Now Reading
Татьяну Тарасову подкосили новости о поражении головного мозга у Романа Костомарова: здоровье Костомарова стало критическим, свежие новости из больницы 25 февраля 2023

Татьяну Тарасову подкосили новости о поражении головного мозга у Романа Костомарова: здоровье Костомарова стало критическим, свежие новости из больницы 25 февраля 2023

Прославленный российский фигурист Роман Костомаров вот уже несколько недель находится в больнице в тяжелом состоянии. Врачи отказываются от прогнозов, что вызывает тревогу у поклонников спортсмена, которые молятся о его выздоровлении.

Каждый день приходит свежая информация о самочувствии фигуриста Романа Костомарова. Как известно, несколько недель назад он угодил в больницу в тяжелом состоянии. Изначально сообщалось, что спортсмен сильно простудился из-за выступлений в морозную погоду.

Что нового известно о состоянии Романа Костомарова?

Актуальные данные о самочувствии фигуриста Романа Костомарова не внушают оптимизма. В последние несколько дней появляется множество сообщений, в которых сообщаются свежие новости о фигуристе Романе Костомарове.

Состояние здоровья фигуриста Романа Костомарова остается в центре внимания огромного количества неравнодушных людей. Вот уже месяц спортсмен находится в больнице, куда его госпитализировали с пневмонией. Увы, но болезнь привела к серьезным осложнениям.

Состояние здоровья Романа Костомарова: как обстановка сейчас врачи говорят о критическом состоянии, новости последнего часа 25.02.2023

На фоне новостей об ухудшающемся состоянии фигуриста Романа Костомарова многие задаются вопросом, почему спортсмена не отправили на лечение за границу. Доктор медицинских наук, профессор Московской медицинской академии Павел Воробьев в беседе с журналом Woman.ru ответил, что в таком состоянии пациента бы не довезли живым.

Врач напомнил россиянам очевидный факт, что в самолете резко падает кислородное давление из-за чего пассажиры чувствуют дискомфорт, а некоторые и вовсе впадают в психозы. Воробьев при этом попросил представить, как в таких условиях может отреагировать человек, который даже не может дышать самостоятельно.

Татьяну Тарасову подкосили новости о поражении головного мозга у Романа Костомарова: здоровье Костомарова стало критическим, свежие новости из больницы 25 февраля 2023

«В том состоянии, в котором был Костомаров, его бы попросту не довезли бы. Его сразу подключили к ИВЛ и ЭКМО, он не мог дышать, аппараты дышали за него, гоняли кровь. В таком состоянии не летают», — подчеркнул профессор.

Кроме этого Воробьев назвал стереотипом мнения, что германские врачи лучше российских. Он призвал не надеяться на немецкую медицину.

По последним данным, Костомарову удалили хрусталик из правого глаза из-за отека мозга. До этого у него случился инсульт и вторичный менингит. Ранее спортсмену ампутировали обе стопы и несколько пальцев на руках на фоне гангрены. Он лежит в Коммунарке и до сих пор подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Состояние Романа Костомарова на сегодня: как себя чувствует Роман Костомаров, новости о здоровье Костомарова на 25.02.2023

Именитый фигурист Роман Костомаров уже достаточно длительное время находится в больнице, на данный момент он подключен к аппаратам ИВЛ и ЭКМО, а также введен в медикаментозную кому.

Врачи не рискуют «будит» олимпийского чемпиона, уже оставшегося без ступней и частично кистей рук, перенесшему два инсульта, с развивающейся гангреной, сепсисом, подозрением на отек мозга.

Ситуация страшная, но медики все еще надеются запустить иммунитет Костомарова, но это не получается.

Сторонним наблюдателям, которые читают новости о звезде фигурного катания, кажется, что организм Костомарова медленно угасает, сворачивается и отмирает функционал внутренних органов. Об этом пишет Woman.ru.

Состояние здоровья Романа Костомарова на сегодня, 25 февраля 2023 года: стало известно, почему олимпийского чемпиона Костомарова не отправили на лечение в Европу. Последние новости на 25.02.2022

Профессор Московской медицинской академии и доктор медицинских наук Павел Воробьев рассказал, почему олимпийского чемпиона по фигурному катанию 2006 года Романа Костомарова не транспортировали для лечения в Германию.

