Now Reading
Не вышло: Американец пытался переубедить русского военного дипломата

Не вышло: Американец пытался переубедить русского военного дипломата

Военный дипломат Александр Артамонов рассказал о примечательной беседе с профессиональным американцем Майклом Бомом — завсегдатаем российских политических ток-шоу.

В интервью «Первому русскому» военный дипломат, доктор социальных наук Александр Артамонов ответил на целый ряд вопросов. Например, остановился на теме украинской дихотомии, а также напомнил об исторической роли Ватикана в деле оправдания нацизма. А ещё рассказал примечательную историю по следам общения с американским журналистом Майклом Бомом. Последний часто представляет позицию США в российских политических ток-шоу:

Как-то после записи эфира на телевидении американский журналист Майкл Бом за кулисами взял меня за руку и доверительно сказал: «Слушай, а ведь наша идеология всё же более привлекательна, чем ваша».

А тут и переубеждать не надо. Потому что в этом беда современной России, дал понять Артамонов:

Ну, конечно же, потому что у нас её (идеологии — ред.) нет, мы её не выстраиваем и не преподаём. А вот Ельцин Центр по-прежнему стоит на своём месте, и там рассказывают, что до Ельцина фактически не было русской истории…

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Но значит ли это, что мы должны согласиться с «привлекательной» американской идеологией? Нет. У России свой путь. Мы, как неоднократно говорилось, — отдельная цивилизация, и русские люди должны это осознать, не забывая о достижениях предков, смотря в будущее с гордо поднятой головой.