Now Reading
Костомаров Роман: не просыпается из медикаментозного сна.Что об этом говорят врачи. Есть ли шансы побороть недуг

Костомаров Роман: не просыпается из медикаментозного сна.Что об этом говорят врачи. Есть ли шансы побороть недуг

Медики обеспокоены состоянием олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова. Спортсмен перенес инсульт и ампутацию конечностей после чего был погружен в медикаментозный сон.

Фигурист сейчас в реанимации. Рядом с ним разрешили быть его жене Оксане Домниной. Она единственная из близких Костомарова, кто знает, что на самом деле происходит со спортсменом. Но Оксана комментариев не дает. Врачи Костомарова тоже скрывают реальное состояние здоровье фигуриста.

Лишь анонимный источник в Коммунарке рассказал, почему нет информации о Романе. Оказывается, фигурист уже несколько дней не просыпается. Медики намеренно не выводят его из медикаментозного сна.

Роман Костомаров, события 24.02.2023: Специалисты прокомментировали что с Романом происходит на данный момент

«Отек перешел в голову, из медикаментозного сна его пока выводить опасаются, офтальмологи регулярно его осматривают, пока у него всё в отеках и о чем-то говорить рано», — сообщил работник Коммунарки.

Медики делают все для спасения Костомарова, но они не всесильны. Сейчас все зависит от крепости организма спортсмена.

«Врачи оценивают шансы 50 на 50: если иммунная система не сможет бороться, то и лекарства никакие не помогут. Когда ему очищали кровь, ждали, что иммунка даст положительную динамику», — объяснил специалист.

По причине инсульта возникли новые побочные эффекты. Их пришлось лечить новыми лекарствами. А это не может положительно сказаться на иммунной системе, отметил медик.

Костомаров Роман, сегодня 24.02.2023 новости из больницы:«Слишком агрессивное течение» прогнозы очень плохие

Костомаров Роман: не просыпается из медикаментозного сна.Что об этом говорят врачи. Есть ли шансы побороть недуг

Романа Костомарова спасают лучшие российские врачи, но даже они бессильны перед страшной болезнью. Специалисты признаются, что у фигуриста очень мало шансов выжить.

Состояние 46-летнего спортсмена ухудшается с каждым днем. После 2-х серьезных операций организм Костомарова истощен и не может сопротивляться болезни.

Олимпийский чемпион не может дышать самостоятельно, спортсмена опять подключили к аппарату ИВЛ и ввели в медикаментозную кому из которой опасаются его выводить.

Врачи-специалисты, также подтвержают что Роман находится в критическом состоянии, новости на 24.02.2023 г

Иммунолог Ирина Ярцева заявила, что у Костомарова крайне мало шансов выжить. Прогноз никто дать не может, но судя по динамике, Романа спасет лишь чудо.

«С самого начала у него все пошло не так, к сожалению. Все, что пытаются делать врачи, это что-то невероятное, в таких случаях очень мало шансов на выживание. Никаких прогнозов никто давать не может, слишком агрессивное течение», — сообщила врач.

Специалист объяснила, что ее коллеги могут только помогать бороться Костомарову, но не в состоянии регулировать за человека работу систем организма. А организм олимпийского чемпиона явно находится на грани.

Роман Костомаров сегодня, 24 февраля 2023 года: критическое состояние здоровья Костомарова, отказал иммунитет. Заявления врачей и последние новости

Костомаров Роман: не просыпается из медикаментозного сна.Что об этом говорят врачи. Есть ли шансы побороть недуг

Врач-терапевт Андрей Кондрахин указал на несколько факторов, которые, по его мнению, могли привести к многочисленным осложнениям. Специалист обратил внимание на то, что Роман Костомаров, зная, что болен, продолжал выступать в крепкий мороз.

Если в организме присутствует воспалительный процесс и при этом человек продолжает вести обычный образ жизни, то в этом случае резко возрастает угроза присоединения вторичных инфекций. Кроме того, мощное негативное воздействие на здоровье спортсмена оказали чрезмерные физические нагрузки.

Движение ускоряет поступление крови к тканям. Из-за быстрого притока крови инфекция начинает стремительно распространяться в организме, отметил Кондрахин.

Он добавил, что при температуре тела, превышающей 39 градусов, начинается разрушение белков в организме.

Все три приведенных фактора могли стать роковыми для Романа Костомарова.

Роман Костомаров, новая информация 24 февраля 2023 г: Лечащие врачи комментирует состояние Романа, что происходит с ним на данный момент.

У Костомарова помимо всего прочего проявился вторичный менингит

Врач-кардиолог Людмила Пермякова прокомментировала информацию о закупорке сосудов головного мозга спортсмена.

«Закупорка сосудов головного мозга (тромбоз) — это сгустки крови, тромбы, которые передвигаются по сосуду с током крови и застревают в местах, где он неравномерный. Лечение зависит от расположения и давности тромба — или его растворяют, или удаляют хирургическими методами. Далее выясняют причины возникновения тромбов и устраняют их.

По мнению врача-терапевта и иммунолога Ирины Ярцевой, с таким букетом болезней Костомаров имеет очень мало шансов на выживание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

У него все пошло не так, к сожалению. Все, что пытаются делать врачи, это что-то невероятное. В таких случаях очень мало шансов на выживание. Никаких прогнозов никто давать не может, слишком агрессивное течение», — сообщила она.