Now Reading
Роман Костомаров сегодня: критическое состояние здоровья Костомарова, начал выходить из комы? Заявления врачей, новости

Роман Костомаров сегодня: критическое состояние здоровья Костомарова, начал выходить из комы? Заявления врачей, новости

Прославленный российский фигурист Роман Костомаров вот уже несколько недель находится в больнице в тяжелом состоянии. Врачи отказываются от прогнозов, что вызывает тревогу у поклонников спортсмена, которые молятся о его выздоровлении.

Каждый день приходит свежая информация о самочувствии фигуриста Романа Костомарова. Как известно, несколько недель назад он угодил в больницу в тяжелом состоянии. Изначально сообщалось, что спортсмен сильно простудился из-за выступлений в морозную погоду.

Что нового известно о состоянии Романа Костомарова на сегодня 27.02.2023?

Актуальные данные о самочувствии фигуриста Романа Костомарова не внушают оптимизма. В последние несколько дней появляется множество сообщений, в которых сообщаются свежие новости о фигуристе Романе Костомарове.

До сих пор известный фигурист Роман Костомаров остается на стационарном лечении, так как его состояние здоровья не позволяет врачам пойти на такой шаг, как выписка из больницы. Увы, но в последнее время новости о нем носят преимущественно отрицательный характер.

Состояние здоровья Романа Костомарова: как обстановка сейча, фигурист начал выходить из комы, новости последнего часа 27.02.2023

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров начал выходить из медикаментозного сна после перенесенных инсультов.

Роман Костомаров сегодня: критическое состояние здоровья Костомарова, начал выходить из комы? Заявления врачей, новости

Сообщается, что показатели спортсмена стабилизируются.

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в медицинских кругах.

“После проблем со спазмами сосудов мозга Роман постепенно приходит в себя, выходит из медикаментозного сна. Его показатели стабильны, без ухудшений. Но пока выводы делать рано, нужно время”, — цитирует агентств собеседника

Состояние Романа Костомарова на сегодня: как себя чувствует Роман Костомаров, новости о здоровье Костомарова на 27.02.2023

Роман Костомаров находится в стабильном состоянии, показатели его здоровья стали улучшаться. Об этом 5-tv.ru сообщил источник.

По данным к этой минуте, спортсмен стабилен. Выяснилось, что показатели улучшались и минувшим вечером, и ночью. Кроме того, отметил информатор, за последние дни Костомарову была несколько раз очищена кровь, что, несомненно, являлось одним из факторов, приведших к положительной динамике.

Сейчас фигурист под внимательным наблюдением врачей. Его анализам уделяют особое внимание, чтобы не допустить очередного ухудшения после резкой положительной динамики.

Роман Костомаров сегодня: критическое состояние здоровья Костомарова, начал выходить из комы? Заявления врачей, новости

На этой неделе появилась информация, что отек перешел в голову Костомарова. До этого на фоне сепсиса он перенес два инсульта, которые вызвали другие осложнения и затруднили ход лечения.

Роман Костомаров под наблюдением врачей с 10 января: в тот день он попал в больницу с пневмонией, которая впоследствии привела к некрозу, вторичному менингиту, фиброзу и еще нескольким осложнениям. Из-за начавшейся гангрены спортсмену ампутировали часть одной стопы, часть другой — зачистили. Позднее пришлось ампутировать и кисти на обеих руках.

Состояние здоровья Романа Костомарова на сегодня, 27 февраля 2023 года: эксперты дали прогноз о состоянии олимпийского чемпиона после выхода из комы. Последние новости на 27.02.2023

Еще один источник, владеющий информаций о состоянии здоровья фигуриста, рассказал, что из-за диагностированного Костомарова микроинсульта его было решено поместить с помощью специальных препаратов в сон продолжительностью 72 часа.

“Сейчас идет долгий этап «просыпания». Он проходит от двух дней до недели. Пока полностью не проснется, выводов сделать невозможно. Врачи ждут и наблюдают за его состоянием”, – приводит Starhit слова собеседника.

