Now Reading
Спецоперация (СВО) на Украине сегодня, 25 февраля 2023: карта боевых действий, новости России, Украины и мира. Ход событий, Донбасс (ЛДНР), 25.02.2023

Спецоперация (СВО) на Украине сегодня, 25 февраля 2023: карта боевых действий, новости России, Украины и мира. Ход событий, Донбасс (ЛДНР), 25.02.2023

Свежие новости на сегодня, 25 февраля 2023 года. Ниже вы сможете ознакомиться с последними актуальными данными о ходе спецоперации на Украине. Узнаете, какая военная помощь Украине была оказана США, когда пройдут переговоры России и Украины. Будет ли новая волна частичной мобилизации или начнется всеобщая мобилизация 27 февраля, правда это или фейк. Также есть карта боевых действий на Украине, которую можете изучить, и другие новости специальной военной операции России на Украине за последние сутки.

Карта боевых действий, Украина, 25 февраля: где идут боевые действия на Украине сегодня, основные направления

Спецоперация (СВО) на Украине сегодня, 25 февраля 2023: карта боевых действий, новости России, Украины и мира. Ход событий, Донбасс (ЛДНР), 25.02.2023

Проведение спецоперации РФ на Украине по демилитаризации и денацификации.

Новости Украины, 25 февраля. Берховка взята под контроль подразделением ЧВК «Вагнер»

Подразделения ЧВК «Вагнер» полностью взяли под контроль населенный пункт Берховка к северу от Бахмута.

В целом наступательные действия наших подразделений продолжаются по всей линии боевого соприкосновения. По последней информации, музыканты вошли в Ягодное.

Бои за Бахмут, последние новости на 25 февраля: ход боевых действий по освобождению города Бахмут, как обстоят дела?

Ожесточенные бои начались на востоке Бахмута (Артемовска).

В сражениях участвует тяжелая техника.

Как сообщает Avia.pro, ВСУ начали концентрировать силы на востоке Артемовска после того, как бойцы ЧВК “Вагнер” продвинулись на этом направлении.

Сейчас на месте проходят тяжелые бои, видео которых опубликовано в Интернете.

Из опубликованного видео следует, что тяжелая техника сейчас используется в боях фактически, как основное средство, а не поддержка.

Боевые машины обеспечивают также штурм зданий и домов.

По некоторым из них выпускают до сотни боеприпасов, что приводит к сильным разрушениям в городе.

Спецоперация (СВО) на Украине сегодня, 25 февраля 2023: карта боевых действий, новости России, Украины и мира. Ход событий, Донбасс (ЛДНР), 25.02.2023

Проведение спецоперации РФ на Украине по демилитаризации и денацификации.

Юрий Подоляка 25 февраля 2023 года, видео на Rutube, последние новости сегодня: предварительные итоги спецоперации РФ на Украине

Спецоперация (СВО) на Украине сегодня, 25 февраля 2023: карта боевых действий, новости России, Украины и мира. Ход событий, Донбасс (ЛДНР), 25.02.2023

Канал Юрия Подоляка на Ютубе заблокирован

Переходите на его канал на RuTube

Новости СВО сегодня 25 февраля 2023: Медведев рассказал о последствиях завершения СВО на Украине

Спецоперация (СВО) на Украине сегодня, 25 февраля 2023: карта боевых действий, новости России, Украины и мира. Ход событий, Донбасс (ЛДНР), 25.02.2023

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев написал в своем Telegram о том, с чем придется столкнуться после завершения СВО и после того, как РФ “вернет свои территории и надежно защитит людей”.

“Дальше будут переговоры, которые, я уверен, станут тяжёлыми и нервными”, – считает Медведев.

Он отметил, что это будет связано с принятием решений о судьбе Украины не Владимиром Зеленским, а заокеанскими партерами.

При этом целью США в этом вопросе Медведев называет максимальное ослабление России, чтобы “надолго обескровить нас”.

Он считает, что “главные враги России” не заинтересованы в том, чтобы конфликт прекращался, но какое-то соглашение все равно будет достигнуто рано или поздно.

“Потом, вероятнее всего, начнётся не менее сложная пора. Изматывающие месяцы и годы противостояния, истерик и хамства со стороны тех, кто будет управлять огрызком, что останется от Украины”, – уверен Медведев.

