Now Reading
Что произошло и сейчас происходит в Брянской области с украинскими ДРГ? Последние новости по минутам!

Что произошло и сейчас происходит в Брянской области с украинскими ДРГ? Последние новости по минутам!


Что произошло и сейчас происходит в Брянской области с украинскими ДРГ? Последние новости по минутам!

Что известно о проникновении украинских диверсантов в приграничные села Брянской области

⚡️Украинские диверсанты, проникшие ранее в приграничный район Брянской области, не проявляют признаков активности, они могли покинуть российскую территорию, – ТАСС.

Ответственность за события в Брянской области взяли на себя боевики из «Русский добровольческий корпус».

На видео боевики на фоне здания с табличкой «Любечанский фельдшерско-акушерский пункт»

Село Сушаны расположено в Климовском районе Брянской области, в 1,5 км от границы с Украиной. Входит в состав Новоропского сельского поселения. По данным последней переписи населения, в селе проживает 200 человек (43,5% — мужчины). Около 95% населения — русские. В советское время здесь работал колхоз «Родина». Был детский сад и работала Сушановская основная общеобразовательная школа (сейчас они закрыты). В центре села стоит памятник Воину-освободителю и мемориальная доска. Есть небольшой магазин товаров повседневного спроса, электроподстанция и газовая станция.

Село Любечане расположено в Климовском районе Брянской области, менее чем в 1 км от границы с Украиной. Входит в состав Брахловского сельского поселения. По данным последней переписи населения, в селе проживает 264 человека (43,9% — мужчины). Около 93% — русские. В селе есть Любечанский фельдшерско-акушерский пункт. Работает отделение почтовой связи.

Выясняется главная политическая цель нападения на Брянскую область, — это пиар продвижение боевиков Русского Добровольческого корпуса.

РДК был создан спецслужбами Украины и США и Британии с целью последующего участия в военных действиях на территории России.

Проблема у РДК в том, что туда никто не идет.

Вот решили сделать ему рекламу. РДК уже взял на себя ответственность за это нападение.

Реально, думаю, это был спецназ военной разведки Украины. — пишет политолог Марков в своем телеграм — канале…

Путин отменил поездку

— Президент РФ Владимир Путин не поедет в Пятигорск на открытие Года педагога и наставника, «по понятным причинам» он примет участие в церемонии по видеосвязи.
— Сейчас Путин работает в Кремле, ему оперативно докладывают об атаке на Брянскую область и ответных мерах: «Он получает постоянные доклады, регулярные, по линии силовых ведомств».
— В частности, президенту докладывают директор ФСБ Александр Бортников, министр обороны Сергей Шойгу и глава Росгвардии Виктор Золотов. О ситуации на месте Путина информирует брянский губернатор Александр Богомаз.

Оценка Кремля

— В Кремле расценивают события в Брянской области как террористическую атаку: «Речь идет об атаке террористов. Сейчас принимаются меры для уничтожения этих террористов».
— Необходимо «установить доподлинно», кто именно атаковал российский регион. Расследованием займутся силовые ведомства, «информация будет поступать от них».
— Российские дипломаты, как и прежде, будут «привлекать внимание мировой общественности» к подобным терактам и тем, кто их устраивает.
— Говорить о возможном изменении статуса специальной военной операции в данный момент не стоит: «Пока не могу сказать».

❗️«Не знаю, пока не могу сказать»: Песков затруднился сказать, будет ли изменен статус СВО из-за ситуации в Брянской области.

Песков: Путин в Кремле, он получает регулярные постоянные доклады по линии силовых ведомств. В частности, ему докладывают руководитель ФСБ Бортников, министр обороны Шойгу и руководитель Росгвардии Золотов. Речь идет о событиях, которые разворачиваются в Брянской области в связи с атакой украинских боевиков.

❗️Песков: Путин в пятницу проведет совещание с Советом безопасности.

⚡️Песков сообщил, что проведение Совбеза сегодня не планируется

В ближайшие часы Путин проведет экстренное заседание Совбеза РФ — источники в руководстве ГД

Проникшие в Брянскую область украинские диверсанты взяли в заложники и потом отпустили фельдшера села Любечане, который ехал на личном автомобиле из села Новый Ропск.

Что произошло и сейчас происходит в Брянской области с украинскими ДРГ? Последние новости по минутам!

Об этом ТАСС рассказал местный житель, который стал очевидцем произошедшего.

«В ходе нападения украинских диверсантов был захвачен фельдшер села Любечане, его сейчас уже отпустили. Медработник ехал на личной машине из села Новый Ропск, был в салоне один», — сказал собеседник агентства.

По его словам, местные жители находятся в домах, закрыты окна, выехать никто не может, слышны звуки стрельбы.