Источник сообщил, что после нескольких процедур очищения крови состояние фигуриста стало улучшаться.

Теперь его оценивают как стабильное, а значит, шансы на то, что он вскоре пойдет на поправку, растут.

В организме Костомарова произошел тотальный сбой: новости о самочувствие Костомарова сегодня 27.02.2023

Олимпийский чемпион обратился к врачам с запущенной простудой, в «Коммунарку» он попал с двусторонней пневмонией. Вследствие гангрены хирургам пришлось ампутировать стопы и несколько пальцев на руках Костомарова. У спортсмена образовалась гематома, которая привела к закупорке сосудов мозга. Он перенес два инсульта, у него полностью перестал видеть правый глаз.

Роман находится в реанимации в медикаментозной коме. Пациент спит за счет действия специальных седативных препаратов. Таким образом медики экономят ресурсы его организма. Об этом пишет «Voice Mag».

Роман Костомаров сегодня: критическое состояние здоровья Костомарова, начал выходить из комы? Заявления врачей, новости

Врачи отметили, что иммунитет Костомарова катастрофически снижен. Организм пока не в состоянии бороться с болезнью, которая наносит тяжелые удары по различным органам.

«Произошел тотальный сбой, — пояснила врач-терапевт Ирина Ярцева. — Почему организм так отреагировал на ОРВИ? У него вдруг развивается всё и сразу, стремительно и тяжело. В норме у молодого здорового человека так не бывает. Тем более перед нами крепкий закаленный человек — и вдруг отказ всех систем. Если человек отказался бороться, иммунитет ушел, то все действия бессильны, они дадут только временный результат. Тут организм не заинтересован в жизни».

Врач Авербах сообщил, что процедура очистки крови стабилизирует состояние фигуриста, последние новости о Костомарове и его здоровье на 27.02.2023

Как отмечает Sport24, состояние здоровья Костомарова начало улучшаться после того, как ему была проведена процедура гемодиализа для очистки крови.

Об этом сообщил главный врач частной скорой помощи «Корис» Лев Авербах.

Как объяснил медик, данная процедура спасает жизни многих пациентов, удаляя токсичные элементы продуктов обмена веществ и нормализуя водный и электролитный балансы в организме. Это позволяет в свою очередь бороться с осложнениями и стабилизировать состояние организма.

При этом эффект от проведения гемодиализа можно увидеть уже после нескольких процедур.

«После процедуры состояние должно стабилизироваться, организм начинает подавлять осложнения. Динамика должна становиться лучше», — добавил Авербах.

Состояние фигуриста Романа Костомарова сейчас, фигурист Алексей Тихонов поддержал жену Романа Костомарова Оксану Домнину, новости о самочувствие Костомарова сегодня 27.02.2023

Заслуженный мастер спорта России по фигурному катанию и олимпийский чемпион в танцах на льду Алексей Тихонов поддержал супругу своего коллеги Романа Костомарова Оксану Домнину.

По словам фигуриста, его всегда удивляло, как порой складываются судьбы людей, на долю наиболее сильных из которых нередко выпадают по-настоящему трудные испытания.

«Оксана просто невероятная. Она очень сильный человек, и я не представляю, насколько ей сейчас тяжело. Просто надеюсь, что все образуется и будет хорошо», — цитирует его «Спорт-Экспресс».

Спортивный врач Яблуновский допустил, что причиной болезни фигуриста стали паразиты, новости на 27 февраля 2023 о здоровье Костомарова

Подполковник медицинской службы в отставке, спортивный врач Александр Яблуновский допустил, что причиной возникшего сепсиса у Романа Костомарова могли стать паразиты, которые значительно снизили сопротивляемость организма.

Роман Костомаров сегодня: критическое состояние здоровья Костомарова, начал выходить из комы? Заявления врачей, новости

По словам специалиста, в обычной жизни выявить наличие паразитов в организме непросто, поэтому многие не обращают на это внимание, «о них, как правило, забывают». Помимо прочего, достоверность анализов может быть незначительной, поскольку паразитов множество видов.

