Now Reading
«Быть военным — мой долг»: росгвардеец Скрипач поразил россиян своим музыкальным талантом

«Быть военным — мой долг»: росгвардеец Скрипач поразил россиян своим музыкальным талантом

Российские бойцы защищают интересы своей Родины уже более года, сражаясь за соотечественников на Украине и в Донбассе. Среди военнослужащих можно встретить людей с разными увлечениями и любыми занятиями. Зачастую в зоне спецоперации встречаются спортсмены, художники и даже музыканты, выполняющие свой боевой долг. Росгвардеец с позывным Скрипач совмещает службу в зоне СВО с любимым делом — игрой на музыкальном инструменте.

В своем интервью для RT боец рассказал, что вступил в Росгвардию, потому что решил пойти по стопам отца. Молодой музыкант участвует в специальной военной операции на Украине с самого ее начала. Однако в зоне боевых действий росгвардеец не забывает и про любимое дело – каждый раз, когда представляется возможность, боец играет на скрипке, поддерживая боевой дух сослуживцев и выступая перед мирным населением.

«В детстве я много кем мечтал стать. Мне кажется, и космонавтом, и летчиком, и спортсменом, как и многие дети, наверное. Получилось так, что мечта сбылась, пойти по стопам отца и стать сотрудником уже полиции», — рассказал Скрипач.

«Быть военным — мой долг»: росгвардеец Скрипач поразил россиян своим музыкальным талантом
piqsels.com

По словам военного, игра на скрипке не мешает выполнять боевые задачи на спецоперации. Совмещать музыку и военную специальность несложно, отмечает он. Скрипач работает водителем, однако зачастую перед ним стоят самые разные задачи, в числе которых и прикрытие сослуживцев.

«Службе музыка никогда не мешает. Я был, есть и останусь музыкантом — это состояние души. А быть военным — мой долг», — заключил солдат.

После того как история музыканта-росгвардейца попала в Сеть, множество россиян восхитились тем, как Скрипач совмещает мужество солдата и талант музыкант. В комментариях люди оставили самые теплые пожелания российскому бойцу, который поразил их своими музыкальными способностями.

«Приятно смотреть, слушать, гордиться такими людьми», — написал один из пользователей.

«Как красиво! Чудесный парень. Уважение и благодарность», — отметил другой.

«Быть военным — мой долг»: росгвардеец Скрипач поразил россиян своим музыкальным талантом
prt scr telegam.org | RT на русском

«Много земля русская явила нам настоящих мужчин!» — заявили в комментариях.

«Талантливый парень. Дай Бог ему здоровья и счастья!» — восхитился комментатор.

«В День Победы именно он должен сыграть на главной сцене страны!» — уверен пользователь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ранее «Народные Новости» поделились историей двух друзей Максима и Алексея, которую можно назвать уникальной, ведь отправившиеся в зону СВО мужчины дружат с самого детства, и отдавать долг Родине они решили единодушно.