Now Reading
Китай возложил на США ответственность за ситуацию вокруг СНВ-3

Китай возложил на США ответственность за ситуацию вокруг СНВ-3

Российско-китайские отношения развиваются так, как и было запланировано, заявил президент Владимир Путин на встрече с главой канцелярии Комиссии ЦК Компартии Поднебесной по иностранным делам, членом Политбюро ЦК КПК Ван И в Москве.

И это очень интересно, в то плане, что вообще-то товарищ Ван И приехал просто поговорить с товарищем Патрушевым. Однако, потом, внезапно, выяснилось, что можно пообщаться и с Сергеем Лавровым. А под конец решили – чего, если приехал высокий гость, там можно и с Владимиром Владимировичем встретиться. Ну, не Макрону же звонить, право слово.

А между тем, пока планета кропотливо изучала речь президента России из Пекина шли новости, которые вот совсем точно-точно не понравятся Вашингтону.

Как результат, сначала в Поднебесной заявили, что и близко не верят на слово леди и джентельменам из последней сверхдержавы, что дескать они не имеют отношения к проблемам чпокнутых «Северных потоков» — а это считай вполне себе пощечина, ибо дожили – гегемона во всяких гадостях подозревают, заставляют оправдывать и вообще, говорят об этом публично.

Но, более того, к тому же Китай возложил на США ответственность за ситуацию вокруг СНВ-3 – хотя хоть из Белого дома, хоть из высоких кабинетов НАТО как раз все это время что-то щебетали про то, что Москва должна куда-то там вернуться, соблюдать правила и все такое.

А в это время ведущий Fox News Такер Карлсон заявил, что современная администрация посредством страны «планетарной совести» своим поведением фактически объединила Китай и Россию в альянс против США.

И более того, дожили, этот альянс будет могущественнее Соединённых Штатов, которые накрывает волна безработицы и толи еще будет «ой-ой-ой».

Итак, дожили, Китайская Народная Республика использовала против США – наберите воздуха в грудь, санкционный механизм.

Да, да, только-только Соединенные Штаты ввели, делов-то, согласитесь, на копейку, уже все привыкли, санкции в отношении нескольких китайских компаний, как в ответ Пекин принял аналогичные меры в отношении двух американских оружейных корпораций.

Впрочем, как вы знаете, авианосцы авианосцами, но самый мощный аргумент товарищей в звездно-полосатом трико всегда был экономический аспект.

Например, когда все еще начиналось в далеком 2014 году всякие разные американские и другие большие конторы решительно понижали все подряд рейтинги для Москвы.

Причем, когда их спрашивали, почему на прошлом допросе в 2008-2009 годах разорялись конторы из США с самыми высокими оценками, которые давали им эти же агентства – в ответ всегда было лишь «потому что вы сурковская пропангада».

Однако, вот теперь, итай указал компаниям с государственным участием отказаться от аудиторов Большой четверки из-за рисков, связанных с данными.

И это откровенно прекрасно, потому что скрипач не нужен. Не говоря о том, что Путин теперь ждет в Москве Си Цзиньпина, а также что и с долларом все далеко не сладко.

Но и это, скрывать не станем, не конец истории.