Now Reading
Новая волна мобилизация в России — новости 24 февраля 2023. 10 марта возобновят призыв в РФ на военную службу для участия в СВО? Свежая информация

Новая волна мобилизация в России — новости 24 февраля 2023. 10 марта возобновят призыв в РФ на военную службу для участия в СВО? Свежая информация

Мобилизация в России — свежие новости на сегодня, 24.02.2023. Могут ли в России объявить вторую волну мобилизации в марте 2023 года? Собрали свежие данные о возможной мобилизации в России в 2023 году. В России сделали важное заявление о частичном призыве граждан. Частичная мобилизация 2023: будет ли в России всеобщая мобилизация? «Для мобилизации?» военкоматы собрали данные о резервистах. Последние новости, обстановка на 24.02.2023 года.

  • Мобилизация в России — свежие новости на сегодня, 24 февраля 2023. Могут ли в России объявить вторую волну мобилизации в 2023 году
  • Начнется заново уже 10 марта: в России сделали важное заявление о частичной мобилизации, новости мобилизации на 24 февраля 2023
  • Частичная мобилизация 2023: будет ли в России всеобщая мобилизация? «Для мобилизации?» военкоматы собрали данные о резервистах. Свежие новости, обстановка на 24.02.2023
  • Путин обратился к российским военнослужащим в День защитника Отечества
  • Возобновят ли мобилизацию в ближайшее время — новости сегодня 24 февраля 2023 года
  • Военный корреспондент считает, что мобилизация неизбежна
  • На спецоперацию на Украине могут призвать ещё 600 тысяч человек
  • Мобилизованные из Томской области получили гуманитарную помощь от земляков
  • Мобилизованные жители Урала подарили детям из Донбасса продукты и канцелярию
  • Мобилизация в России — свежие новости на сегодня, 24 февраля 2023. Могут ли в России объявить вторую волну мобилизации в 2023 году — итоги

Мобилизация в России — свежие новости на сегодня, 24 февраля 2023. Могут ли в России объявить вторую волну мобилизации в 2023 году

Частичная мобилизация, которая закончилась в конце прошлого года в России, остается горячей темой. Ее обсуждают преимущественно в контексте отсутствия указа о завершении, а также россияне пытаются понять, стоит ли ожидать следующую волну мобилизационных мероприятий.

О второй волне мобилизации, которая может начаться в феврале 2023 года, сообщают СМИ. Существует мнение, что для проведения масштабных операций Вооруженным силам Российской Федерации понадобится добор военнослужащих. Однако пока никаких официальных подтверждений этой необходимости нет.

Могут ли в России объявить вторую волну мобилизации в марте 2023 года, как предсказывают некоторые аналитики?

Сразу стоит отметить, что официальной информации по этому поводу нет и в своем послании Федеральному собранию РФ 21 февраля Владимир Путин об этом ничего не сказал.

Начнется заново уже 10 марта: в России сделали важное заявление о частичной мобилизации, новости мобилизации на 24 февраля 2023

Выплаты мобилизованным россиянам, участвующим в СВО, возобновятся в марте 2023 года.

В конце октября 2022 года в России завершилась частичная мобилизация, однако процесс выплат гражданам, участвующим в СВО, еще продолжается.

Россиянам, принимающим участие в специальной военной операции на Украине начисляют деньги с 10 по 20 число каждого месяца. Сумма приходит выплат составляет не менее 195 тысяч.

В феврале мобилизованным приходили деньги за январь. Период выплат завершился 20 февраля. Следующий период выплат начнётся заново уже с 10 марта.

Новая волна мобилизация в России — новости 24 февраля 2023. 10 марта возобновят призыв в РФ на военную службу для участия в СВО? Свежая информация

Частичная мобилизация 2023: будет ли в России всеобщая мобилизация? «Для мобилизации?» военкоматы собрали данные о резервистах. Свежие новости, обстановка на 24.02.2023

С осени 2022 года военные комиссариаты России приступили к созданию единой базы резервистов. На данный момент она почти готова. В ней собрана основана информация о гражданах, пребывающих в запасе. В частности, военкоматам известны номера телефонов, адрес электронной почты, место постоянного проживания и состояние здоровья каждого из них.

Отмечается, что о любых изменениях в жизни под учетного гражданина военкоматы будут получать информацию путем межведомственного взаимодействия. Сведения начнут отправлять МВД, Минцифры, ФНС и Минздрав.

Завершить работу по созданию базы должны к апрелю 2024 года, однако ее тестовая версия уже готова, хоть и работает со сбоями, сообщает «Пояснительная записка» со ссылкой на сотрудника IT-компании, видевшего эту базу, и работника Военного комиссариата Москвы.

Что касается возобновления частичной мобилизации, то на данный момент информация о мобилизации отсутствует.

Новая волна мобилизация в России — новости 24 февраля 2023. 10 марта возобновят призыв в РФ на военную службу для участия в СВО? Свежая информация

Путин обратился к российским военнослужащим в День защитника Отечества

Президент России Владимир Путин обратился к ветеранам, добровольцам, военнослужащим и мобилизованным в честь Дня защитника Отечества.