Он добавил, что в будущем “новые кровавые мальчики” снова начнут “провоцировать мировой конфликт”, добавив, что этого не произойдет, если будут достигнуты все цели СВО.

Приднестровье и Украина сегодня, последние новости на 25 февраля: Арестович заявил, что Украина захватит Приднестровье за три дня

По словам бывшего советника офиса Зеленского Алексея Арестовича, украинские силы могут захватить Приднестровье за три дня, если такая просьба поступит от Вашингтона.

Об этом он заявил в эфире одного из каналов YouTube.

“Молдавия – суверенное государство, и она сама решает, кого просить помочь. Только по решению молдавских властей мы можем помочь. У нас есть возможность. За трое суток это можно решить”, – уверен бывший чиновник Украины.

Он отметил, что повод для ввода войск уже существует, так как лидеры Украины и Молдавии обвинили РФ в дестабилизации ситуации в регионе.

“Но пока, видимо, не просят”, – сказал Алексей Арестович.

Армия России наступает. Танк Т-90 М «Прорыв» уничтожил пункт ВСУ с расстояния в 7 км

Наблюдательный пункт ВСУ был уничтожен российским танком Т-90 М «Прорыв» с рекордной дистанции.

Как сообщает Avia.pr, здание, где располагались украинские военные, осуществлявшие контроль за перемещением ВС РФ и корректировку работы артиллерии, оказалось буквально стерто с лица земли прямым попаданием из танка Т-90 М «Прорыв», превратившись в груду обломков.

По данным источников издания, удар наносился с рекордного расстояния в 7 километров, что хотя и не является пределом для российской боевой машины.

На видеокадрах запечатлен непосредственное поражение здания, где расположился наблюдательный пункт ВСУ.

На них видно, как в результате мощного взрыва здание сложилось практически мгновенно. При этом, точное количество находившихся внутри украинских военнослужащих остаётся неизвестным.

Переговоры России и Украины, когда пройдут? Последняя информация на сегодня, 25.02.2023. МИД РФ допустил переговоры Москвы с Киевом, если Украина сложит оружие

Спецоперация (СВО) на Украине сегодня, 25 февраля 2023: карта боевых действий, новости России, Украины и мира. Ход событий, Донбасс (ЛДНР), 25.02.2023

Страны Запада и Украина должны сложить оружие и перестать обстреливать российские города, чтобы Москва и Киев сели за стол переговоров. Об этом рассказал замглавы МИД РФ Михаил Галузин.

После того как западные страны вместе с Украиной перестанут нападать на российские территории, уже можно будет вести разговор, основываясь на новых геополитических реалиях. Об этом Галузин рассказал в беседе с ТАСС.

Ранее глава разведки Германии Бруно Каль заявил, что Россия не планирует садиться за стол переговоров с Украиной, так как старается «реализовать как можно больше преимуществ» на поле боя. Президент России Владимир Путин мог предложить мирное урегулирование конфликта в случае успешного для ВС РФ хода боевых действий.

Россия и Украина, СВО. Сватово-Кременное направление, 25 февраля: продолжаются взаимные обстрелы

Серьезных изменений за сутки не произошло. Продолжаются взаимные обстрелы. Также ВСУ укрепляются на правом берегу Оскола, ожидая наступление российской армии.

Артемовское направление, последние новости на 25 февраля: в Артемовске продолжаются позиционные бои

Бойцы ЧВК «Вагнер» продолжают штурмовать Ягодное, большая часть поселка под контролем. Также поступает информация об успехе «оркестрантов» в районе Дубово-Василевки, где боевикам тяжело держаться.

В Артемовске продолжаются позиционные бои, союзные силы закрепились на восточной окраине города в Забахмутовке, а на юго-западе зашли в дачные районы. Кроме того, «оркестр» возобновил наступление на Красное, на окраине села идут бои.

Спецоперация на Украине сегодня, 25.02.2023, ход боевых действий. Запорожское направление: морпехи продвигаются в районе дач под Угледаром

Морпехи продвигаются в районе дач под Угледаром, при этом регулярно сталкиваясь с контратаками ВСУ. Боевики потеряли много техники, что подтвердили и в Минобороны РФ. Были уничтожены 2 БМП, танк, 4 РСЗО «Ураган», гаубица Д-20 и САУ «Krab».

