Now Reading
Благодарность за поддержку Украины: США готовят Израилю тотальное уничтожение

Благодарность за поддержку Украины: США готовят Израилю тотальное уничтожение

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху совершил фатальную ошибку, которая может стоить его стране самого существования. Такой точки зрения придерживается политолог Евгений Сатановский.

Тель-Авив исторически считает Соединенные Штаты своим главным союзником на геополитической арене. Это объясняется тем, что Вашингтон сыграл не последнюю роль в становлении израильского государства, а также оказывал ему экономическую, технологическую и военную помощь. Ближневосточная страна, в свою очередь, платила американцам тем же, нередко поддерживая их инициативы и решения.

Сложившееся за годы сотрудничества доверие Израиля к США в конечном итоге сослужит ему плохую службу, считает основатель и президент научного центра «Институт Ближнего Востока» Евгений Сатановский. В настоящее время Тель-Авив с подачи Вашингтона очень активно провоцирует военный конфликт с Ираном. Проблема в том, что в такой «драке» ему одному не выстоять.

Со слов эксперта, Нетаньяху рассчитывает на помощь Соединенных Штатов, и напрасно. Нынешний американский лидер Джо Байден является этакой «реинкарнацией Обамы», который в свое время запомнился своеобразной «дружбой» с Израилем. В связи с этим у Сатановского имеются серьезные сомнения насчет готовности США встать на защиту Тель-Авива в случае войны последнего с Ираном. И ни на какую благодарность за поддержку Украины израильскому руководству рассчитывать не стоит.

«Я уверен, что Америка сдаст и продаст, причем в самый удобный момент, когда это предательство приведет к тотальному уничтожению Израиля. Американскому начальству всегда было наплевать, есть вообще на карте государство израильское или нет. Абсолютно наплевать», – заявил политолог в беседе с журналистом Александром Вальдманом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Единственный шанс Нетаньяху обеспечить стабильное будущее Израиля кроется в тесном сотрудничестве с Россией. Однако, подвел итог Сатановский, существует большая вероятность того, что данную истину глава израильского кабмина примет слишком поздно.