Президент поблагодарил ветеранов Великой Отечественной войны за мужество. Он считает, что именно эти качества унаследовало новое поколение российских солдат и офицеров. Кроме того, он признал, что святая обязанность государства — заботиться о своих защитниках.

«Святая обязанность государства — заботиться о тех, кто защищает страну», — заявил Путин после церемонии возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата.

По его словам, в стране должна возникнуть структура, подчиненная напрямую властям. Она будет выделять каждому ветерану отдельного социального работника, который будет работать с людьми в индивидуальном порядке.

«Во всяком случае я на это очень рассчитываю. Добьемся, чтобы механизм функционировал как нужно, чтобы людям помогал», — указал глава РФ.

Возобновят ли мобилизацию в ближайшее время — новости сегодня 24 февраля 2023 года

Новая волна мобилизация в России — новости 24 февраля 2023. 10 марта возобновят призыв в РФ на военную службу для участия в СВО? Свежая информация

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил о том, что не обладает никакой информацией о возобновлении частичной мобилизации. По его словам, данная тема не обсуждается Правительством. В этой истории поставлена жирная точка, и пора бы перестать обсуждать ее, считает Песков.

Военный корреспондент считает, что мобилизация неизбежна

Новая волна мобилизация в России — новости 24 февраля 2023. 10 марта возобновят призыв в РФ на военную службу для участия в СВО? Свежая информация

Военный корреспондент Александр Коц в своем заявил, что без возобновления мобилизации ВС РФ не обойтись. Правда, эксперт выразил свое частное мнение, а не пересказал информацию, попавшую к нему в руки из «закрытых кабинетов».

Российским властям стоило бы подумать не только о продолжении призыва россиян на военную службу для участия в СВО, но и привлечении к спецоперации солдатов-срочников — отметил Александр Коц

Он не понимает, почему настоящая армия, молодые, горячие, здоровые парни до сих пор не задействованы в специальной военной операции. Ведь это противоречит здравому смыслу, считает Коц. Именно эти мужчины, уверен военкор, смогут привести РФ к победе.

Александр Коц добавил, что новая волна мобилизации была бы логичной, это «объективная реальность»: вороженным силам Российской Федерации нужны будут резервы, чтобы закреплять достигнутые успехи.

На спецоперацию на Украине могут призвать ещё 600 тысяч человек

Новая волна мобилизация в России — новости 24 февраля 2023. 10 марта возобновят призыв в РФ на военную службу для участия в СВО? Свежая информация

Представитель украинской разведки Вадим Скибицкий заявил о том, что совсем скоро в России снова начнется мобилизация и на этот раз призовут больше 500 тыс. человек. Ориентировочное число – 600 тыс.

С мнением Скибицкого полностью согласен глава НАТО Йенс Столтенберг. Еще вчера они заявляли о том, что мобилизация в России начнется сразу после выступления Путина и его Послания Федеральному собранию.

Мобилизованные из Томской области получили гуманитарную помощь от земляков

Мобилизованные для боев на Украине жители Томской области передали привет своим родным, близким и боевым товарищам. Земляки прислали им экипировку, продукты, теплую одежду, а также письма из дома. Об этом пишет информационный портал «Вести-Томск».

В публикации уточняется, что жители Томской области продолжают отправлять на фронт гуманитарную помощь. Ко Дню защитника Отечества они отправили землякам предметы личной гигиены, теплые вещи и тридцать килограммов особых пряников.

Мобилизованные жители Урала подарили детям из Донбасса продукты и канцелярию

Мобилизованные для боев на Украине жители Урала помогли детскому саду и школе в одном из сел ДНР. Они купили для заведений продукты и канцелярские принадлежности, пишет «Е 1.ru».

Один из военнослужащих рассказал, что они всем подразделением и командованием приняли решение взять школу и детский сад под шефство и помогать с необходимыми вещами. Сперва они приносили фрукты и консервы, а затем решили собрать на Урале полноценную гуманитарную помощь. Кроме продуктов для заведений закупили обувь, игрушки, одежду и 100 кг канцелярии — карандаши, фломастеры, пластилин.

Мобилизация в России — свежие новости на сегодня, 24 февраля 2023. Могут ли в России объявить вторую волну мобилизации в 2023 году — итоги

Мероприятие прошло, а российский лидер так и не объявил о проведении второй волны частичной мобилизации. А россияне в социальных сетях начали задаваться вопросом, а нужно ли верить всему, что пишут в интернете.

Например, под очередным сообщением о скорой мобилизации в феврале сразу несколько молодых людей попросили сначала представить факты, о потом уже «раскидываться словами направо и налево».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Другие отмечают, что может быть уже хватит наводить панику среди россиян. Если мобилизация будет, то ее все-равно не избежать, а если нет, то зачем тогда «мусолить эту тему».