Now Reading
Костомаров Роман, сегодня 28.02.2023г: Луч надежды есть. Каково состояние здоровья на сегодня 28.02. Врачи дают свежую информацию

Костомаров Роман, сегодня 28.02.2023г: Луч надежды есть. Каково состояние здоровья на сегодня 28.02. Врачи дают свежую информацию

Авербух рассказал о состоянии Костомарова: луч надежды есть пишут источники 1 2 3.

Ситуация с олимпийским чемпионом по фигурному катанию Романом Костомаровым очень сложная, но луч надежды есть, заявил режиссер-постановщик ледовых шоу, серебряный призер Олимпиады Илья Авербух.

При этом, как заметил Авербух, ситуация «иногда перекручена журналистами». «Просто хочу, чтобы было как можно меньше инсинуаций и как можно больше искренних слов поддержки», — добавил он.

Авербух рассказал, что постоянно разговаривает с женой Костомарова Оксаной Домниной. «Я слышу ее голос, она держится большим молодцом, очень сильная женщина. Восхищаюсь ей, ее любовью, каждый день она едет в больницу и проводит время с Ромой», — сказал он.

Кроме того, по словам Авербуха, он и сам полностью владеет информацией о состоянии Костомарова, общаясь с врачами.

«Верим, что Рома справится с этим ударом судьбы, по-другому это назвать нельзя», — заключил он.

Костомаров Роман сегодня 28.02,2023 г: Стали известны новые подробности восстановления Костомарова

Костомаров Роман, сегодня 28.02.2023г: Луч надежды есть. Каково состояние здоровья на сегодня 28.02. Врачи дают свежую информацию

Состояние олимпийского чемпиона Турина-2006 в танцах на льду Романа Костомарова остается как стабильно тяжелым.

Об этом рассказал источник, знакомый с ситуацией. «Врачи стараются приводить его в сознание, но самочувствие пока не позволяет долго бодрствовать», – сообщил собеседник.

Свежие новости о Романе Костомарове на 28.02.2023 г: «Очень сильная женщина»: Авербух рассказал о состоянии жены Романа Костомарова

Костомаров Роман, сегодня 28.02.2023г: Луч надежды есть. Каково состояние здоровья на сегодня 28.02. Врачи дают свежую информацию

По его словам Оксана Домнина старается не поддаваться панике — каждый день она приезжает к мужу в больницу.

Российский фигурист и режиссер-постановщик Илья Авербух рассказал о том, как повлияла болезнь Романа Костомарова на Оксану Домнину.

-Год начался для нас тяжелейшим образом, это правда. Очень сложные чувства. Произошел сильный удар для моей семьи, для всей ледовой семьи. С Оксаной Домниной я нахожусь каждый день на телефонной связи, утром и вечером, обмениваемся СМС, созваниваемся, — цитирует информагентство Авербуха.

— Я слышу ее голос, она держится большим молодцом, очень сильная женщина. Восхищаюсь ей, ее любовью, каждый день она едет в больницу и проводит время с Ромой.

Я полностью владею информацией, общаюсь с врачами. Верим, что Рома справится с этим ударом судьбы, по-другому это назвать нельзя.

Костомаров постепенно выходит из медикаментозного сна

Тяжелобольному фигуристу Роману Костомарову потребуется от 2 до 7 дней для выхода из медикаментозного сна

Врачи поместили 46-летнего фигуриста на 72 часа в медикаментозный сон после перенесенного микроинсульта. Этап «выхода» из сна долгий — он может продлиться от 2 до 7 дней.

«Пока полностью не проснется, выводов сделать невозможно. Врачи ждут и наблюдают за его состоянием», — приводит слова источника

Роман Костомаров сегодня 28.02.2023: Что сообщают врачи о ходе течения болезни на сегодня

Костомаров Роман, сегодня 28.02.2023г: Луч надежды есть. Каково состояние здоровья на сегодня 28.02. Врачи дают свежую информацию

Состояние Костомарова сегодня, 28 февраля

Известный фигурист Роман Костомаров остается в тяжелой ситуации в больнице. Врачи не делают какие-либо прогнозы из-за того, что не могут спрогнозировать, каким образом поведет себя организм спортсмена после того, как он выйдет из медикаментозной комы, в которую его пришлось погрузить, дабы снизить нагрузку на внутренние органы.

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров постепенно выходит из медикаментозного сна после спазма сосудов головного мозга. Информация источников о состоянии здоровья фигуриста внушает оптимизм.

Показатели фигуриста начали улучшаться, и состояние олимпийского чемпиона сейчас оценивается как стабильное. По информации собеседника, спортсмену провели несколько процедур плазмафереза — очистки крови. Что повлияло на ход событий.

Врач РФ Чернышова о состоянии Костомарова: «все на грани жизни и смерти»Надежда Чернышова, врач-валеолог, терапевт, высказала свое видение нынешней ситуации с Романом Костомаровым.

«Как звездный пациент будет выходить из состояния медикаментозной комы, никто никогда заранее не знает. У него сложное и нетипичное заболевание. Поистине все на тонкой грани жизни и смерти», — объяснила Чернышова.

Спортсмен долго пребывал в медикаментозной коме. Специалист пояснила, что подобное состояние сильно помогает Костомарову выжить. Такое состояние оторванности от реальности совершенно необходимо для того, чтобы больной не ощущал никакого дискомфорта от постоянного лежания в одной позе, не тратил силы ни на что. Все его жизненные запасы направлены лишь на восстановление организма.

«Когда становится понятно, что пик тяжелой болезни пройден, тогда выводят из этого искусственного сна. А прежде следует убедиться, что он уже в состоянии бодрствовать. Это является обнадеживающим фактором, значит — дело идет на улучшение», — добавила Чернышова.