Now Reading
Костомаров Роман, сегодня 26.02.2023г: Появилась надежда. Какое состояние на сегодня.Что говорят врачи ,последние данные на 26.02.2023 года

Костомаров Роман, сегодня 26.02.2023г: Появилась надежда. Какое состояние на сегодня.Что говорят врачи ,последние данные на 26.02.2023 года

Из больнице где проходит лечение Костомаров Роман впервые за долгое время просочились положительные вести. Последние сутки все показатели чемпиона стали выравниваться.

А ранее до этого из больницы приходила новость одна тревожнее другой: гангрена, ампутация конечностей, фиброз легких, отек мозга, инсульт и менингит. Все это время врачи изо всех сил ведут борьбу за каждый прожитый чемпионом день. Большую часть времени он находится в медикаментозном сне — это состояние достигает за счет действия седативных препаратов.

Оставлять пациента в сознании было нельзя, тогда ресурс организма будет уходить на эмоциональные переживания, а сейчас мозг занят исключительно тем, чтобы наладить работу всех систем.

Буквально еще вчера состояние Романа Костомарова оценивалось, как тяжелое, а 26 февраля 2023 года из больницы пришли вести, которые обнадеживают.

Источник сообщил на сегодня, что Роман находится в стабильном состоянии, показатели его здоровья стали улучшаться. Врачи заметили положительную тенденцию.

Показатели улучшались и минувшим вечером, и ночью. Возможно, эффект дала процедура очищения крови. Ее проводили в последние дни несколько раз.

Лечением спортсмена занимается команда врачей, за состоянием тщательно следят, чтобы предупредить даже малейшее ухудшение.

Пока говорить о том, что критичный рубеж пройден, конечно же, рано. На фоне сепсиса Костомаров перенес два инсульта, которые вызвали другие осложнения и затруднили ход лечения.

Хроника событий которая предшествовала этому позитивному событию, что было ранее

Костомаров Роман сегодня 26.02.2023 г: Мог ли медикаментозный сон окончательно разрушить иммунитет Костомарова — ответила врач

Костомаров Роман, сегодня 26.02.2023г: Появилась надежда. Какое состояние на сегодня.Что говорят врачи ,последние данные на 26.02.2023 года

Поведение болезни по-прежнему остается очень агрессивным. Отек перешел в голову, так что из медикаментозного сна врачи выводить Романа Костомарова опасаются. Но не может ли это длительное состояние пагубно сказаться на иммунитете?

Каковы шансы, что нахождение под седативными препаратами так сказалось на всех защитных функциях организма? Этот вопрос мы задали врачу.

«Нет, медикаментозная кома тут не при чем. Не думаю, что это состояние влияет на иммунитет. Оно наоборот поддерживает и продлевает жизнь пациенту», — заключила терапевт Людмила Лапа.

Новости на 26.02.2023 г: Задышит ли Роман Костомаров сам»: почему врачи медлят с тем, чтобы вывести Костомарова из медикаментозного сна

Костомаров Роман, сегодня 26.02.2023г: Появилась надежда. Какое состояние на сегодня.Что говорят врачи ,последние данные на 26.02.2023 года

Олимпийский чемпион уже приходил в себя, но когда началось ухудшение, медики решили снова погрузить его в бессознательное состояние.

«Состояние медицинской комы наоборот поддерживает ему жизнь. Ведь он не просто спит, все продумано и просчитано: за работой всех органов и систем следит компьютер. Он контролирует все биологические процессы, если где-то происходит недостаточность, то врач видит проблему и оперативно ее решает», — говорит врач-терапевт Людмила Лапа.

Помимо полного контроля, есть и еще одна причина, по которой врачи пока не снижают дозировку препаратов, обеспечивающих длительный сон. Если человек будет в сознании, то ко всему прочему добавятся нервные срывы.

Роман Костомаров, последние новости на 26.02.2023: «Любовь в том и заключается, что она проходит через разные трудности»: яркие цитаты из его жизни

Раньше мой темперамент контролировался какими-то жесткими методами: в детстве родителями, потом тренерами фигурного катания. Только сейчас, в осознанном возрасте, я научился сам себя контролировать

Об окончании карьеры после триумфальной Олимпиады-2006 в Турине, где они с Татьяной Навкой поднялись на высшую ступень пьедестала:

Нужно вовремя уходить, а иначе может случиться, что ты окажешься не на коне, а под конем

О супруге, Оксане Домниной:

Любовь в том и заключается, что она проходит через разные трудности. Это как в спорте: либо ты с ними справляешься, либо сдаешься и идешь в другую сторону. Это уже не та любовь, которая бывает, когда тебе 20 лет, и ты: «А, хочу!» И понеслось. Три дня любишь, а потом все, хочу другого. Сейчас уже другие амбиции. Ты засовываешь свое эго поглубже, к чему-то прислушиваешься, под что-то подстраиваешься. Иногда закипаешь, но понимаешь, что нужно остыть как можно быстрее и разрешить проблемы. Это в 25-30 лет ты непримиримый ни с чем. А с возрастом, с жизненным опытом начинаешь по-другому к этому относиться

Врач сообщил о состоянии Романа Костомарова, новости на 26.02.2023 года

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В прошлый четверг директор Московского многопрофильного клинического центра «Коммунарка» депздрава Москвы Денис Проценко заявил, что клинико–лабораторные показатели олимпийского чемпиона 2006 года в танцах на льду Романа Костомарова при поступлении в больницу в Коммунарке говорили о минимальном шансе на выживание, но в последние два дня его организм начал восстанавливаться. Это хороший знак для его организма