Татьяну Тарасову подкосили новости о поражении головного мозга у Романа Костомарова: здоровье Костомарова стало критическим, свежие новости из больницы 25 февраля 2023

«С чего вы взяли, что в Германии его шансы были выше, чем в России? Это стереотип, что немецкие врачи лучше наших, он не имеет под собой никаких оснований. В том состоянии, в котором был Коcтомаров, его бы попросту не довезли бы. Его cразу подключили к ИВЛ и ЭКМО, он не мог дышать, аппараты дышали за него, гоняли кровь. В таком состоянии не летают», — приводит слова Воробьева издание Starhit.

Врачи оценили шансы Костомарова справиться с болезнью как 50 на 50: новости о самочувствие Костомарова сегодня 25.02.2023

Состояние олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова после ампутации конечностей и инсульта продолжает вызывать беспокойство у медиков.

В настоящее время врачи опасаются выводить пациента из медикаментозного сна. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на источник.

«Его регулярно осматривает офтальмолог, пока у него еще есть отек и говорить о чем-либо рано», — цитирует газета свой источник.

На данный момент врачи оценивают шансы на стабилизацию состояния и выздоровление фигуриста 50 на 50.

«Если иммунная система не может бороться, то никакие лекарства не помогут. Когда ему чистили кровь, то ждали, что иммунная система даст положительную динамику», — пояснил осведомленный источник.

Однако после инсульта у Костомарова возникли побочные эффекты. По словам специалиста, врачам пришлось лечить его другими препаратами, которые, в свою очередь, могли негативно повлиять на иммунную систему спортсмена.

Появились новые данные о самочувствии Романа Костомарова: Журова не хочет верить в медицинские сводки о Костомарове, последние новости о Костомарове и его здоровье на 25.02.2023

По последней информации, которые публикуют СМИ, у Романа Костомарова врачи диагностировали вторичный менингит.

Татьяну Тарасову подкосили новости о поражении головного мозга у Романа Костомарова: здоровье Костомарова стало критическим, свежие новости из больницы 25 февраля 2023

Кроме того, журналисты утверждают, что у фигуриста перестал видеть правый глаз — якобы врачи были вынуждены удалить у него хрусталик. Однако вскоре эту информацию опроверг источник «Пятого канала».

Тем не менее, состояние олимпийского чемпиона остается сложным: он по-прежнему не может самостоятельно дышать и подключен к ИВЛ.

Сообщалось, что состояние Костомарова могла усугубить внутрибольничная инфекция — синегнойная палочка.

«Не хочется верить в медицинские сводки. Такое впечатление, что здесь придумка на придумке», — заявила изданию «Подмосковье сегодня» депутат Госдумы РФ Светлана Журова.

По словам олимпийской чемпионки по скоростному бегу на коньках она отказывается верить в правдивость сообщений СМИ о состоянии фигуриста.

«Очень хочется, чтобы Рома поскорее выписался из больницы, улыбнулся своей лучезарной улыбкой, всех расцеловал бы и обнял так, как это красиво он умеет делать», — добавила Журова.

Состояние фигуриста Романа Костомарова сейчас, врач-невролог назвал возможную причину второго инсульта у олимпийского чемпиона Костомарова, новости о самочувствие Костомарова сегодня 25.02.2023

Причиной второго инсульта, который перенес олимпийский чемпион по фигурному катанию 2006 года Роман Костомаров, могла стать вызванная сепсисом повышенная свертываемость крови, заявил врач-невролог Владимир Белаш изданию «Вечерняя Москва».

«Закупорку сосудов в головном мозге мог спровоцировать именно сепсис, который является воспалением и тяжелой реакцией на инфекционные процессы. Он сопровождается целым рядом синдромов, в том числе повышенной свертываемостью крови», — поведал Белаш.

Он пояснил, что за счет этого образуется тромбы, которые могут закупорить разные сосуды, в том числе сосуды нервной системы, и вызвать инсульт.

