российский фигурист Роман Костомаров вот уже несколько недель находится в больнице в тяжелом состоянии. Врачи отказываются от прогнозов, что вызывает тревогу у поклонников спортсмена, которые молятся о его выздоровлении.

Каждый день приходит свежая информация о самочувствии фигуриста Романа Костомарова. Как известно, несколько недель назад он угодил в больницу в тяжелом состоянии. Изначально сообщалось, что спортсмен сильно простудился из-за выступлений в морозную погоду.

Что нового известно о состоянии Романа Костомарова?

Актуальные данные о самочувствии фигуриста Романа Костомарова не внушают оптимизма. В последние несколько дней появляется множество сообщений, в которых сообщаются свежие новости о фигуристе Романе Костомарове.

За самочувствием известного фигуриста Романа Костомарова пристально следит огромное количество неравнодушных людей. Как известно, вот уже месяц спортсмен находится в больнице. На сегодняшний день его состояние здоровья оценивается как критическое.

Состояние здоровья Романа Костомарова: как обстановка сейчас врачи говорят о критическом состоянии, новости последнего часа 24.02.2023

С каждым днем в сети появляется все больше подробностей о критическом состоянии спортсмена Романа Костомарова. Молодой мужчина никак не ожидал, что его, казалось бы, банальная простуда с температурой и кашлем повлечёт за собой ужасающие последствия.

В первые дни заболевания фигурист даже не задумывался, что ему нужно срочно прекратить выходить на лёд и бегом бежать в больницу. Когда ситуация усугубилась, роман был срочно госпитализирован.

Состояние здоровья Романа Костомарова: как обстановка сейчас врачи говорят о критическом состоянии, новости последнего часа 24.02.2023

Уже прошел месяц его борьбы за жизнь. Согласно информации, предоставленной российскими новостными ресурсами, Роману уже пришлось пережить ампутацию стоп и частичную ампутацию пальцев на руках. Ежесекундно врачи следят за его здоровьем, но все ещё не могут дать никаких гарантий на то, что Костомарову удастся выжить.

Врач-иммунолог Ирина Ярцева дала честный комментарий в разговоре с представителем портала NEWS.ru, заявив, что в случае фигуриста очень мало пациентов справлялись с болезнью и выкарабкивались из лап смерти.

«С самого начала у него все пошло не так, к сожалению. Все, что пытаются делать врачи, это что-то невероятное, в таких случаях очень мало шансов на выживание. Никаких прогнозов никто давать не может, слишком агрессивное течение», – поделилась она своим профессиональным мнением.

Состояние Романа Костомарова на сегодня: Ирина Ярцева прокомментировала состояние Романа Костомарова, новости о здоровье Костомарова на 24.02.2023

Врач-терапевт и иммунолог Ирина Ярцева прокомментировала состояние тяжелобольного фигуриста Романа Костомарова. В беседе с Woman.ru она заявила, что не может дать положительный прогноз на восстановление.

«У человека на всех уровнях отказала иммунная система. А медицина — это просто костыли, мы не можем дать человеку жизнь за него. Если организм борется, то ему помогают. Если человек отказался бороться — все действия бессильны. Возможен только временный результат. В этом случае организм не заинтересован в жизни. Он повалился по всем фронтам», — заявила врач.

Специалист уточнила, некроз у Костомарова указывает на то, что клетки его организма отмирают. Также у спортсмена поражаются мелкие сосуды во внутренних органах. Однако если печень и почки можно поддерживать искусственно, с мозгом и конечностями врачи таких манипуляций сделать не смогут. Она заключила, сейчас весь организм Костомарова постепенно умирает, однако врачи пытаются остановить этот процесс.

Состояние здоровья Романа Костомарова: как обстановка сейчас врачи говорят о критическом состоянии, новости последнего часа 24.02.2023

Тем временем источник «Пятого канала» опроверг информацию о том, что олимпийский чемпион 2006 года в танцах на льду Роман Костомаров ослеп на один глаз.

Он сообщил, что у фигуриста отек глаза, но его постоянно промывают и капают лекарства.

«Офтальмологи наблюдают, чтобы не было сильного глазного давления, плюс отек дает помутнение, так что каких-то прогнозов делать не надо. Как только начнет спадать отек, тогда нужно будет смотреть — и не просто реакцию на свет, а на аппарате», — поведал источник.

Ранее СМИ сообщили, что у спортсмена афакия — в глазном яблоке отсутствует хрусталик. Пару лет назад ему проводили операцию по его заменено из-за болезни врачи снова удалили Костомарову хрусталик из-за сильного фронтита. Воспаление в лобных пазухах оказывает давление на глаза, вызывая обильное слезоотделение и светобоязнь.