Военная помощь Украине, новости 25 февраля 2023: Германия увеличивает количество отправленных ВСУ танков Leopard 2

Германия решила отправить Украине больше танков Leopard 2, чем было запланировано ранее.

Об этом заявили журналистам в Минобороны ФРГ.

Изначально Берлин планировал поставить Киеву 14 Leopard 2. Однако решением Бундесвера решено было выделить еще четыре танка.

«Таким образом, Германия увеличивает количество танков с 14 до 18», — отмечается в заявлении.

Ранее Швеция сообщила о планах поставить Украине 10 Leopard 2.

Когда закончится военная спецоперация России на Украине и чем, последние новости на 25 февраля:

The Times назвал шесть сценариев завершения конфликта на Украине

Журналистка британского издания The Times Кэтрин Филп опубликовала 6 возможных сценариев окончания конфликта на Украине.

  • Первым из возможных вариантов Флип считает заключение мирного соглашения. Впрочем, журналистка признает, что усадить представителей киевского режима за стол переговоров было бы непростой задачей.
  • Второй сценарий предполагает противостояние двух сторон на истощение.
  • Согласно третьему плану развития событий на Украине называется возможное прекращение огня с последующей заморозкой конфликта.
  • Четвертый сценарий, как предполагает журналистка, является «отступлением» России.
  • Пятый пункт в списке Флип обозначен, как полный крах Украины и полная победа России.
  • Шестой сценарий предполагает вовлечение НАТО в события, после применения на Украине ядерного оружия. По мнению Филп, только эта ситуация может вынудить Североатлантический альянс вмешаться в украинский конфликт.

Потери Украины (ВСУ) на 25 февраля 2023 в ходе специальной военной операции: нанесены удары по 102 артпозициям украинской армии

На Купянском направлении Вооруженные силы Украины (ВСУ) в течение суток потеряли более 60 военнослужащих, 2 боевые бронированные машины, 4 легковых автомобиля, самоходную гаубицу «Гвоздика» и орудие Д-20.

Тем временем ударами артиллерии в Херсонской области ликвидированы более 40 солдат противника, установка «Град», гаубица «Мста-Б» и 3 гаубицы Д-30. Кроме того, в селе Верхнетарасовка Днепропетровской области поражен склад боеприпасов 104-й бригады ВСУ.

Всего же за минувшие сутки нанесены удары по 102 артпозициям украинской армии, 142 районам скопления живой силы и техники. Ликвидирован командный пункт 127-й бригады теробороны в Перемоге Харьковской области, сбиты четыре ракеты от HIMARS и шесть беспилотников.

Россия, Украина и НАТО сегодня, 25 февраля: МИД России предостерег США, НАТО и Украину от совершения провокаций против Приднестровья

Спецоперация (СВО) на Украине сегодня, 25 февраля 2023: карта боевых действий, новости России, Украины и мира. Ход событий, Донбасс (ЛДНР), 25.02.2023

Министерство иностранных дел России предостерегло Соединенные Штаты, а также страны НАТО и власти Украины от совершения авантюрных шагов, в частности, против Приднестровья.

По словам дипломатов, российская армия будет адекватно реагировать на провокации Киева. ВС РФ намерены обеспечить защиту миротворцев в Приднестровье.

Представители внешнеполитического ведомства уточнили, что любые действия, которые могут угрожать гражданам РФ, миротворцам и военным будут расцениваться Москвой в качестве нападения на Россию.

Ранее сообщалось, что Минобороны РФ узнало о планах Киева совершить военную провокацию в отношении Приднестровья.

Украина, последние новости на сегодня 25.02.2023: в ДНР выступили против прекращения СВО

Врио главы ДНР Денис Пушилин выступил против немедленного завершения специальной военной операции (СВО).

Так в своем Telegram-канале он прокомментировал предложения КНР по урегулированию конфликта на Украине.

«Прекратить СВО, не достигнув ее целей, означает просто отложить новую в***у на более поздний срок. А значит, и план Китая нельзя назвать приемлемым по соответствующим “украинским” пунктам, но он ярко демонстрирует разницу в подходах», — высказался Пушилин.