При этом достоверность ряда анализов может оказаться незначительной, ведь паразитов множество видов – от больших до простейших в виде лямблий, амеб.

«Любая паразитарная инфекция снижает иммунитет. К примеру, в велоспорте это довольно значительная проблема. Ведь гонщики, катаясь под дождем, получают грязь на лицо, и заразиться паразитарной инфекцией довольно просто. Не все заболевают, а только те, у которых изначально уже был снижен иммунитет», – заключил в беседе с «КП-Спорт» Яблуновский.

Последние новости о Костомарове на 27 февраля 2023: Костомаров находится в критическом состоянии после инсульта

Состояние чемпиона Олимпиады по фигурному катанию Романа Костомарова врачи по-прежнему оценивают как критическое. При этом череда болезней не отступает. Если какое-то время назад спортсмен попал на больничную койку в «Коммунарку» с поражением легких, то потом к этому недугу добавился некроз. Сейчас же Костомаров пытается бороться с последствиями кровоизлияния в мозг и с поражением иммунной системы.

В то же время по некоторым данным 21 февраля у 46-летнего фигуриста случился повторный инсульт, вследствие которого он лишился зрения на один глаз — в связи с развившимся фронтитом у него удалили хрусталик правого глаза.

Случай Костомарова медики называют уникальным, отмечая, что спортсмены нечасто переживают похожее течение и развитие инфекции и, скорее всего, подоплека гораздо серьезнее, вплоть до онкологии или ВИЧ.

«Все, что пытаются делать врачи, это что-то невероятное, в таких случаях очень мало шансов на выживание. Никаких прогнозов никто давать не может, слишком агрессивное течение», — прокомментировала врач Ирина Ярцева.

На сегодняшний день Роман Костомаров находится в искусственной коме, из которой врачи выводить его пока опасаются. В то же время шансы на выздоровление у спортсмена имеются.

«Отек перешел в голову, из медикаментозного сна его пока выводить опасаются, офтальмологи регулярно его осматривают, пока у него все в отеках и о чем-то говорить рано», — сообщил «Известиям» осведомленный источник.

Ставиский призвал СМИ к порядочности и уважению к родственникам Костомарова: здоровье Костомарова стало критическим, свежие новости из больницы 27 февраля 2023

Тем временем фигурист и тренер Максим Ставиский призвал СМИ к порядочности и уважению к родственникам коллеги Романа Костомарова, который в настоящее время в прямом смысле борется за жизнь.

Роман Костомаров сегодня: критическое состояние здоровья Костомарова, начал выходить из комы? Заявления врачей, новости

Ставиский заявил, что публикации с ложными сведениями слухами о состоянии здоровья Костомарове стали настоящим стрессом для тех, кто переживает за него.

Фигурист обратился к журналистам с просьбой перестать писать новости, основанные на догадках людей, которые якобы разбираются в ситуации.

«Ваши статьи от “источников, близких к ситуации” подвергают стрессу нас всех по-настоящему переживающих. Лично я разочаровался в вас», – заявил спортсмен.

Ставиский подчеркнул, что за плечами Романа стоят родственники, друзья и поклонники.

«Эта беда нашла и объединила даже тех, кого не было видно на горизонте многие годы. Кто может, помогает физически, кто-то влиянием, многие ставят свечки и молятся, другие просто держат кулаки», — цитирует спортсмена ТАСС.

Напомним, олимпийский чемпион Роман Костомаров попал в реанимацию с пневмонией еще 10 января. С тех пор новости о его болезни превратились в череду шокирующих медицинских сводок.

У фигуриста после подключения к ЭКМО развился сепсис, который перерос в гангрену, из-за чего медикам пришлось ампутировать спортсмену стопы, а также несколько пальцев на руках.

Кроме того, у Костомарова по информации СМИ произошло поражение четверти головного мозга, а затем два инсульта и потеря зрения на один глаз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В настоящее время 46-летний спортсмен находится на ИВЛ.