Состояние здоровья Романа Костомарова на сегодня, 24 февраля 2023 года: врач назвал три причины развития тяжелого состояния у Костомарова. Последние новости на 24.02.2022

Роман Костомаров с 10 января находится в реанимации. Медики оценивают его состояние как крайне тяжелое. Согласно данным в СМИ, ситуация со здоровьем у олимпийского чемпиона обострилась настолько, что врачи были вынуждены провести ряд сложных хирургических манипуляций с целью удаления развившегося некроза.

Врач-терапевт Андрей Кондрахин указал на несколько факторов, которые, по его мнению, могли привести к многочисленным осложнениям. Специалист обратил внимание на то, что Роман Костомаров, зная, что болен, продолжал выступать в крепкий мороз.

Состояние здоровья Романа Костомарова: как обстановка сейчас врачи говорят о критическом состоянии, новости последнего часа 24.02.2023

Если в организме присутствует воспалительный процесс и при этом человек продолжает вести обычный образ жизни, то в этом случае резко возрастает угроза присоединения вторичных инфекций. Кроме того, мощное негативное воздействие на здоровье спортсмена оказали чрезмерные физические нагрузки.

Движение ускоряет поступление крови к тканям. Из-за быстрого притока крови инфекция начинает стремительно распространяться в организме, отметил Кондрахин, комментарий которого приводит издании Topdaynews.ru.

Он добавил, что при температуре тела, превышающей 39 градусов, начинается разрушение белков в организме. Все три приведенных фактора могли стать роковыми для Романа Костомарова.

Раскрыты причины отказа отправить Костомарова на лечение в Германию: новости о самочувствие Костомарова сегодня 24.02.2023

Стало известно, почему фигуриста Романа Костомарова, который проходит лечение в больнице в Коммунарке и в течение продолжительного времени остается в тяжелом состоянии, не отправили в Германию.

Профессор Московской медицинской академии Павел Воробьев объяснил, почему олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова не отправили на лечение в Германию и предпочли оставить в Москве. По словам специалиста, риски были очень высоки, и пациента могли бы не довезти до немецкой клиники живым, так как он находился в слишком тяжелом состоянии, являющемся противопоказанием для перелетов. Об этом пишет «Версия».

Он напомнил, что Костомаров был постоянно подключен к аппаратам ИВЛ и ЭКМО, не был способен дышать самостоятельно, а в самолете резко падает кислородное давление, и это было бы фатальным для фигуриста.

Как указал медик, предположения о том, что в Германии шансы спортсмена на выздоровление были бы выше, весьма спорны. Он назвал стереотипом мнение о том, что немецкие врачи будто бы лучше российских.

Состояние здоровья Романа Костомарова: как обстановка сейчас врачи говорят о критическом состоянии, новости последнего часа 24.02.2023

Врач рассказал об опыте своих пациентов, состояние которых ухудшалось после отъезда в зарубежные клиники. Поэтому, по его мнению, не следует возлагать слишком большие надежды на немецкую медицину.

Появились новые данные о самочувствии Романа Костомарова: одной из причин ухудшения состояния Костомарова назвали больничную синегнойную палочку, последние новости о Костомарове и его здоровье на 24.02.2023

Уже второй месяц вся страна наблюдает за здоровьем известного спортсмена Романа Костомарова. Но, по непонятной причине, состояние фигуриста ухудшается с каждым днем.

У Романа уже диагностировали второй инсульт, а также до сих пор он не может самостоятельно дышать из-за поражения легких. Некоторые специалисты сходятся во мнении, что причиной ухудшения состояния фигуриста могла стать внутрибольничная инфекция. Об этом сообщает «МК».

Главный врач «Коммунарки» Денис Проценко заявил, что Костомаров прибыл в больницу уже с «бактерией». И уже в тот момент специалисты понимали, что поставить на ноги звездного пациента будет очень тяжело.

Но, по заявлениям многих специалистов, которые наблюдали за пациентами, попадающими в больничное учреждение с коронавирусом, многие умирали от сепсиса устойчивого к антибиотикам, который они подхватили именно в больнице.

Получается, что попадая в клинику с одним заболеванием человек ни от чего не застрахован, и может в любой момент присоединиться другая инфекция, как в случае с Романом. И в случае присоединения вторичной инфекции многие пациенты умирают в 5-7 раз чаще.

Состояние фигуриста Романа Костомарова сейчас, врач «Коммунарки» опроверг слухи, что Роман Костомаров подхватил опасную инфекцию в больнице, новости о самочувствие Костомарова сегодня 24.02.2023

За здоровьем олимпийского чемпиона следят не только столичные медики, но и их коллеги со всех регионов страны. Врачи регулярно проводят консилиумы.

Состояние здоровья Романа Костомарова: как обстановка сейчас врачи говорят о критическом состоянии, новости последнего часа 24.02.2023

По сообщению СМИ, у Костомарова серьезно поврежден головной мозг и поражены легкие. Из-за того, что инфекция распространяется слишком быстро, врачи не дают никаких прогнозов, а тревожные новости о здоровье фигуриста появляются все чаще. Многие уверены, что к такому ухудшению состояния могла привести внутрибольничная инфекция, которой фигурист заразился в «Коммунарке».

