Now Reading
Роман Костомаров — свежие новости о состоянии здоровья сегодня 2 марта 2023 г. Новости последнего часа, что говорят врачи о критическом состоянии

Роман Костомаров — свежие новости о состоянии здоровья сегодня 2 марта 2023 г. Новости последнего часа, что говорят врачи о критическом состоянии

Прославленный фигурист Роман Костомаров все еще остается в больнице под пристальным наблюдением врачей. Недавно его ввели в медикаментозную кому, а теперь принято решение о постепенном выводе спортсмена из-за этого состояния.

Что нового известно о состоянии Романа Костомарова на сегодня 02.03.2023?

Актуальные данные о самочувствии фигуриста Романа Костомарова не внушают оптимизма. В последние несколько дней появляется множество сообщений, в которых сообщаются свежие новости о фигуристе Романе Костомарове.

Сегодня, когда со дня госпитализации фигуриста Романа Костомарова прошло уже больше месяца, можно говорить о сложности ситуации, в которой он оказался. Состояние здоровья фигуриста остается крайне тяжелым и врачи, соответственно, отказываются от прогнозов.

Состояние здоровья Романа Костомарова

Второй месяц врачи борются за жизнь и здоровье Романа Костомарова, и вот, наконец, можно говорить о положительной динамике.

Хороший настрой сохраняет и коллега олимпийского чемпиона в танцах на льду Илья Авербух. По его словам, он находится в постоянном контакте с медиками и следит за здоровьем Романа Костомарова.

-Я полностью владею информацией, общаюсь с врачами. Верим, что Рома справится с этим ударом судьбы, по-другому это назвать нельзя, — цитирует Илью Авербуха “Телепрограмма”.

Напомним, ранее стало известно, что врачи начали постепенно выводить романа Костомарова из медикаментозного сна, на что уйдет несколько дней. Только после этого будет известна точная информация о его состоянии.

Роман Костомаров — свежие новости о состоянии здоровья сегодня 2 марта 2023 г. Новости последнего часа, что говорят врачи о критическом состоянии

Однако оно уже улучшилось после того, как несколько дней назад фигуристу провели несколько процедур по очистке крови.

Состояние здоровья Романа Костомарова: как обстановка сейчас, что врачи говорят о критическом состоянии, новости последнего часа 02.03.2023

Фигурист Илья Авербух заявил, что информация об организации фонда для помощи его тяжелобольному коллеге Роману Костомарову ложная. Он прояснял ситуацию в интервью «Спорт-Экспресс».

Роман Костомаров сегодня, 2 марта 2023 года: критическое состояние здоровья Костомарова, выход из комы завершен? Заявления врачей и последние новости

«Мы не занимаемся сбором средств. Мы не открывали никакой фонд, никаких спекуляций на эту тему нет. Только слова поддержки и аплодисменты — все, что мы собираем для Ромы», — подчеркнул Авербух.

Роман Костомаров состояние здоровья на 2 марта 2023 года: Костомаров еще не вышел из медикаментозного сна

Во вторник, 28 февраля, в СМИ появилась новая информация о состоянии здоровья Романа Костомарова. Олимпийский чемпион Турина продолжает бороться за свою жизнь в одной из столичных клиник.

В феврале прославленный фигурист перенес инсульт, после чего была принято решение искусственно усыпить пациента. На сегодняшний день спортсмен постепенно выходит из медикаментозного состояния.

«Роман пока не пришел в чувство от медикаментозного сна. Состояние стабильное», — сказал Sport24 источник, знакомый с ситуацией.

Роман Костомаров, состояние здоровья на сегодня, 02.03.2023: Костомарову пожелали “миллион кубиков” здоровья в день

Известный хореограф и фигурист Илья Авербух начал тур своего шоу “Ледниковый период” по российским городам.

В рамках выступлений он призывает поклонников фигурного катания в России поддержать оказавшегося в тяжелой ситуации Романа Костомарова добрым словом.

Посетители представлений опускают в специальный ящик, выставляемый для этих целей, слова поддержки в адрес Романа Костомарова.

Одна из записок привлекла пристальное внимание журналистов.

“Здоровья миллион кубиков в день, счастья – море”, – написал неизвестный поклонник на бланке рецепта от врача с печатями.

При этом фигурист заметил, что не пытается привлечь внимание к своим шоу за счет имени Костомарова. По словам Авербуха, если поклонники олимпийского чемпиона действительно захотят присоединиться к их концертам, то они выразят им отдельную благодарность.

Часть вырученных средств с шоу Авербух пообещал направить Костомарову и его семье.

Состояние Романа Костомарова на сегодня: как себя чувствует Роман Костомаров, новости о здоровье Костомарова на 02.03.2023

Доктор медицинских наук Андрей Шестаков в беседе с изданием «Sport24» оценил решение врачей ввести фигуриста Романа Костомарова в медикаментозную кому. Он отметил, что такая кома не имеет серьезных последствий.

«Конечно, все зависит от состояния пациента перед введением в кому. Но сама процедура в современной медицине популярна и помогает спасти человеку жизнь. Вводят в медикаментозную кому при тяжелых травмах или болезнях, чтобы приглушить рефлексы человека», – объяснил специалист.

По словам эксперта, искусственная кома является стрессом для организма, однако она необходима. Важно понимать, когда следует выводить человека из подобного состояния, указал он.

«Думаю, в Коммунарке знают, что делают – они большие профессионалы. Романа без особых проблем должны вывести из медикаментозной комы, переживать не стоит», – добавил Шестаков.

Роман Костомаров сегодня, последние новости 02.03.2023: тренер Татьяна Тарасов прокомментировал состояние здоровья Костомарова

За судьбой Романа Костомарова постоянно следит и известная тренер Татьяна Тарасова.

В комментарии порталу Woman.ru она отметила, что фигуристу стало лучше, однако других деталей она не знает.

“Я слышала, что ему стало лучше. Но я же не знаю подробностей, я ведь не врач и не могу давать никаких прогнозов”, – говорит Тарасова.

Тарасова также добавила, что наверняка не знает лучше Костомарову или хуже, так как правильнее такие вопросы скорее адресовать медиками либо членам семьи Костомарова.

“Ни дня не проходит, чтобы я не помолилась или Рома вышел из головы. Люблю его, его семью, его маму, хочу чтобы он сдюжил это тяжелейшее дело”, — заключила Тарасова.

Что произошло с Романом Костомаровым

В ночь 10 января 46-летний Костомаров был госпитализирован в больницу с тяжелой пневмонией. В феврале из-за возникших осложнений ему были ампутированы стопы, а позднее – несколько пальцев на руках. Также спортсмен перенес инсульт и был погружен в медикаментозный сон, из которого будет выходить несколько дней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ранее предполагалось, что в больницу фигурист попал из-за серии выступлений в морозную погоду, однако позже появились и другие предположения, в том числе, что причиной тяжелого состояния могли стать паразиты или внутрибольничная инфекция.