По его словам, Пекин в своем документе выступает за «тушение пожара водой», в то время как Вашингтон предлагает тушить его бензином.

«Позиции все более радикализируются, а векторы расходятся», — указал он.

Свежая интерактивная карта боевых действий на Украине

Спецоперация (СВО) на Украине сегодня, 25 февраля 2023: карта боевых действий, новости России, Украины и мира. Ход событий, Донбасс (ЛДНР), 25.02.2023

Брифинг Минобороны РФ, 25 февраля 2023, сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины от Игоря Конашенкова. Видео от 24.02.2023

Андрей Караулов, последнее видео, сегодня, 25 февраля: последний час. Главные новости на Youtube канале Андрея Караулова

Последние новости Украины сегодня, 25 февраля 2023: госсекретарь США Блинкен выступил против немедленного прекращения огня на Украине

Госсекретарь США Энтони Блинкен, выступая на заседании Совета Безопасности ООН по Украине, заявил, что Соединенные Штаты выступают против временного прекращения огня на Украине, так как это даст России возможность перевооружиться,

Об этом сообщает ТАСС.

Блинкен призвал членов Совбеза не «впадать в заблуждение», слушая призывы о временном прекращении огня или прекращении огня без предварительных условий.

«Россия использует любую остановку боевых действий для консолидации контроля над захваченной территорией и перевооружения своих сил для последующих атак», — заявил он.

Тем не менее по словам Блинкена США готовы к переговорам по ситуации на Украине

Как заверил глава Госдепа США, Вашингтон готов к участию в любых “предметных” переговорах относительно украинского конфликта.

До этого стало известно, что Энтони Блинкен планирует выступить на заседании Совета Безопасности ООН по Украине.

Вторая волна или всеобщая мобилизация с 27 февраля 2023 года: объявят ли власти о начале новой мобилизации в России? Есть ли такие предпосылки? Правда или фейк? Последние новости на 25 февраля 2023 года — ответ официального представителя Кремля Дмитрия Пескова

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил о том, что у него нет информации о готовящейся второй волне частичной мобилизации. По его словам, власти даже не приступали к обсуждению данной темы. Так откуда тогда у него должны появиться сведения по этому вопросу?

Но социальные сети не утихают. В довольно популярных пабликах, как военных, так и общественных, с завидной регулярностью появляются сообщения о том, что вот-вот, совсем скоро российских мужчин снова начнут забирать на военную службу.

А Посольство США обратилось к своим гражданам, которые находятся на территории РФ и призвало их как можно скорее покинуть Россию из-за предстоящих проблем с закрытием границ для мужчин призывного возраста.

Дмитрий Песков прокомментировал этот призыв достаточно просто. По его словам, Америка давно требует от своих граждан покинуть Россию. Американские власти негодуют в связи с тем, что американцы вопреки всему лояльно относятся к РФ, да еще и находятся на территории России.

В свою очередь, депутат Государственной думы и генерал армии Виктор Соболев заявил о том, что в настоящее время никаких предпосылок, связанных с возобновлением мобилизационных мероприятий, нет. По его словам, слухи о новой волне – это ничто иное, как инициатива Запад и происки украинской пропаганды.

Ситуация на Украине, новости последнего часа на 25 февраля 2023: США мало интересуются сохранением территориальной целостности Украины – Newsweek

США не заинтересованы в возвращении Украины на границы 1991 года, о чем неоднократно заявлял Киев. О настроениях американской властей пишет обозреватель Джош Хаммер в статье для Newsweek.

“США крайне мало интересуются (если вообще интересуются) тем, где именно будут проведены госграницы на востоке страны”, — отметил Хаммер.

По мнению автора главным интересом для Вашингтона в украинском кризисе остается сохранение киевского режима во главе с Владимиром Зеленским. А вопросы, связанные с территориальной целостностью, они не стремятся обсуждать и не считают принципиально важными.

Хаммер также предупредил, что продолжающиеся поставки оружия Вооруженным силам Украины неизбежно ведут к истощению военного арсенала США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Ракетные установки HIMARS и системы противоракетной обороны Patriot и не растут на деревьях», – иронично замечает он.