Предположительно, у Костомарова мог развиться сепсис из-за того, что попав в реанимацию, он столкнулся с новой инфекцией. На тот момент его организм был ослаблен приемом антибиотиков, поэтому так быстро «сдался» очередной болезни. Источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что такая вероятность может быть, поскольку некоторые пациенты особенно уязвимы к внутрибольничным инфекциями.

К так называемой «группе риска» прежде всего относятся люди с тяжелым течением основной патологии и множественными сопутствующими заболеваниями. Однако главный врач «Коммунарки» Денис Проценко настаивает, что у Костомарова обнаружили синегнойную палочку до того, как он попал в его учреждение, передает «МК». Он пояснил, что врачи сразу понимали, что лечение спортсмена будет тяжелым.

Ранее Денис Проценко говорил, что результаты анализов Костомарова при поступлении в его больницу были критическими. Врачам приходилось бороться за жизнь спортсмена, поскольку шансы на благоприятный исход были минимальными. Тем не менее медики отмечали положительную динамику, хотя и осознавали, что методы лечения могут привести к осложнениям. Денис Николаевич пояснил, что все вопросы обсуждались лично с Романом и его семьей.

Прояснились новые данные о состоянии фигуриста Романа Костомарова, люди без рук и ног рассказали, с чем столкнется фигурист Роман Костомаров, новости на 24 февраля 2023

Лучшие врачи столицы борются за жизнь известного фигуриста Романа Костомарова, состояние которого остается критическим. Ранее сообщалось, что врачам пришлось ампутировать у спортсмена конечности. Журналисты побеседовали с людьми, которые вынуждены жить без рук или ног.

Состояние здоровья Романа Костомарова: как обстановка сейчас врачи говорят о критическом состоянии, новости последнего часа 24.02.2023

Так, белорус Алексей Талаев потерял ноги и руки в возрасте 16 лет. Это произошло при подрыве на мине времен Второй мировой войны. Несмотря на это, он стал участником Олимпийских игр и чемпионатов мира по плаванию. Алексей занимается бизнесом и проводит тренинги. По словам Талаева, ему потребовалось много времени и терпения для того, чтобы научиться жить заново.

Мужчина считает, что фигуристу как человеку с большой силой духа важно научиться жить с этим. Он также сказал, что у Костомарова сохранились оба колена, поэтому с протезами проблем не будет.

25-летняя Вероника Лазарева родилась с неразвитыми руками и ногами. Она уверена в том, что олимпийский чемпион как волевой человек справится со своими проблемами.

Эти истории показывают, что человек может научиться жить заново даже после серьезной травмы. Боле того, многие люди, оказавшись в подобной ситуации, добиваются успеха в разных сферах жизни.

Последние новости о Костомарове на 24 февраля 2023: Юрий Антонов оправдал врачей тяжелобольного Романа Костомарова

Народный артист Российской Федерации Юрий Антонов заявил, что врачи вряд ли виноваты в крайне тяжелом состоянии Романа Костомарова. В интервью «КП» исполнитель пояснил, что не все в этой жизни зависит от медицинского персонала, а зачастую роль играет именно организм самого пациента.

По словам Юрия Антонова, ему самому неоднократно попадались некомпетентные врачи, однако случай с российским знаменитым 46-летним фигуристом немного другой.

«Надо смотреть глубже: из-за чего случились такие последствия? Я бы не стал обвинять только врачей. Надо искать причины в самом Костомарове, – высказался исполнитель.

Врач объяснил невозможность лечения Романа Костомарова за границей: здоровье Костомарова стало критическим, свежие новости из больницы 24 февраля 2023

Врачи рассматривали вариант лечения фигуриста Романа Костомарова за границей, но до этого не дошло. Доктор медицинских наук Павел Воробьев считает, что результат в таком случае мог оказаться еще хуже.

Во-первых, объяснил специалист, существует стереотип, что немецкие врачи лучше российских. Опыт его пациентов показал, что после лечения за границей их состояние только ухудшалось. Об этом информирует Passion.ru.

«Так что надеяться на немецкую медицину я бы не стал», — отметил врач.

Вторая важная причина, по которой лечение в Германии было невозможным, это состояние фигуриста.

Состояние здоровья Романа Костомарова: как обстановка сейчас врачи говорят о критическом состоянии, новости последнего часа 24.02.2023

«В том состоянии, в котором был Костомаров, его бы попросту не довезли», — сказал медик. Воробьев напомнил, что спортсмен был подключен к ИВЛ и ЭКМО, а значит не мог дышать.

«В таком состоянии не летают», — заключил специалист.