Украинские диверсанты в четверг утром проникли в приграничный район Брянской области, сообщил глава региона Александр Богомаз. По последней информации, они вошли в два села, идет бой. ФСБ подтвердила, что в приграничном районе проводится операция по уничтожению нарушителей госграницы.

Что произошло и сейчас происходит в Брянской области с украинскими ДРГ? Последние новости по минутам!

Украинские диверсанты в четверг утром проникли в приграничный район Брянской области, сообщил глава региона Александр Богомаз. По последней информации, они вошли в два села, идет бой. ФСБ подтвердила, что в приграничном районе проводится операция по уничтожению нарушителей госграницы.

Обстоятельства произошедшего

  • Богомаз сообщил о проникновении диверсантов в село Любечане, расположенное в Климовском районе непосредственно на границе с Украиной. По его словам, украинские силы обстреляли автомобиль, в результате чего один человек погиб, еще один — десятилетний ребенок — получил ранения.
  • Кроме того, по данным губернатора, атаке беспилотника подверглось приграничное село Сушаны.
  • По информации собеседника ТАСС в силовых структурах, диверсанты напали и на Любечане, и на Сушаны, между которыми по прямой примерно 15 км. Речь идет о нескольких десятках вооруженных людей, уточнил он.
  • Идет бой между диверсантами и бойцами Росгвардии.
  • В ФСБ подтвердили ТАСС, что в приграничном районе Брянской области «проводятся мероприятия по уничтожению нарушивших государственную границу вооруженных украинских националистов».

Погибшие и пострадавшие

  • На данный момент официально сообщалось об одном погибшем и одном пострадавшем.
  • В заложниках у украинских диверсантов могут находиться до шести человек, заявили ТАСС в силовых структурах. Собеседник агентства также сообщил, что среди мирных жителей есть погибшие и раненые.

Действия украинских диверсантов

  • Сообщения об украинских диверсантах на российской территории поступают регулярно, но, как правило, речь идет о действиях диверсионно-разведывательных групп в новых регионах РФ.
  • В понедельник, 27 февраля, Telegram-канал Mash сообщал о поиске диверсантов в Белгородской, Воронежской и Курской областях. Региональные власти опровергли эту информацию.

ФСБ и военные ведут мероприятия по уничтожению нарушивших госграницу вооруженных украинских националистов. Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

«В приграничном Климовском районе Брянской области ФСБ России и приданными силами Министерства обороны РФ проводятся мероприятия по уничтожению нарушивших государственную границу вооруженных украинских националистов», — отметили в ФСБ.

⚡️Работа по уничтожению украинских националистов в Климовском районе Брянской области ведется ФСБ и приданными силами МО РФ – ФСБ

Села Сушаны и Лебечане, о проникновении диверсантов в которые сообщили власти, находятся на границе с Украиной, по прямой их разделяет 16 км…

Девочка, которая пострадала в Брянской области в результате обстрела украинскими диверсантами автомобиля, жива, ее госпитализировали, сведения о ее смерти недостоверны, – ТАСС.

⚡️Силовые структуры работают по всей территории Сушан, заявила телеканалу «Звезда» пресс-секретарь губернатора Брянской области. Она также подтвердила, что на территории действует украинская ДРГ, сказав, что о численности ДРГ и про заложников информации нет.

В Брянской области идет боестолкновение с украинскими диверсантами
Что произошло и сейчас происходит в Брянской области с украинскими ДРГ? Последние новости по минутам!
Что произошло и сейчас происходит в Брянской области с украинскими ДРГ? Последние новости по минутам!

В Брянской области идет боестолкновение с украинскими диверсантами — силовые структуры.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил в своем Telegram:

Сегодня с Украины на территорию Климовского района в село Любечане проникла ДРГ. Диверсанты совершили обстрел движущегося автомобиля. В результате обстрела один житель погиб, ранен десятилетний ребенок. В настоящее время ребенок доставлен в больницу, ему оказывается вся необходимая помощь.

Вооруженными силами Российской Федерации ведутся все необходимые мероприятия по ликвидации диверсионной группы.

Боестолкновение идет с украинскими диверсантами, проникшими на приграничную территорию Брянской области. Об этом ТАСС сообщили в силовых структурах.

«Группы украинских диверсантов проникла в два села, в одном из них взяв в заложники местных жителей. Бойцы Росгвардии вступили в боестолкновение с боевиками», — сказал собеседник агентства. Среди мирных жителей есть погибшие и раненые.

До шести человек могут находиться в заложниках у украинских диверсантов в Брянской области — силовые структуры.

⚡️Врио замгубернатора Брянской области опровергла РИА Новости данные о том, что под обстрел попал школьный автобус, школы на дистанционном образовании.