Татьяну Тарасову подкосили новости о поражении головного мозга у Романа Костомарова: здоровье Костомарова стало критическим, свежие новости из больницы 25 февраля 2023

По словам Белаша, дальнейшее состояние фигуриста зависит от места нахождения очага ишемии. По его словам, иногда инсульт затрагивает большой участок головного мозга, но человек быстро восстанавливается. Но бывают случаи, когда инсульт поражает малый участок мозга, но это может стать причиной необратимых последствий.

Медики опасаются выводить Романа Костомарова из комы, с чем столкнется фигурист Роман Костомаров, новости на 25 февраля 2023

Россияне с замиранием сердца следят за новостями о состоянии тяжелобольного фигуриста Романа Костомарова, за жизнь которого врачи борются с начала января. Олимпийский чемпион в танцах на льду попал в реанимацию с двухсторонней пневмонией, пережил два инсульта и ампутацию конечностей. К сожалению, несмотря на усилия команды врачей «Коммунарки», болезнь не отступает и Костомаров по-прежнему находится в тяжелом состоянии.

Как пишут «Известия», из-за инсульта у фигуриста образовалась гематома, которая привела к закупорке сосудов мозга, поэтому медики не торопятся приводить его в сознание. К тому же, пришлось добавить новые медицинские препараты, которые могут плохо сказаться на иммунитете спортсмена.

«Отек перешел в голову, из медикаментозного сна его пока выводить опасаются, офтальмологи регулярно его осматривают, пока у него все в отеках и о чем-то говорить рано. Врачи оценивают шансы 50 на 50: если иммунная система не сможет бороться, то и лекарства никакие не помогут. Когда ему очищали кровь, ждали, что иммунка даст положительную динамику», — прокомментировал ситуацию с фигуристом осведомленный источник.

Напомним, что в начале февраля состояние Романа Костомарова ухудшилось. Из-за прогрессирующей гангрены врачам пришлось ампутировать левую стопу, а на правой зачистить большую область ступни. Через несколько дней из-за некроза верхних конечностей фигурист лишился и нескольких пальцев.

Последние новости о Костомарове на 25 февраля 2023: Навка подтвердила ампутацию стоп Костомарова

Некоторое время назад появились слухи об ампутации Роману Костомарову обеих стоп. И вот сейчас бывшая партнерша олимпийского чемпиона по танцам на льду Татьяна Навка подтвердила, что операция все же была проведена.

Татьяну Тарасову подкосили новости о поражении головного мозга у Романа Костомарова: здоровье Костомарова стало критическим, свежие новости из больницы 25 февраля 2023

Супруга Дмитрия Пескова заявила, что 46-летнему фигуристу, который больше месяца находится в «Коммунарке», куда был госпитализирован с двусторонней пневмонией, пришлось ампутировать обе стопы с целью остановить некроз.

«Да. Это ужасно! Ни одним, наверное, мозгом ни один спортсмен не может понять, как это случилось и что будет дальше», — заявила фигуристка Елена Бережная, когда узнала эту новость.

На днях в микроблоге Навка опубликовала пост, в котором рассказала, как много лет назад выступала в паре с Костомаровым.

«Все свои нервы мы пускали в энергию танца», — написала фигуристка.

Татьяну Тарасову подкосили новости о поражении головного мозга у Романа Костомарова: здоровье Костомарова стало критическим, свежие новости из больницы 25 февраля 2023

Тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова откровенно рассказала о своей реакции на новость о поражении мозга у Романа Костомарова.

Тарасова откровенно призналась, что не знает, есть ли у Костомарова поражение мозга, пишет LIFE.

«У меня прям ноги сейчас подкосились. Ничего не знаю. То, что пишут, то и знаю», — сказала Тарасова.

Татьяну Тарасову подкосили новости о поражении головного мозга у Романа Костомарова: здоровье Костомарова стало критическим, свежие новости из больницы 25 февраля 2023

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Несколько дней назад стало известно о вторичном менингите у фигуриста. Недуг развился из-за сепсиса. Инфекция еще больше насторожила близких и друзей Костомарова.